Вход

Контрольные задания по КИХДп

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 429884
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

3. На основе различных источников информации проанализировать и раскрыть особенности политики ценообразования фирм на рынке автотранспортных услуг с учетом политики конкурентов и изменений макросреды.

К первой особенности транспортной отрасли материального производства следует отнести то, что транспорт не создает новых вещественных продуктов. В результате производственного процесса − перевозки груза − изменяется место пребывания последнего и одновременно создается новая потребительная стоимость.
Вторая особенность транспортной сферы материального производства состоит в том, что основной экономический эффект от работы транспорта происходит не внутри отрасли, а за ее пределами (в организациях, для которых выполняются перевозки).
К третьей особенности относится то, что транспорт не является независимой отраслью. Эта отрасль зависит от функционирования других отраслей материального производства, являясь открытой системой, погруженной в экономику страны и связанной с ней сетью обратных связей.
Особенности транспортной сферы материального производства предопределяют и особенности транспортного рынка. Рынок можно определить как способ хозяйственных взаимоотношений общества. Суть рынка и рыночных отношений сводится к свободе производства, свободе спроса (выбору партнера), свободе установления цен. [4]
Грузовые тарифы на автомобильном транспорте формируют, исходя из общих для всех видов транспорта принципов установления тарифов. Они должны возмещать себестоимость перевозок и обеспечивать получение автотранспортным предприятием прибыли, достаточной для его нормальной работы в рыночных условиях. Тарифы автомобильного транспорта устанавливают автотранспортными предприятиями самостоятельно

Список литературы

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1 Астраханцева И. Использование метод ценообразования как инструмента для эффективного управления предприятием / И. Астраханцева, Е.Одинцова // Консультант директора. - 2018. - №18. - С. 33-36.
2 Гвозденко А.Н. Возможности использования затратного и маркетингового подходов к ценообразованию / А.Н. Гвозденко // Практический Маркетинг. - 2016. - №5. - С. 2-6.
3 Данченок Л.А. Маркетинговое ценообразование: политика, методы, практика / Л.А. Данченок, А.Г. Иванова. - М.: Эксмо, 2016. - 464 с.
4 Кожинов В.Я. Управление прибылью малых предприятий розничной торговли / В.Я. Кожинов // Финансовый бизнес. - 2015. - №6. - С. 33-39.
5 Михайлова Е. Ценообразование в сфере розничных продаж / Е. Михайлова // Маркетинг. - 2016. - №5. - С. 113-126.
6 Семёнов Н.А. Ценообразование на предприятиях в регионе влияния мегаполиса / Н.А. Семёнов, А.С. Цветков // Маркетинг и маркетинговые исследования. - 2016. - №2. - С. 192-199.
7 Семёнова О.В. Особенности цен на современном этапе / О.А. Семёнова // Налоговый вестник. - 2018. - № 5. - С. 3-9.
8 Сергеев И.В. Экономика организаций (предприятий): учебник / И.В. Сергеев, И.И. Веретенников. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ТК Велби, Изд-во проспект, 2016. - 560 с.
9 Скляренко В.К. Экономика предприятия: учебник / В.К. Скляренко, В.М. Прудников. - М.: ИНФРА-М, 2017. - 528 с.
10 Соболев В.Ю. Основные подходы к установлению и координированию уровня цены товаров и услуг на внешних рынках / В.Ю. Соболев // Финансы и кредит. - 2016. - № 30. - С. 37-41
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0054
© Рефератбанк, 2002 - 2024