Вход

Паспорт энерго обследования предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429730
Дата создания 2020
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Характеристика паспорта энергетического обследования предприятий 4
2. Классификация и особенности энергетического паспорта 5
Заключение 9
Список литературы 12

Введение

Актуальность работы. Проблема повышения энергоэффективности общественного производства возникает сегодня как одна из главных. Предыдущая оценка потенциала энергосбережения показывает, что его объем составляет 42-48 % от общего объема потребления первичных энергоносителей, а внедрение системы рационального энергопотребления напрямую связано с решением многочисленных экономических и экологических вопросов. Любое предприятие, потребляющее энергоресурсы на сумму более 50 млн рублей в год, должно провести энергетическое обследование всего своего юридического лица (то есть всех принадлежащих

Фрагмент работы для ознакомления

Введение 3
1. Характеристика паспорта энергетического обследования предприятий 4
2. Классификация и особенности энергетического паспорта 5
Заключение 9
Список литературы 12

Список литературы

1 Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2 Об утверждении требований к энергетическому паспорту, составленному по результатам обязательного энергетического обследования, и энергетическому паспорту, составленному на основании проектной документации, и правилa направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования. Приказ Министерства энергетики РФ от 19.04.2010 г. № 182.
3 Ишков А. Энергетический паспорт: требования к оформлению / А. Ишков, В. Крайнов, Б. Житомирский, А. Кошелев, П. Шомов // Энергоаудит, 2010. № 4. С. 14-17.
4 Инструкция по организации в Министерстве энергетики РоссийскойФедерации работы по расчету и обоснованию нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям (утверждена приказом Минэнерго России от 30.12.2008 г. № 326)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024