Вход

Бизнес-план для малого и крупного бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 430067
Дата создания 2020
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Что из себя представляет бизнес
Главным звеном бизнес-планирования в экономических отношениях считаются высокодоходные и конкурентоспособные проекты. В наши дни, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями баланса между спросом и предложением, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным или коммерческим предложениям, которые в скором времени покажут наибольший результат. Бизнес-планы в основном способствуют выходу на рынок высоко-конкурентных новых видов товаров и услуг.
Особенности бизнеса как капиталистического отношения:
*наличие первоначального капитала, который нужно вложить в дело;
*целенаправленный характер вложения первоначального капитала - получение дохода на вложенный капитал;
*войти в определенные отношения с другими участниками рынка по поводу использования капитала (как первоначального, так и последующего).
Бизнес осуществляется в трех основных формах:
*индивидуального предпринимательства;
*партнерства;
*корпорации (акционерного общества).
Индивидуальным предпринимательством считается бизнес, владельцем которого является один человек. Владелец индивидуального бизнеса также выполняет функции менеджера. Это самая распространенная форма бизнеса, подходит для мелких магазинов, предприятий, услуг.
Партнерство - бизнес, которым владеют два и более человека. Преимущества партнерства заключаются в том, что его легче организовать, объединение партнеров привлекает дополнительные средства и большое количество идеи.
К числу недостатков относятся:
*ограниченность финансовых ресурсов;
*неоднозначное понимание целей деятельности партнерства его участниками;
*сложности определения доли каждого участника в доходе и убытке общества в разделе приобретенного вместе имущества.
Корпорация - совокупность лиц, которые занимаются совместной предпринимательской деятельностью как юридическое лицо. Право на собственность корпорации разделено на части по акциям. Владельцы корпораций являются держателями акций, а сама корпорация - акционерным обществом. Владельцы корпораций несут ответственность по долгам корпорации, которая определяется их вкладами в акции.
1.1. Бизнес-план как основа эффективной деятельности предприятия
Бизнес-план - это плановый документ, дающий возможность всесторонне оценить эффективность принятых решений, планируемых мероприятий, а также ответить на вопрос: «стоит ли вкладывать деньги в данный проект?».
Основными объектами бизнес-планирования в свободных экономических отношениях служат высокодоходные и конкурентоспособные инновационные проекты. Как известно, современный рынок, основанный на соблюдении всеми производителями и потребителями равновесия между спросом и предложением и соизмерении своих доходов и расходов, всегда будет отдавать предпочтение в кредитовании и финансировании тем производственным, предпринимательским или коммерческим предложениям, которые в будущем дадут наибольший социально-экономический результат

Введение

Прогресс в бизнесе - это способы развития с целью увеличить дохода от руководства бизнеса и предпринимательской деятельности. Люди, давно работающие в этом сфере, пришли к выводу: надо уделять и внимание, и время для бизнеса в самом начале, чтобы не стал зомби. Чтобы фирма выстояла в нынешней рыночной среде, надо целесообразно делать выборы и стремиться к самосовершенствованию.
Следует подчеркнуть, что финансовый рост осуществляется только при наличии бизнес-плана развития. Достижение фирмы определяется тем, что она сможет определить на каком рыночном уровне будет находиться через некоторое время, например, через 2 года, какие доходы будет. Надежда на плавное продвижение по течению, самостоятельное развитие без участия учредителей - ведёт к плохим последствиям.
В настоящих условиях эконом ики необходимо вовремя принимать соответствующие меры реагирования. В этом процесс планирования играет важную роль, потому что на этом этапе проанализируется весь ход будущих действиях предпринимательской деятельности.
Только на основе планирования дальнейшего развития своего бизнеса
предприниматель получает возможность минимизировать внутренние и
часть внешних рисков компании, сохраняет лояльность управления делом.
В наши дни много конкуренции на рынке экономики. Малый и крупный бизнес, развивается с каждым годом всё быстрее и быстрее, но чтобы начать какое-либо дело, начинающий предприниматель должен создать свой бизнес-план, основываясь на своих доходах, брать в расчёт ситуацию на рынке и то, с какими проблемами он может столкнуться по началу становления бизнеса.
Экономическая ситуация заставляет предпринимателя
внимательно присмотреться к внутрифирменному планированию, как раз таки бизнес-план - главная форма такого планирования.
Бизнес-план - это документ, где характеризуются главные проблемы, с которыми может столкнуться предприниматель, и указываются основные способы решения данных проблем.
С помощью бизнес-плана предприниматель может оценить,
какие потрясения рынка способен выдержать его бизнес, и адекватно встретить многие серьёзные проблемы.
Объектом данной работы являются процесс разработки бизнеса и развитие его новых трендов.
Предметом работы является бизнес, малый так и крупный, по своей структуре

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрен процесс разработки бизнеса и развитие его новых трендов. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1.Анализ финансовых показателей деятельности предприятий // под ред. проф. Бакунина Л.С. - СПб.: Книжник. 2005
2. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента: Учеб. Пособие. -3-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика, 2006
3. Бланк И. А. Финансовый менеджмент: Учебный курс.- К.: Ника-Центр, Эльга - 2005
4. Большаков С.В. Финансы предприятий: Теория и практика: Учебник для вузов. - М.: Книжный мир, 2006
5.Попов В. М., Ляпунов С. И., Касаткин А. А. Бизнес - планирование: анализ ошибок, рисков и конфликтов. - М.: КноРус, 2003. - 448с.
6.Попов В. М., Ляпунов С. И. Бизнес - планирование: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2001. - 672 с.
7.Попов В.М. Сборник бизнес - планов: с рекомендациями и комментариями:
учебно - методическое пособие. - М.: КНОРУС, 2005.
8. Бригхем Ю., Гапенски Л. Финансовый менеджмент: Полный курс: В 2-Х т./ Пер. с англ. под ред. В.В. Ковалева. СПб.: Экономическая школа, 2005. Т.1
9. Ван Хорн Дж. Основы управления финансами./ Пер. с англ. - М.: Финансы и статистика. 2004
10. Вертакова Ю.В., Кузьбожев Э.Н. Упреждающее управление на основе информационных технологий: Учеб. пособие // Под ред. д-ра экон. наук Э.Н. Кузьбожев; Курск. гос. техн. ун-т. Курск, 200
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024