Вход

Оценка рыночной стоимости имущественного комплекса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 430047
Дата создания 2020
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.4. Cведения о заказчике оценки и об оценщике
Сведения о заказчике - юридическом лице
1.5. Информация обо всех привлеченных к проведению оценки
Иные специалисты не привлекались.
1.1. Информация обо всех привлеченных к проведению оценки
Иные специалисты не привлекались.
3. Описание объектов, входящих в имущественный комплекс ОАО «ЭФЗ»

3.1. Описание прав
Оцениваются права собственности на здания и земельный участок.

3.2. Описание месторасположения
Целью данного раздела является анализ характеристик местоположения, определяющих (или оказывающих влияние на) концепцию объекта, его привлекательность для конечных потребителей (посетителей - покупателей).
Объект оценки расположен на территории г. Электорогорск Московской области.
3.2.1. Характеристика г. Электрогорск
Электрого́рск - городобластного подчинения в Московской области России. До 1946 - посёлок Электропередача. Население 21,1 тыс. чел. (2010).
Город расположен на востоке от Москвы в районе 75 км Горьковского шоссе. Конечный пункт железнодорожной ветки от города Павловский Посад (проложена в 1925 году).
В городе расположены железнодорожная станция Электрогорск и платформа 14 км, прямыми электропоездами Электрогорск связан с городами Павловский Посад, Электроугли, Железнодорожный, Реутов и Москва (Курский вокзал). Время движения электропоезда до платформы Серп и Молот (пересадка на станции метро «Римская» и «Площадь Ильича» в Москве) составит примерно 1 час 45 минут.
Прямыми автобусными маршрутами связан с городами Ногинск (маршрут № 26), Павловский Посад (маршрут № 21), Орехово-Зуево {маршрут № 38} и Москва (маршрут № 375). Также действуют пригородные маршруты № 30 (Алексеево), № 150 (28-й км), № 152 (с/т «Маяки»).
В 2 км на юг от города проходит федеральная автотрасса М7 «Волга» (Москва - Уфа).
До 1995 года Электрогорск был начальным пунктом крупной узкоколейной железной дороги с развитым грузовым и пассажирским движением.
3.2.2. Характеристика местоположения Объекта оценки
Фрагмент карты с указанием местоположения Объекта оценки приведен ниже.
Магистрали. Транспортные потоки. Транспортная инфраструктура.
Хорошая транспортная доступность Объекта оценки обусловлена его местоположением. Объект находится в 1,5-2 км. от Горьковского шоссе.
Производственная инфраструктура окружения.
Производственная инфраструктура развита удовлетворительно. В ближайшем окружении Объекта оценки находятся объекты производственной застройки.
Характеристика района соответствует требованиям размещения объектов производственно-складского назначения.
Преимущества и недостатки местоположения
Основным преимуществом месторасположения Объекта оценки являются близость к Горьковскому шоссе.
Вывод по направлениям развития объекта
Местоположение и характеристика окружающих объектов позволяют реализовать единственное направление использования площадей объекта - в качестве производственно-складского комплекса.
3.3. Описание имущественного комплекс

Введение

1.2. Применяемые стандарты оценки

• Федеральный стандарт оценки «Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО № 1)», (приказ Минэкономразвития России от 20 мая 2015 года № 297).
• Федеральный стандарт оценки «Цель оценки и виды стоимости (ФСО № 2)», (приказ Минэкономразвития России от 20 мая 2015 года № 298).
• Приказ Минэкономразвития России от 20.05.2015 N 299 (ред. от 06.12.2016) "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Требования к отчету об оценке (ФСО N 3)"
• Федеральный стандарт оценки «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости (ФСО №4)», (приказ Минэкономразвития России от 22 октября 2012 года № 508) (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 22.06.2015 года № 388).
• Приказ Минэкономразвития России от 04.07.2013 N 328 (ред. от 20.02.2 017) "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Порядок проведения экспертизы, требования к экспертному заключению и порядку его утверждения (ФСО N 5)"
• Федеральный стандарт оценки «Оценка недвижимости (ФСО № 7)», (приказ Минэкономразвития России от 25 сентября 2016 года №611).
• Федеральный стандарт оценки «Оценка стоимости машин и оборудования (ФСО № 10)», (приказ Минэкономразвития России от 01 июня 2015 года № 328).
• Стандарты и правила оценочной деятельности, установленные Саморегулируемой организацией «Российское общество оценщиков».
1.3. Принятые при проведении оценки объекта оценки допущения
1. Настоящий отчет достоверен лишь в полном объеме и в указанных в нем целях.
2. Предполагается, что все существующие федеральные, государственные и местные нормативные акты соблюдены.
3. Оценщик не несет ответственности за исчерпывающее юридическое описание оцениваемых прав или за вопросы, связанные с рассмотрением прав, включая обременения и сервитуты. Оцениваемые права считаются достоверными и достаточными для рыночного оборота оцениваемого объекта. Оцениваемая собственность считается свободной от каких-либо претензий или обременений, кроме оговоренных в отчете.
4. Сведения, полученные Оценщиком и содержащиеся в отчете об оценке, считаются достоверными, однако Оценщик не может гарантировать абсолютную точность полученной информации. Во всех случаях, когда это необходимо, в отчете указывается источник информации. Ссылки на источник информации сохраняются в архиве Оценщика.
5. Проверка юридических документов, финансовых и иных данных, предоставленных Заказчиком, не проводилась. Указанная информация принята как достоверная.
6. Предполагается, что собственник оцениваемого объекта рационально и компетентно управляет принадлежащей ему собственностью.
7. Настоящий отчет содержит профессиональное мнение Оценщиков относительно наиболее вероятной цены продажи объекта на дату оценки и не является гарантией того, что объект будет продан на свободном рынке именно по этой цене

Фрагмент работы для ознакомления

В работе проводится оценка рыночной стоимости имущественного комплекса ОАО «ЭФЗ». Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

Список литературы отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024