Вход

Прокурорский надзор, 3 задания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 428615
Дата создания 2020
Страниц 5 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Прокурорский надзор.docx[Word, 21 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
190руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (5)

Прокурорский надзор, 3 задания Образец 85277
Прокурорский надзор, 3 задания Образец 85278
Прокурорский надзор, 3 задания Образец 85279
Прокурорский надзор, 3 задания Образец 85280
Прокурорский надзор, 3 задания Образец 85281

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

За незаконную добычу рыбы с причинением крупного ущерба Баринов В. К. осужден Краснооктябрьским районным судом г. Энска по ч. 1 ст. 256 УК РФ к исправительным работам на два года. Определением судебной коллегии по уголовным делам Энского областного суда назначенное Баринову В. К. наказание постановлено считать условным с двухлетним испытательным сроком. Президиум Энского областного суда оста вил без удовлетворения протест прокурора Энской области, в котором ставился вопрос об отмене кассационного определения по мотивам необоснованного снижения осужденному наказания.

Кто, в каких случаях, в каком порядке и в какую судебную инстанцию вправе опротестовать не вступившее в силу судебное решение районного и областного суда? Дайте правовую оценку решениям прокурора области и суда первой, кассационной и надзорной инстанций соответственно районного и областного суда.

Решение

...

Задание 2

Московским городским судом Толмачев К.С. осужден по ч. 2 ст. 227 УК РФ к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Кто, в какую инстанцию и в каком порядке вправе опротестовать и обжаловать данный приговор:

    а) не вступивший в законную силу;
    б) вступивший в законную силу?

Решение

...

Задание 3

Алексеевский районный суд Энской области осудил Петрищева А.Б. по ч. 3 ст. 158 УК РФ к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В роли прокурора определите, какой суд может пересмотреть вступивший в законную силу приговор районного суда по этому делу, если он:

    а) не пересматривался в кассационной инстанции;
    б) пересматривался в кассационной инстанции.

Решение

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0075
© Рефератбанк, 2002 - 2024