Вход

Особенности сопровождения японских туристов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429360
Дата создания 2020
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Учитывая особенности менталитета японцев - они не часто берут отпуск. Можно сказать, что японцы прирожденные трудоголики. Тем не менее, японским трудовым законодательством предусмотрен двухнедельный отпуск, предоставляемый два раза в год. Это такой народ, который не только требователен к себе, но и к другим. Если уж гражданин Японии планирует поездку в другую страну, то стараются тщательнее изучить то место, куда они направляются.
Конечно же, в первую очередь данная категория туристов требовательна к высокому уровню комфорта к местам размещения, транспорту, информационным службам. Стоит отметить, что они желают чтобы получаемое удовольствие соответствовало оплате, а не по принципу - чем дешевле, тем лучше. Не стоит забывать того, что японские туристы очень специфичны с точки зрения особенностей питания, обычаев, они весьма чувствительны к вопросам безопасности и санитарии, поэтому их прием должен быть заранее подготовлен.
По мнению самих японцев, безопасность выражается в том, чтобы не подвергаться опасностям во время путешествия, а в случае непредвиденных обстоятельств иметь возможность вернуться домой.
В Японии существует пять уровней безопасности:
При первом уровне туристов предупреждают о том, что в данной стране находиться небезопасно, например, надо более внимательно следить за своими вещами, не ходить по-одному, не пить сырую воду и т.п.
Второй уровень безопасности предусматривает запрет туристических поездок в данную страну, когда государство не рекомендует туристическими предприятиям организовывать туры, при этом снимая с себя ответственность за безопасность своих граждан в стране пребывания, если поездки все же совершаются. Например, такая ситуация сложилась в момент взрыва автобуса в 1997 году в Луксоре (Египет), когда погибло 16 японских туристов, в Киргизстане, когда произошло похищение японских туристов.
При третьем уровне безопасности рекомендуется прекращение любых поездок в данную страну, все японские туристы должны срочно покинуть страну пребывания.
При четвертом уровне рекомендуется покинуть данную страну членам семей дипломатического корпуса.
Пятый уровень предполагает выезд из страны всех японцев.
При выборе средства перемещения, японцы прежде всего обращают внимание на безопасность полётов и возможность использования льготных тарифов, так называемых мильных карт. Не на последнем месте стоит и сервис в салоне самолёта, включающий материально-технические аспекты сервиса и организационные аспекты. Среди дополнительных услуг отмечается предоставление товаров туристической направленности

Введение

Страна восходящего солнца. Как много мы о ней знаем, как много знаем мы о людях, которые проживают на островах вулканического происхождения.
Согласно истории, когда то Япония была раздроблена на множество княжеств, которые объединил под своим началом Иэясу Токугава, после чего страна стала закрытой от внешнего мира на целых триста лет.
И только после реставрации династии Мейдзи, периода «бакумацу» - гражданской войны между правительственными войсками и патриотами, началось взаимодействие с другими странами в сфере торговли, науки, туризма и т.д.
Сейчас это высокотехнологичная развитая страна, со своим культурным и духовным наследием, традициями и обычаями. В ней до сих пор жив дух самураев, хотя их уже нет которое столетие.
Как и в любой другой стране, в Японии так же развит туризм не только внутри страны, японцы выезжают за рубеж во время отпуска с целью посещения других стран по туристическим путевкам, побольше узнать о странах, которые они посещают. Их историю, культуру, людей в них живущих. И самый близкий им сосед - Россия так же не является исключением. Причем посещают японцы не только Дальний восток, но и Москву и Санкт-Петербург

Фрагмент работы для ознакомления

1. Особенности японских туристов.
2. Особенности сопровождения японских туристов.
3. Особенности выбора средств размещения для данной категории туристов на примере Санкт-Петербурга.
4. Особенности транспортного обслуживания данной категории туристов на примере Санкт-Петербурга.
5. Особенности выбора предприятий питания для данной категории туристов на примере Санкт-Петербурга.
6. Особенности экскурсионного обслуживания японских туристов на примере Санкт-Петербурга.
7. Особенности организации досуговых мероприятий для данной категории туристов на примере Санкт-Петербурга.
Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Маркетинг в индустрии туризма и гостеприимства. Авторы: Маорченко О.Г., Мартышенко Н.С., редактор: Касаткина М. А. - [Электронный ресурс] - https://abc.vvsu.ru/books/p_marketing_v_ind_tur/default.asp
2. Особенности приема японских туристов в Москве. [Электронный ресурс] - http://www.ratanews.ru/news/news_3042015_3.stm
3. Особенности работы с японскими туристами на примере хабаровской туристской компании «Вэлком». [Электронный ресурс] - http://studbooks.net/1564476/turizm/osobennosti_raboty_yaponskimi_turistami_primere_habarovskoy_turistskoy_kompanii_velkom
4. Содержание современного досуга в Японии. [Электронный ресурс] - https://studfiles.net/preview/3197608/page:19/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024