Вход

Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 428745
Дата создания 2017
Страниц 16 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Завтра в первый класс.docx[Word, 35 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (16)

Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90427
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90428
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90429
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90430
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90431
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90432
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90433
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90434
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90435
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90436
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90437
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90438
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90439
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90440
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90441
Завтра в первый класс. Что нужно знать родителям об образовательной организации? Образец 90442

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Виды образовательной организации ... 5
2 Особенности выбора образовательной организации ... 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 16

Введение

Прием в первый класс образовательных организаций начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами наравне с гражданами Российской Федерации (пункт 3 статьи 62 Конституции Российской Федерации).

Муниципальной образовательной организацией является образовательная организация, созданная муниципальным образованием (муниципальным районом или городским округом).

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) работников образовательной организации (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования - общее собрание (конференция) работников и обучающихся образовательной организации), педагогический совет (в образовательной организации высшего образования - ученый совет), а также могут формироваться попечительский совет, управляющий совет, наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации

Цель работы - изучить общую характеристику образовательных учреждений.

Задача работы: провести анализ литературы по теме исследования, ознакомиться с нормативно-правовыми документами, используемыми в системе образования.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Виды образовательной организации

Общеобразовательные учреждения в зависимости от уровней реализуемых образовательных программ подразделяются на следующие виды:

1) Начальная общеобразовательная школа - реализует общеобразовательную программу начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года). Начальная школа - это первая (начальная) ступень школьного образования, на которой дети приобретают основные (фундаментальные) знания для дальнейшего образования - получения основного общего образования. Основными задачами учреждений начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся, овладение чтением, письмом, счетом, важнейшими навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

...

2 Особенности выбора образовательной организации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Даже поверхностный анализ высказываний взрослых и детей позволяет сделать вывод: цели обучения в школе каждый видит по-своему. Поэтому не может быть однозначных рекомендаций родителям по выбору школы. Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо решить для себя, чего вы ждете от обучения ребенка. Запишите подряд 8-10 пунктов, определяющих ваше отношение к проблеме, затем оцените приоритетность этих критериев. Для одних на первом месте окажется получение аттестата престижной гимназии, для других – комфортное пребывание ребенка в школе, для третьих – углубленное изучение какого-либо предмета и т.п.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. – М.: УЦ «Перспектива», 2014.
  2. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (с изменениями на 4 апреля 2014 года). – М.: УЦ «Перспектива», 2014.
  3. Федеральный закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
  4. Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения. – М.: ЗАО «МФЦЭР». – № 8. – 2014.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00651
© Рефератбанк, 2002 - 2024