Вход

Система местного самоуправления Швейцарии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 428648
Дата создания 2020
Страниц 10 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 10
Файлы
DOCX
Система местного самоуправления Швейцарии.docx[Word, 28 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (10)

Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84492
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84493
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84494
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84495
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84496
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84497
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84498
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84499
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84500
Система местного самоуправления Швейцарии Образец 84501

Фрагмент работы для ознакомления

Местное самоуправление - организация деятельности граждан, обеспечивающая самостоятельное решение населением вопросов местного значения, управление муниципальной собственностью, исходя из интересов всех жителей данной территории. Более широкое понятие местного самоуправления подразумевает право и реальную способность органов местного самоуправления регламентировать значительную часть публичных дел и управлять ею, действуя в рамках закона, под свою ответственность и в интересах местного населения.

В современном мире большое распространение получили те системы местного самоуправления, классификация которых основана на складывании отношений между местным самоуправлением и центральными властями. Так, распространение получили следующие модели местного самоуправления: англосаксонская (классическая) модель, континентальная, смешанная и советская модель.

...

Состав исполнительного органа варьируется от кантона к кантону и от общины к общине. Кантональное законодательство устанавливает нижние и верхние границы этого состава, например, от трех до девяти человек в кантоне Во, но по общему правилу исполнительный орган включает от пяти до семи человек. Продолжительность полномочий исполнительного органа такая же, как у кантонального правительства, и чаще всего составляет четыре года.

В таком органе председательствует лицо, называемое в разных кантонах по-разному. В кантонах Во, Фрибур, Тичино — это синдик; в кантонах Невшатель и Берн — председатель коммунального (общинного) совета; в кантоне Во и в ряде немецкоговорящих кантонов — президент коммуны (общины); в кантонах Женева и Жюра — мэр. В немецкоговорящих кантонах употребляются также наименования общинного или городского начальника (Gemeindeammann, Stadtammann) или Уродского президента. Он часто обладает весьма значительными полномочиями.

...

Список литературы [ всего 10]

  1. Конституционное (государственное) право зарубежных стран. Учебник для юридических вузов. Т.3: Особенная часть. Страны Европы. / Отв. ред. Страшун Б.А. - М.: БЕК, 2015. – 320 с.
  2. Конституционное право зарубежных стран. М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2016. - 728 c.
  3. Конституционное право зарубежных стран. Учебник для вузов. Под общей редакцией М.В. Баглая, Ю.Н. Лейбо, Л.М. Энтина. - М.: Норма-Инфра-М., 2016. – 350 с.
  4. Конституционное право зарубежных стран; Норма, Инфра-М - Москва, 2015. - 394 c.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01614
© Рефератбанк, 2002 - 2024