Вход

Влияние законов организации ООО «БоноДоно»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428222
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

. Описание бизнес-процесса «Учет подарочных сертификатов»

Подарочные сертификаты - это универсальный подарок, получивший широкое распространение в такой отрасли, как розничная торговля. Обычно представляет собой карту, тем или иным способом защищенной от копирования, которая несет в себе некоторый эквивалент стоимости в валюте.
Иными словами, подарочный сертификат подтверждает обязательство торговой организации передать в будущем предъявителю документа товары на определенную сумму без уплаты денежных средств. Таким образом, деньги, уплаченные когда-то за сертификат, засчитываются в счет оплаты выбранного предъявителем сертификата товара. Если выбор покупателя оказывается дороже, производится доплата.
Ряд специалистов рассматривают подарочный сертификат как разновидность предварительного договора, по которому продавец обязуется в течение определенного срока заключить с третьим лицом (предъявителем сертификата) договор розничной купли-продажи на сумму, обозначенную в сертификате. Уплаченные за него денежные средства рассматривают как получение предварительной оплаты или аванса. Такая трактовка наиболее полно соответствует экономической сущности отношений между продавцом и покупателем подарочного сертификата.
На сертификате обычно указывается:
товарный знак компании или группы компаний, в которых действует подарочный сертификат;
номинал сертификата;
серийный номер сертификата;
условия погашения сертификата и срок действия, который может быть ограничен.
Во всем мире торговые компании совершенно разной направленности успешно реализуют идею подарочных сертификатов. Пластиковые карты по этим программам могут называться по-разному: сертификат, купон или ваучер, но назначение их везде одинаково - это приобретение и вручение его в качестве подарка.
Суть данного маркетингового хода заключается в искусственном увеличении оборота компании и аккумуляция денежных средств от лояльных покупателей: карта приобретена клиентом, деньги получены, а товар еще не отпущен, т. е. на данном этапе у предприятия уже формируются свободные денежные средства, что сегодня является весьма важным преимуществом. Не стоит забывать также о косвенной рекламе, которую несёт в себе подарочная карта. Она позволяет привлечь клиента, который до этого не пользовался услугами данного конкретного предприятия, но пришел именно сюда, поскольку получил выпущенную данной организацией подарочную карту.
На выпуск подарочных сертификатов не требуется банковской лицензии, потому что карта - не инструмент денежных расчётов, банковские операции с денежными средствами отсутствуют[1]

Введение

ООО «БоноДоно» принимает заказы на доработку стандартного функционала и реализацию совершенно нового в системах «1С: Предприятие», оказывает техническую поддержку и сопровождение по типовым и нетиповым конфигурациям, а также реализует возможность синхронизации данных между системами и сайтом.
На предприятие ООО «БоноДоно» поступил заказ от организации ООО «Робинзон» на проектирование и реализацию механизма учета подарочных сертификатов в системе «1С: Предприятие 8.3. Управление торговлей 10.3». В стандартной конфигурации данного релиза подобный механизм отсутствует, и его реализация требует решения следующих задач:
- -исследовать и выявить особенности продаж и использования на предприятии заказчика подарочных сертификатов
- требуется описать процесс учета подарочных сертификатов, сформиро вать модель «как должно быть», определить назначения бизнес-процесса, выявить участников бизнес-процесса, определить их функции и способы взаимодействия;
-выявить и решить проблемные ситуации при построении отчетности, возникающие после внесения доработок системы;
-определить функциональные требования к механизму учета подарочных сертификатов;
-спроектировать механизм учета подарочных сертификатов с помощью нотации UML;
-разработать механизм учета подарочных сертификатов;
-рассмотреть основное влияние законов организации

Фрагмент работы для ознакомления

Описание бизнес-процесса «Учет подарочных сертификатов».
2. Выпуск подарочных сертификатов.
3. Подарочные сертификаты.
4. Реализация подарочных сертификатов.
5. Обмен сертификата на товары.
6. Контрольно-кассовая техника.
7. Постановка задачи.
8. Модель «как должно быть».
9. Расчет себестоимости.
10. Затраты на разработку технического задания.
11. Затраты на разработку подсистемы.
12. Расчет экономической эффективности. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

Радченко М.Г., Хрусталева Е.Ю. 1С:Предприятие 8. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы. - Москва, Изд-во ООО 1С-Паблишинг, 2013. - 965 с.
2. Селищев Н.В. 1С: Предприятие 8.2. Управление торговлей. - С.Петербург, 2011. - 398 с.
3. Байдаков В., Дранищев В. 1С: Предприятие 8.2. Руководство разработчика прикладных решений. - Москва, Изд-во ООО 1С-Паблишинг, 2009. - 512 с.
4. Богачева Т.Г. 1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах, 3 изд. - С.Петербург, Москва, Изд-во ООО 1С-Паблишинг и ИД Питер, 2012. - 545 с.
5. Габец А. П., Козырев Д. В., Кухлевский Д. С., Хрусталева Е. Ю. Реализация прикладных задач в системе 1С:Предприятие 8.2. - Москва, Изд-во ООО 1С-Паблишинг, 2010. - 714 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00561
© Рефератбанк, 2002 - 2024