Вход

Мониторинг деятельности прессы и изучение информационной политики как ключевая задача PR-специалиста

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 429091
Дата создания 2020
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Деятельность PR-специалиста
2. Мониторинг СМИ как основная задача PR-специалиста
2.1. Понятие мониторинга
2.2. Основные виды мониторинга
3. Заключение
Список литературы

Введение

В соответствии с «Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» одним из приоритетных направлений государственной политики является развитие средств массовой информации. Их развитие, согласно положениям концепции, должно в свою очередь обеспечить развитие и сохранение национального информационного пространства с учётом новых технологий массовых коммуникаций.
В этих условия для государственных организаций и предприятий очевидной становится задача мониторинга СМИ не только для оценки эффективности государственной деятельности по направлению, но и для составления формируемого СМИ информационного «портрета» конкретной государственной организации или персоналии в массовом сознании и в профессиональной среде, для выявления тенденций в ра зличных сферах жизни общества (финансовой, деловой, промышленной, политической и др.), в том числе для оценки реакции граждан на определённые действия и решения государства .
Анализируя различные трактовки функциональных обязанностей PR-подразделений организаций, следует отметить, что основной задачей пресс-службы является информационное освещение деятельности организации посредством налаживания эффективного взаимодействия со СМИ. Данное взаимодействие может быть условно разделено на две части, в рамках первой из которых пресс-служба предоставляет информационные материалы о деятельности организации в СМИ, а во второй осуществляет мониторинг сообщений вышедших в СМИ с последующей оценкой их эффективности и принятием мер, направленных на её повышение.
Таким образом, одной из основных задач PR-специалиста, он же - специалист по связям с общественностью, является мониторинг деятельности прессы и изучение информационной политики

Фрагмент работы для ознакомления

Реферат по предмету "Теория и практика связей с общественностью"

Список литературы

1. Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года // Электронный доступ: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102125730
2. Милаева О.В., Питерова А.Ю. Организация деятельности PR-отдела [Текст]: учеб. пособие. Часть I / О.В. Милаева, А.Ю. Питерова. - Пенза: Изд. Пенз. гос. ун-та, 2010
3. Кривоносов, А. Д. Основы теории связей с общественностью [Текст]: учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) "Связи с общественностью" / А. Д. Кривоносов, О. Г. Филатова, М. А. Шишкина. - Санкт-Петербург [и др.]: Питер, 2017.
4. Мандель, Б. Р. PR: методы работы со средствами массовой информации [Электронный ресурс]: учебное пособие для для студентов вузов, занимающихся по специальностям «Связи с общественностью», «Журналистика» (специалисты, бакалавры, магистры) / Б. Р. Мандель. - 2-е изд., испр. и доп. - Москва : Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2018.
5. Чумиков, А. Н. Государственный PR. Связи с общественностью для государственных организаций и проектов [Электронный ресурс]: учебник для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» / А. Н. Чумиков, М. П. Бочаров. - 3-е изд., перераб. и доп. - Москва: ИНФРА-М, 2019.
6. Электронный доступ: https://discourse.digital/analytics/osnovnye-principy-monitoringa-smi-i-socialnyh-media/
7. Электронный доступ: https://studme.org/67214/marketing/issledovaniya_analitika_sfer
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024