Вход

Сравнительный анализ деятельности по связям с общественностью в организациях, космической отрасли в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429402
Дата создания 2020
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Определение связи с общественностью

Что же такое Рublic Rеlations (РR), он же ПР, он же связь с общественностью? Это стоит выяснить в первую очередь, поскольку таким образом станет возможным понимание всей деятельности по связям с общественностью. Специалисты отвечают на этот вопрос по-разному, каждый в силу своего взгляда и профессиональных предпочтений. Их можно понять, поскольку то, что они говорят, является их личным видением обширного вопроса, их подходом к его изучению и их практикой и теоретическими изысканиями в данной сфере. Ниже приведены некоторые из их определений данного предмета, в разной степени отличающиеся и дополняющие друг друга.
«Паблик рилейшнз (как вариант, паблик релейшнз) - это деятельность по организации коммуникативного пространства общества» [Почепцов Г. Г. - 1].
«Связь с общественностью (Public Relations) - всеобъемлющий термин, это система, выполняющая множество функций и задач: коммуникацию, общественные взаимоотношения, производственные отношения, отношения с заказчиками, контакты с потребителями, отношения между сотрудниками, отношения с инвесторами, международные отношения, связи с масс-медиа, контакты с прессой, управление проблемами, отношение с акционерами, подготовка публичных выступлений, продвижение паблисити и взаимоотношения с посетителями» [Маркони Джо - 2].
«Не менее важно заметить, что пиар - одна из функций менеджмента организаций, равнозначная финансовому менеджменту, менеджменту информационных систем, менеджменту человеческих ресурсов, т.е. работе с персоналом, операционному менеджменту и маркетингу. Это - самостоятельная функция менеджмента по установлению и поддержанию коммуникаций между общественностью и организацией» [Алешина И. В. - 3].
«РR - одна из функций управления компанией (организацией), она планируется на уровне её руководства и направлена на установление контактов и отношений с широкой общественностью, органами государственной власти, СМИ, клиентами организации с целью формирования у указанных аудиторий положительного отношения к компании (организации)» [Калиберда Е. Г. - 4]

Введение

Для того чтобы разобраться в интересующем нас вопросе, нам необходимо изложить имеющуюся в нашем распоряжении информацию по данной тематике. Поэтому в данной работе будут освещены направления ее деятельности, а также показаны и выявлены структура и функции подразделений по связям с общественностью. Данный материал послужит для непосредственного анализа работ подразделений по связям с общественностью. Благодаря использованной литературе знания, будут излагаться систематически, что послужит к ясному осмыслению практического вопроса по связи с общественностью.
Что же касается непосредственно деятельности организации по связям с общественностью в космической отрасли России, то их работа не отличается от другой подобной работы ничем, кроме масштаба и крайне малой освещенности деятельности нашей космонавтики. Обрати уже свой взгляд на запад, мы можем увидеть тот масштаб работы это известность, которыми окружены американские космические проекты.
Было бы излишним говорить, что крайне сложно прийти к какому-то достойному сравнению между Российской и зарубежной космонавтикой, поскольку, как было уже сказано выше, весьма проблематично указать что-либо конкретное, не имея в своем распоряжении всей полноты информации. Худшим вариантом было бы вводить себя и других в заблуждение, поэтому всецело осветив сам вопрос о деятельности организации по связям с общественностью, мы максимально близко приблизимся к поставленной перед нами задаче

Фрагмент работы для ознакомления

Определение связи с общественностью.
Направления деятельности по связям с общественностью.
Структура и функции подразделений по связям с общественностью.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Почепцов Г. Г. Теория коммуникации / Г. Г. Почепцов. - К.: Ваклер; М.: Рефл-бук, 2001. - 656 с.
2. Маркони Джо. PR. Полное руководство. / Джо Маркони; под общ. ред. Б. Л. Еремина; пер. с англ. Д. Р. Геренава, Ю. П. Леоновой. - М.: Вершина, 2006. - 255 с.
3. Алешина И. В. Паблик Рилейшнз для менеджеров и маркетеров. / И. В. Алешина - М.: ГНОМ и Д, 1997. - 256 с.
4. Калиберда Е. Г. Связи с общественностью: вводный курс. / Е. Г. Калиберда. - М.: Логос, 2003. - 144 с.
5. Блэк Сэм. Паблик Рилейшнз. Что это такое?. / Сэм Блэк. - Ростов н/Д : Феникс, 1998. - 317 с.
6. Ньюсом Дак [и др.]. Все о РR. Теория и практика Паблик Рилейшнз. / Дак Ньюсом, Джуди ВанСлайк Терк, Дин Крукеберг [Пер. с англ. О.В. Дубицкой и др.]. - М.: Имидж-Контакт: Инфора-М, 2001. - 627 с.
7. Момджян К. Х. Введение в социальную философию. / К. Х. Момджян. - М.: Высш. шк., КД «Университет», 1997. - 448 с.
8. Гидденс Э. Устроение общества: Очерк теории структурации. / Э. Гидденс. - 2-е изд. - М.: Академический Проект, 2005. - 528 с.
9. Марков А. А. Связи с общественностью в органах власти. / А. А. Марков. - Учебник. - М.: Инфра-М, 2014. - 102 с.
10. Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик Рилейшенз. Учебное пособие для вузов. Перевод с английского под редакцией Б.Л. Еремина. / Ф. Джефкинс, Д. Ядин. Учебное пособие. Перевод с англ. под ред. Б. Л. Еремина. - М.: Юнити-Дана, 2003. - 416 с.
11. Чумиков А. Н., Бочаров М. П. Связи с общественностью. / А. Н. Чумиков, М. П. Бочаров. - М.: Дело, 2006. - 552 с.
12. Гермогенова Л. Ю. Эффективная реклама в России. Практика и рекомендации. / Л. Ю. Гермогенова. - М.: РусПартнер Лтд, 1994. - 312 с.
13. Королько В. Г. Основы паблик рилейшнз. / В. Г. Королько. - М.: "Рефл-бук", К.: "Ваклер", 2000. - 528 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024