Вход

Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ...

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 428622
Дата создания 2020
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Международное частное право.docx[Word, 24 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ... Образец 123324
Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ... Образец 123325
Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ... Образец 123326
Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ... Образец 123327
Международное частное право, 3 задания: Группа банков из пяти стран создала консорциум; Российское судно перевозило в один из портов США груз, помеченные помеченные знаками CIF; Между российским АО и болгарской фирмой был заключен договор ... Образец 123328

Фрагмент работы для ознакомления

Ситуация № 4

Группа банков из пяти стран создала консорциум и заключила договор кредитования промышленного проекта по производству рейсовых теплоходов. Консорциум был создан в Цюрихе (Швейцария). В кредитном договоре было предусмотрено, что его положения подчиняются банковскому праву штата Нью-Йорк. В процессе реализации проекта возник спор между консорциумом и должником. Арбитражем было установлено, что спор будет разрешаться по праву страны-кредитора Швейцарии.

Объясните, правильно ли избрано право, подлежащее применению в данном случае и почему?

Решение

В арбитражное соглашение может быть включена оговорка о применимом праве, которому подчиняется контракт. Чаще всего такая оговорка представляет собой самостоятельное условие контракта. Выбор права адресован не столько арбитрам, сколько самим сторонам, так как это указание, по закону какого государства будут определяться права и обязанности сторон, независимо от того, возникнет ли необходимость арбитражного разбирательства дела.

...

Ситуация № 5

Проанализируйте ситуацию и дайте правильный ответ на поставленный вопрос.

Российское судно перевозило в один из портов США груз, затаренный в сорокафутовые контейнеры, помеченные знаками CIF из ИНКОТЕРМС. В договоре между судовладельцем и портом имела место коллизионная привязка lex flagi, а в материальной части содержалось требование... Разгрузку производить стационарными подъемниками. Обращаться при разгрузке с максимальной осторожностью, не кантовать... Контейнеры помечаются в указанных целях маркировкой FRAGILE. Однако при разгрузке применялись технологические процессы, заведомо не обеспечивающие должной сохранности груза, и груз погиб. На судебном процессе представитель порта заявил, что обычно в их порту уже на протяжении почти двух столетий хрупкие грузы маркируются особым графическим изображением, наличие которого обеспечивает должное обращение. Российское судно неоднократно заходило в этот порт и судовладелец, несомненно, должен знать об этом. Причем другие суда, британского или французского флага, якобы, постоянно маркируют грузы, привозимые в порт таким особым способом. Следовательно, вина лежит на перевозчике?

Справедливы ли доводы ответчика, и на какой источник права он ссылается?

Решение

Правила "Инкотермс" охватывают широкий круг вопросов, в том числе и ...

...

Ситуация № 6

Между российским акционерным обществом и болгарской фирмой был заключен договор поставки. Стороны выбрали в качестве применимого права российское право.

В соответствии с условиями договора болгарская сторона обязалась поставить партию парфюмерно-косметической продукции. Ассортимент товара был определен специальным протоколом, являвшимся неотъемлемой частью договора, и отступления от согласованного перечня в одностороннем порядке не допускались. Оплата товара должна была быть произведена после его приемки по количеству и качеству покупателем.

Актом приемки товара было установлено, что болгарская сторона нарушила условия протокола, в одностороннем порядке изменив ассортимент парфюмерной продукции. На требование покупателя заменить поступивший товар на ранее согласованный в протоколе, продавец ответил отказом.

Истец, излагая обстоятельства дела, ссылался на нормы Гражданского кодекса Российской Федерации. Ответчик же обосновывал свои возражения на основе положений Конвенции ООН о договорах международной купли; продажи товаров (1980). Россия и Болгария - участники названной Конвенции.

Проанализируйте ситуацию и скажите, правильно ли поступил арбитражный суд. Правильно ли арбитражный суд применил нормы международного договора?

Решение

Выбор сторонами российского права в качестве права, регулирующего их отношения по сделке, означает выбор ...

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00806
© Рефератбанк, 2002 - 2024