Вход

Способы и особенности технологических операций сверления и зенкования отверстий с соблюдением необходимых класса точности и чистоты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429883
Дата создания 2020
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Основные методы обработки отверстий
2. Механизация подготовки отверстий (самолётостроение)
3. Технологический процесс получения отверстий
3.1. Сверлильно-зенковальные установки для выполнения отверстий
3.2. Сверлильно-клепальные автоматы
3.3. Компоновки сверлильно-клепальных автоматов
Заключение
Библиографический список

Введение

Обработка отверстий - это целый ряд технологических операций, целью которых является доведение геометрических параметров, а также степени шероховатости внутренней поверхности предварительно выполненных отверстий до требуемых значений.

Фрагмент работы для ознакомления

При обработке отверстий различают три основных вида операций: сверление, зенкерование, развертывание и их разновидности: рассверливание, зенкование, цекование.

Список литературы

1. В.В. Бойцов, Ш.Ф. Ганиханов, В.Н. Крысин. Сборка агрегатов самолета: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Самолетостроение». - М.: Машиностроение, 1988.
2. В.А. Барвинок, П.Я. Пытьев, Е.П. Корнеев. Основы технологии производства летательных аппаратов: Учебник для высших технических учебных заведений. - М.: Машиностроение, 1995.
3. Основы технологии важнейших отраслей промышленности: В 2 ч. Ч.1: Учеб. пособие для вузов / И.В. Ченцов, И.А.
4. https://instrrez.ru
5. http://dlja-mashinostroitelja.info
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00682
© Рефератбанк, 2002 - 2024