Вход

МЕСТО И РОЛЬ США В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 429369
Дата создания 2020
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 470руб.
КУПИТЬ

Содержание

Соединенные Штаты имеют смешанную экономику, которая поддерживает стабильные общие темпы роста ВВП, умеренный уровень безработицы и высокий уровень исследований и капиталовложений.
Соединенные Штаты являются крупнейшей экономикой в мире: на их долю приходится примерно четверть мирового производства и около одной десятой всех торговых потоков. Это также крупнейший международный кредитор и должник. Учитывая его огромные размеры и силу его связи с мировой экономикой, шоки в экономику США передаются глобально через различные каналы, включая торговые, финансовые и товарные рыночные связи.
Федеральное правительство играет важную роль в национальной экономике. Он предоставляет услуги и товары, которые рынок не может обеспечить эффективно, например, национальная оборона, общественные блага и услуги, программы помощи малообеспеченным семьям и межгосударственные магистрали и аэропорты. Правительство также создает стимулы для поощрения производства и потребления определенных видов продукции и препятствует производству и потреблению других, устанавливает руководящие принципы, регулирующие охрану окружающей среды.
Соединенные Штаты являются крупнейшей торговой страной в мире, поскольку США экспортируют и импортируют больше товаров и услуг, чем любая другая страна.
Экономика США можно разделить на 4 сектора: сектор природных ресурсов, производственный и энергетический сектора, сектор услуг и торговли, информационно-технологический сектор.
Первый сектор предоставляет товары, которые поступают непосредственно из природных ресурсов: сельское хозяйство, лесное хозяйство, рыболовство и добыча полезных ископаемых. Второй сектор включает производство и производство электроэнергии. Третий сектор, состоящий из торговли и услуг. Он включает финансовые услуги, оптовые и розничные продажи, государственные услуги, транспорт, развлекательный туризм и другие предприятия, которые предоставляют широкий спектр услуг для частных лиц и предприятий. Четвертый крупный экономический сектор занимается записью, обработкой и передачей информации и включает в себя отрасль связи.
Ключевым компонентом экономики США является производство
Ведущими категориями промышленных товаров США являются химикаты, промышленное оборудование, электронное оборудование, переработанное пищевое и транспортное оборудование.
Крупнейшим сектором экономики США по объемам производства и занятости является сектор услуг и торговли

Введение

За последние полвека Соединенные Штаты резко интегрировались в мировую экономику. Доля международных сделок в нашей национальной экономике выросла более чем в три раза. Сейчас он превышает 30 процентов от общего объема производства. Мы больше зависим от внешнеэкономических событий, чем Европейский Союз, как группа или Япония, другие крупные страны с высоким доходом, которые традиционно считаются гораздо более вовлеченными в глобальную конкуренцию, чем Соединенные Штаты.
Более половины нашего масла, самого важного единственного продукта в мире, импортируется. Почти половина доходов топ-500 компаний, базирующихся в Соединенных Штатах, вытекает из их международных операций.
Около половины публичного государственного долга США принадлежит иностранным инвесторам. Иностранный капитал финансируе т большую часть внутренних инвестиций, необходимых для поддержания достойного экономического роста.
Таким образом, Соединенные Штаты присоединились к миру в двух критических смыслах. Мы сильно зависим от глобальных изменений для нашего собственного процветания и стабильности. И теперь мы гораздо больше похожи на другие страны, для практически всех из которых такое международное участие было дано на протяжении всей их истории

Фрагмент работы для ознакомления

У Америки по-прежнему самая большая экономика в мире. Как признается в статье, они обязаны этой позиции своей истории. Никто не знает о будущей экономике Америки. Мало того, что есть много оценок об их крахе, а также их процветании. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

http://www.ereport.ru
2. https://piie.com
3. Broner, Fernando, Tatiana Didier, Aitor Erce and Sergio L. Schmukler (2013). Gross capital flows: Dynamics and crises. Journal of Monetary Economics, vol. 60, Issue 1 (January), pp. 113-133
4. Chandy, L., and B. Seidel. 2016. "Donald Trump and the Future of Globalization."
5. M. Ayhan Kose, The Global Role of the U.S. Economy. 2017
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024