Вход

Проблемы борьбы с современным морским пиратством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 428618
Дата создания 2020
Страниц 6 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 3
Файлы
DOCX
Борьба с современным морским пиратством.docx[Word, 23 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (6)

Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81895
Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81896
Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81897
Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81898
Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81899
Проблемы борьбы с современным морским пиратством Образец 81900

Фрагмент работы для ознакомления

Глобальность проблемы распространения морского пиратства обусловливается масштабностью последствий для обеспечения общего мира и безопасности, а также социально-политической обстановки в мире. По оценкам специалистов, общий ущерб от современного морского пиратства составляет от 13 до 16 миллиардов долларов. Большинство из этих затрат войдут в цену всевозможных товаров, что не является благоприятным фактором для преодоления экономического кризиса.

При этом в расходы от пиратских захватов следует включить не только денежный выкуп, но также и ущерб от простоя судов, и задержки в доставке товаров, который может исчисляться сотнями миллионов, а также расходы по ремонту судна. Именно поэтому проблема уголовного преследования и наказания за морское пиратство является актуальной не только с теоретической, но и с практической точки зрения. Морское пиратство является подлинным и прогрессирующим явлением. Поэтому разработка мер по борьбе с ним является достаточно своевременной как на международном, так и на национальном уровне.

...

В соответствии с приведенными фактами можно сделать вывод о том, что общая криминогенная ситуация в мире и несовершенство правовых норм мешает в настоящее время эффективно бороться с проявлениями пиратства. Для этого требуется высокая степень кооперации и координации усилий правоохранительных органов всех стран мира.

С учетом обозначенных аспектов данной проблемы наиболее эффективными формами борьбы с морским пиратством будут:

...

Список литературы [ всего 3]

  1. Lansdale A. The roots of piracy // Safety at Sea International. – August. – 2009.
  2. Резолюция №1846 (2008) Совета Безопасности ООН: принята на 6026-м заседании 02.12.2008 г. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: www.un.org/russian/document/scresol/res2008/res1846
  3. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01542
© Рефератбанк, 2002 - 2024