Вход

Поиск и разведка месторождений нефти и газа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429175
Дата создания 2020
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1 ЗАКОНОМЕРНОСТИ РАЗМЕЩЕНИЯ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА В ЗЕМНОЙ КОРЕ
1.1 Закономерности размещения месторождений нефти и газа по стратиграфическому разрезу
1.2 Закономерности размещения нефти и газа по площади. Нефтегазоносные провинции (бассейны)
1.3 Закономерности размещения месторождений нефти и газа по глубине
2 КРИТЕРИИ ПРОГНОЗА НЕФТИ И ГАЗА
3 СТАДИИ (ЭТАПЫ) ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ
3.1 Региональный этап
3.2 Поисково-оценочный этап
3.3 Разведочный применяются этап
4 ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫЕ РАБОТЫ
5 ПРЯМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ ОТДЕЛЬНЫХ И ГАЗА
ЗАКЛЮЧЕНИЯ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ

Введение

Поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений в мире наращивает свои темпы, охватывая новые регионы и глубокие горизонты. Особая роль при этом возлагается на научный прогноз и обоснование постановки всех видов нефтегазопоисковых работ на решение этих задач в минимальные сроки и с минимальными средствами.

Фрагмент работы для ознакомления

Поиск и разведка месторождений нефти и газа - это наука о способах открытия и изучения строения названных месторождений. Многие специалисты используют термин «место скопления», что вполне согласуется с истинным положением вещей.

Список литературы

1. Мухин В.М. Стадийность и основы методики поисков и разведки месторож-дений нефти и газа: Учеб. - метод. пособие для студ., обучающихся по спец. «Геология нефти и газа» и «Геометрия и геохимия горючих ископаемых». - Саратов: Издательство Сарат, ун-та, 2008. - 32 с.
2. Максимов Е.М. Геология, поиск и разведка нефти и газа.- (Издание 2-е дополненное). Учебное пособие. Тюмень, ТюмГНГУ, 2004, -103 с.
3. Губкин И.М. Учение о нефти (5-е изд.). М.: Наука, 1975
4. Еременко Н.А. Геология нефти и газа. М.: Недра, 1968.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00485
© Рефератбанк, 2002 - 2024