Вход

Аддитивное производство и предпринимательство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429736
Дата создания 2020
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение………………………………………………………………..…………….3
1 Аддитивное производство и его возможности для предпринимателя…......…..5
2 Этапы построения бизнеса в сфере аддитивного производства………………..7
Заключение…………………………..…….……..………………………..…………9
Список использованных источников.…….……………………………………….10

Введение

Актуальность темы исследования заключается в том, что аддитивное производство считается предметом повышенного внимания со стороны современных исследователей, поскольку оно, появившись в 1980-е годы, прошло колоссальный эволюционный путь.
Применение новых технологий - главный тренд последних лет в любой сфере промышленного производства. Каждое предприятие в России и мире стремиться создавать более дешевую, надежную и качественную продукцию, использую самые совершенные методы и материалы. Использование аддитивных технологий - один из ярчайших примеров того, как новые разработки и оборудование могут существенно улучшать традиционное производство.
Целью работы является исследование аддитивного производства и предпринимательства.
Для достижения установленной цели предполагается решение следующи х задач:
- изучить аддитивное производство и его возможности для предпринимателя;
- рассмотреть этапы построения бизнеса в сфере аддитивного производства.
Объект исследования - аддитивное производство.
Предмет исследования - возможности аддитивного производства для предпринимателя.
Методы, которые были использованы при проведении исследования: система общенаучных и частных методов познания социально-правовых явлений, которые конкретизируются в виде таких методов, как, системный, логический, и другие. Также используются в работе методы анализа и синтеза полученной информации.
Теоретической и методологической основой данной работы являются труды отечественных ученых, которые опубликовали за недавнее время фундаментальные и прикладные работы в области исследования аддитивного производства и предпринимательства. Использовались работы таких авторов как: Абрамов А.А.; Корнилов Б.А.; Попадюк С.А.
Структура работы включает в себя такие элементы как: введение, основная часть работы, заключение, список использованных источников.
Список использованной литературы представлен списком библиографических описаний произведений печати или составных частей, выстроенных в алфавитном порядке.
Список литературы содержит в себе источники, которые используются в ходе подготовки текста: цитируемые, упоминаемые, а также те, которые имеют прямое отношение к исследуемой теме

Фрагмент работы для ознакомления

В работе была достигнута поставленная цель, а именно, проведено исследование аддитивного производства и предпринимательства. Были выполнены следующие задачи: в работе было изучено аддитивное производство и его возможности для предпринимателя; рассмотрены этапы построения бизнеса в сфере аддитивного производства.
На сегодняшний день аддитивные технологии являются одним из самых перспективных направлений развития промышленности по всему миру. Россия не исключение. 3D-принтеры - самая обсуждаемая тема, которая будоражит умы не только любителей, но и руководителей отечественных предприятий.
Под аддитивным производством обычно понимают конкретный процесс соединения материалов для формирования послойно определенных объектов на основе данных трехмерных моделей.
Аддитивное производство может предоставить предпринимателю большие возможности. Например, с помощью аддитивных технологий предприниматель может изготавливать следующую продукцию: сувенирная продукция, брелоки и красивая бижутерия, тарелки, ложки, аксессуары для сумок и так далее.
Современные ученые выделяют следующие этапы построения бизнеса в сфере аддитивного производства: оформление индивидуального предпринимательства; поиск наиболее подходящего для ведения бизнеса помещения; закупка принтера и сырья; рекламное продвижение и так далее.
Для того, чтобы выбрать, какие именно аддитивные технологии использовать, предпринимателю необходимо ориентироваться не только на свои предпочтения, но и на число конкурентов в этой сфере.
Также предпринимателя выбираются для себя, использовать массовое изготовление продукции или работу на заказ

Список литературы

1. Абрамов А.А. Экономика / А.А. Абрамов. - М.: АСТ, 2016. - 387с.
2. Корнилов Б.А. Экономика / Б.А. Корнилов. - Спб.: Питер, 2016. - 238с.
3. Павлова М.С. Экономика / М.С. Павлова. - М.: Флинта, 2014. - 300с.
4. Попадюк С.А. Аддитивное производство и 3D-печать: что нужно знать в первую очередь [Электронный ресурс]. - М., 2017. - Режим доступа: https://blog.iqb-tech.ru/additive-manufacturing-basics / (дата обращения: 20.01.2020)
5. Соболенцев Д.В. Как заработать на 3D принтере: 6 прибыльных идей, размер вложений и дохода [Электронный ресурс]. - М., 2019. - Режим доступа: https://kakzarabativat.ru/kak-zarabotat/na-3d-printere/ / (дата обращения: 19.01.2020)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024