Вход

Заключение международных договоров. Соотношение международного и российского права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429756
Дата создания 2020
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Заключение международных договоров 5
2. Соотношение международного и российского права 15
Заключение 20
Список используемых источников и литературы 23

Введение

Несмотря на то что глобализация иногда влечет противоречивые социальные последствия и затрудняет решение ряда международных проблем, в международном сообществе растет понимание необходимости использования международно-правового потенциала для противодействия угрозам глобальной стабильности. Важную роль в этом играет формирование международного правосознания, признающего важную роль норм и принципов международного права, получающих закрепление и развитие в международных договорах и других международных нормах. Об этом свидетельствует позиция государств - членов ООН, заявляющих о своей неизменной приверженности международному порядку, основанному на верховенстве права и международном праве, что наряду с принципами справедливости необходимо для мирного сосуществования и сотрудничества государ ств.
На первое место в настоящем исследовании выдвигаются проблемы международных договоров и их соотношения с Конституцией РФ и внутренним законодательством, по отношению к которому конституционно закрепляется первенство международных договоров, так как всегда остаются актуальными.
Целью настоящего исследования является изучение вопросов заключения международных договоров, а также соотношение российского и международного права

Фрагмент работы для ознакомления

Тема: Заключение международных договоров. Соотношение международного и российского права
Дисциплина: Международное право
Дата изготовления: октябрь 2019 года.
Учебное заведение: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХ и ГС) .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 20.01.2020 г. составила 54%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате. ..

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации : принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. - Москва : Дашков и К, 2015. - 39 с.
2. Венская Конвенция о праве международных договоров : заключена в Вене 23.05.1969 // Международное публичное право. - Сборник документов. - Т. 1.- Москва: БЕК, 1996. - С. 67 - 87
3.Бондарь, Н.С., Джагарян, А.А. Правосудие: ориентация на Конституцию: Монография / Н.С. Бондарь, А.А. Джагарян. - Москва: Проспектъ, 2018. - 400 с.
4. Ващенко, В.А. Прекращение международного договора на основании подразумеваемого права на денонсацию / В.А. Ващенко // Международное публичное и частное право. - 2016. - № 5. - С. 16-19.
5. Кучеров, И.И. Вопросы установления налогово-правовых норм посредством заключения международных договоров / И.И. Кучеров // Международное публичное и частное право. - 2018. - № 1. - С. 18 - 20.
6. Морозов, А.Н. Выполнение международных договоров Российской Федерации / А.Н. Морозов. - Москва: Статут, 2018. - 340 с.
7. Шахрай, С.М. О Конституции. Основной Закон как инструмент правовых и социально-политических преобразований / С.М. Шахрай. - Москва: Дашков и К, 2018. - 520 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024