Вход

практика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 429873
Дата создания 2020
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение 3
1. Оценка финансового состояния предприятия 5
1.1. Анализ ликвидности и платежеспособности 5
1.2. Анализ оборачиваемости 6
1.3. Анализ рентабельности 6
1.4. Анализ рентабельности собственного капитала (ROE) с помощью модели Дюпона 6
2. Финансовое прогнозирование и моделирование 8
2.1. Анализ отрасли и перспектив развития предприятия 8
2.2. Обоснованное допущение по темпам роста выручки на 3 года 8
2.3. Использование метода прогнозирования от продаж для прогнозирования всех статей отчета прибылях и убытках и баланса предприятия 9
3. Предложения по финансовым, инвестиционным и дивидендным решениям на основе финансовой политики организации 10
3.1. Характеристика финансовой политики предприятия 10
3.2. Анализ основных источников финансирования 10
3.3. Оценка стоимости собственного капитала (Re) и средневзвешенной стоимости капитала (WACC) 12
3.4. Предложения к решениям по финансированию, инвестированию и дивидендам 12
Заключение 15
Приложение 16
Список литературы 2

Введение

Введение
ПАО «АВТОВАЗ» - коммерческая организация, по организационно-правовой форме представляющая собой открытое акционерное общество. Организация является юридическим лицом и организует свою деятельность на основании законодательства Российской Федерации и Устава.
Общество имеет представительство в г. Москве и 66 обособленных подразделений, представляющих собой управления региональных поставок и обслуживающие хозяйства, расположенные на территории Российской Федерации.
Общество является правопреемником ПО «АвтоВАЗ», предприятий в составе ПО «АвтоВАЗ» и пользуется всеми правами и льготами, предоставленными органами государственной власти ПО «АвтоВАЗ» и предприятиям в составе ПО «АвтоВАЗ».
Целью общества является извлечение прибыли. Органами управления ПАО «АВТОВАЗ» являются: общее собрани е акционеров; совет директоров; коллегиальный исполнительный орган (правление); единоличный исполнительный орган (президент).
Уставный капитал организации составляет 11 421 137 155 рублей. Он разделен на 2 284 227 431 акций следующих категорий одинаковой номинальной стоимости (привилегированные акции типа «А» 461 764 300 штук, что составляет 20,22 процентов уставного капитала; обыкновенные акции 1 822 463 131 штук, что составляет 79,78 процентов уставного капитала).
Среди основных видов деятельность ПАО «АВТОВАЗ» можно выделить:
- производство автомобилей, запасных частей, продукции станкостроения, инструмента, в том числе режущего, товаров народного потребления и оказание услуг населению;
- проектная, научно-исследовательская, проведение технических, технико-экономических и иных экспертиз и консультаций;
- строительные, монтажные, пуско-наладочные и отделочные работы;
- производство продукции производственно-технического назначения;
- торговая, торгово-посредническая, закупочная, сбытовая;
- экспортно-импортные операции и иная внешнеэкономическая деятельность в соответствии с действующим законодательством.
В учетной политике организации отсутствует отдельное выделение учета экспортных операций, однако, можно сказать, что доходы от основной деятельности (следовательно, и от реализации на экспорт) признаются по мере отгрузки товаров (с применением счета 45 «Товары отгруженные), равно как и для целей налогообложения. Приведен соста

Фрагмент работы для ознакомления

1. Оценка финансового состояния предприятия
1.1. Анализ ликвидности и платежеспособности
На момент составления баланса его нельзя признать ликвидным, так как одно из соотношений групп активов и пассивов отвечает условиям абсолютной ликвидности баланса.
За отчетный период снизился платежный недостаток наиболее ликвидных активов с -16759 до -14284 тыс. руб. Ожидаемые поступления от дебиторов превысили краткосрочные займы. Размер запасов меньше размера долгосрочных обязательств.
В табл. 1 представим показатели ликвидности и платежеспособности предприятия
В структуре активов ОАО «АВТОВАЗ» преобладают внеоборотные активы, на которые по итогам 2018 года пришлось более 66% валюты баланса. Основной статьей внеоборотных активов являются основные средства, которые составляют около 43% валюты баланса компании. Стоимость основных средств ОАО «АВТОВАЗ» составила по итогам года 46.926 млрд. рублей, из которых около 59% приходится на здания и сооружения, а 40% - на машины и оборудование. Общий размер амортизации основных средств АВТОВАЗа в 2018 году составил 4 млрд. рублей при том, что стоимость введенных в эксплуатацию основных средств составила 6.3 млрд. рублей.
Величина собственных оборотных средств характеризует ту часть собственного капитала предприятия, которая является источником покрытия текущих активов предприятия. Величина собственных оборотных средств в 2018 г. снизилась на 186 млн. руб., что означает отрицательную тенденцию.
Коэффициент абсолютной ликвидности показывает, какая часть краткосрочных обязательств может быть погашена за счет имеющейся денежной наличности. Коэффициент абсолютной ликвидности в 2018 г. составил 0,27, превысив показатель предыдущего года. Следовательно, при небольшом значении коэффициента повышается способность компании своевременно погасить свои краткосрочные обязательства.
Коэффициент быстрой ликвидности составил в 2018 г. 0,63. Незначительное увеличение коэффициента говорит о возможности предприятия выполнить свои текущие обязательства.
Коэффициент текущей ликвидности (общий коэффициент покрытия долгов) показывает степень, в которой оборотные активы покрывают оборотные пассивы. Ликвидность АВТОВАЗа соответствует нормативному уровню: коэффициент текущей ликвидности превышает единицу, а наиболее ликвидные активы (денежные средства и краткосрочные финансовые вложения) покрывают более четверти краткосрочны

Список литературы

Список литературы
1. Руденко, Л.Л. Сервисная деятельность: Учебное пособие / Л.Л. Руденко. - М.: Дашков и К, 2013. - 208 c.
2. Руденко, Л.Л. Сервисная деятельность: Учебное пособие для бакалавров / Л.Л. Руденко. - М.: Дашков и К, 2013. - 208 c.
3. Руденко, Л.Л. Сервисная деятельность: Учебное пособие / Л.Л. Руденко. - М.: Дашков и К, 2017. - 208 c.
4. Руденко, Л.Л. Сервисная деятельность: Учебное пособие для бакалавров / Л.Л. Руденко. - М.: Дашков и К, 2017. - 208 c.
5. Шаркова, А.В. Экономика организации: Практикум для бакалавров / А.В. Шаркова, Л.Г. Ахметшина. - М.: Дашков и К, 2018. - 120 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024