Вход

Разработка и внедрение Системы управления безопасностью полетов в аэропорту

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 428797
Дата создания 15:03
Страниц 99
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Содержание

ПЕРЕЧЕНЬ СОКРАЩЕНИЙ, СИМВОЛОВ 3
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПОЛЕТОВ В АЭРОПОРТУ 8
1.1 Основные проблемы управления безопасностью полетов и пути их возможного решения 8
1.2 Общая информация об ОАО «Аэропорт Сургут» 14
1.3. Структура Общества 18
1.4. Технические характеристики аэропорта и посадочных площадок 19
Выводы 21
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ОБЩЕЙ МЕТОДОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ РИСКОМ БП 22
2.1 Анализ экономических показателей общества 22
2.2 Приоритетные направления деятельности 33
2.3 Финансовые результаты деятельности 47
2.4 Корпоративное управление СУБП 52
Выводы 59
3 РЕКОМЕНДАЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ПОЛЕТОВ В АЭРОПОРТУ 60
3.1 Авиационные события, произошедшие в аэропорту Сургут 60
3.2 Анализ имеющейся системы управления безопасностью полетов 65
3.3 Проделанные мероприятия по системе управления безопасностью полетов 67
3.4 Рационализаторское предложение внедрения новой Системы управления безопасностью полетов в аэропорту 76
Выводы 87
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8

Введение

Несмотря на определенное улучшение в последние годы, состояние безопасности полетов (БП) в гражданской авиации (ГА) РФ остается неудовлетворительным. Если при регулярных авиаперевозках уровень БП в ГА РФ соответствует среднемировому, то в целом по коммерческой ГА он ниже среднемирового.
Наблюдается существенное отставание от стран-лидеров отрасли. Так, за период 2003-2013 гг. по расчетам, основанным на данных ФАВТ РФ и Национального бюро по безопасности на транспорте (NTSB), США, относительное количество авиационных происшествий (АП) на 100 тыс. ч. налета составило в ГА РФ 0,563, в США - 0,175; относительное количество катастроф: в РФ - 0,276, в США - 0,008; количество погибших на 1 млн. перевезенных: в РФ - 1,86, в США - 0,022 .

Фрагмент работы для ознакомления

Дипломная работа посвящена разработке и внедрению Системы управления безопасностью полетов в аэропорту. Актуальность работы обусловлена наличием нерешенной научной проблемы по разработке общей методологии управления риском БП, как общей концепции и как совокупности методов, применимых в авиапредприятиях для построения эффективной СУБП.
Целью работы является решение научной проблемы разработки методологии управления риском БП на уровне авиапредприятия ГА (поставщика авиационного обслуживания) как ключевого компонента эффективной СУБП. Объект исследования послужило авиационные предприятия ОАО «Аэропорт Сургут», занятое использованием по назначению, техническим и технологическим обслуживанием и ремонтом авиационной техники.
В первой главе рассмотрено теоретические предпосылки для внедренияСистемы управления безопасностью полетов в аэропорту. Во второй главе описано состояние показателей ОАО «Аэропорт Сургут». В третьей главе проанализировано проделанные мероприятия по системе управления безопасностью полетов и предложены методики внедрения новой Системы управления безопасностью полетов в аэропорту.
Работа состоит с ведения, трех глав и заключения, списка использованной литературы. Объем работы: 99 страниц.
При написании дипломной работы были использованы учебники, монографии, статьи, интернет ресурсы - всего 52 источника

Список литературы

20 Безопасность полетов летательных аппаратов: учебник / под ред. В. С. Иванова. М: Изд-во ВВИА им. Н. Е Жуковского, 2003. - 365 с.
21 Безопасность России. Правовые социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ риска и проблем безопасности. В 4-х частях.// Ч.1 Основы анализа и регулирования безопасности. Научн. руковод. К.В. Фролов.-М.: МГФ "Знание", 2006. 640 с.
22 Безопасность России. Правовые социально-экономические и научно-технические аспекты. Анализ рисков и управление безопасностью. (Методические рекомендации). Рук. авт. коллектива Н. А. Махутов, К. Б. Пуликовский, С. К. Шойгу. - М.: МГФ «Знание», 2008. - 672 с.
23 Бешелев С.Д., Гуревич Ф.Г. Математико-статистические методы экспертных оценок: учебник/ С.Д. Бешелев, Ф.Г. Гуревич - М.: Статистика, 1980. - 263 с.
24Викторова В.С., Степанянц А.С. Моделирование и анализ контролепригодности бортовых систем самолетов // Надежность. 2007. №3 (22). С. 62-71.
25 Вишняков Я.Д. и др. Разработка и внедрение нормативной методической базы интегральных показателей рисков возникновения чрезвычайных ситуаций/ Я.Д. Вишняков и др. // Проблемы безопасности и чрезвычайных ситуаций. - 2006. - № 1. - С.50-70.
26 Вишняков Я.Д. Общая теория рисков: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений/ Я.Д.Вишняков, Н.Н.Радаев.-2-е изд., М.:Издательский центр "Академия", 2008.- 368с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024