Вход

Основные направления совершенствования управленческой модели на примере Сбербанка России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 428108
Дата создания 2019
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Приоритетными направлениями деятельности Банка являются:
1. Операции с корпоративными клиентами: обслуживание расчетных и текущих счетов, открытие депозитов, предоставление финансирования, выдача гарантий, обслуживание экспортно-импортных операций, инкассация, конверсионные услуги, денежные переводы в пользу юридических лиц и др.
2. Операции с розничными клиентами: принятие средств во вклады и ценные бумаги Банка, кредитование, обслуживание банковских карт, операции с драгоценными металлами, купля-продажа иностранной валюты, платежи, денежные переводы, хранение ценностей и др.
3. Операции на финансовых рынках: с ценными бумагами, производными финансовыми инструментами, иностранной валютой; размещение и привлечение средств на межбанковском рынке и рынках капитала и др.
Банк работает на основании Генеральной лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте № 1481, выданной Банком России 11 августа 2015 года.
Кроме того, Сбербанк имеет лицензии на осуществление банковских операций на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, другие операции с драгоценными металлами, лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на ведение брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, а также на деятельность по управлению ценными бумагами.
В рамках проведения исследования было задействовано 30 человек. Исследовательская выборка была подобрана среди сотрудников филиала Сбербанка России, исходя из количества сотрудников филиала, а также распределения сотрудников по отделам. Общая характеристика респондентов представлена ниже.
Таким образом, среди респондентов доминируют женщины по гендерному признаку. Доминирующей возрастной группой выступает сотрудники в возрасте от 25 до 35 лет. Особо стоит обратить внимание на уровень образования респондентов и их стаж работы в данной организации.
Уровень образования представлен на диаграмме (Рис.1.)
В данном случае, большая часть респондентов имеет высшее образование, в том числе некоторые получают как второе высшее образование, так имеют и научную степень. В отношении рабочего стажа следует обратить внимание на следующие данные. Уровень образования представлен на диаграмме (Рис.1.)
Методология и методика эмпирического исследования
Целью курсовой работы выступает проведение комплексной оценки состояния корпоративного бренд-менеджмента на примере Сбербанка России на основании результатов количественного и качественного анализа, а также выработка основных направлений совершенствования системы бренд-менеджмента в учреждении.
Объект исследования - система корпоративного бренд-менеджмента.
Предмет исследования - основные направления совершенствования корпоративного бренд-менеджмента на примере Сбербанка России

Введение

В современных социально-экономических условиях модернизации российской экономики практически все организации заинтересованы в грамотных, профессионально подготовленных менеджерах, способных при принятии управленческих решений учитывать особенности взаимоотношений между людьми. В связи с этим кадровые службы все чаще сталкиваются с проблемами отбора и оценки эффективных менеджеров, способных принимать самостоятельные решения и действовать в условиях высокой неопределенности и риска. Для любой организации управленческие ошибки являются обыденным делом. Управляющие всех звеньев в ходе своей деятельности допускают множество просчетов, многие из которых незамедлительно сказываются на эффективности управления и, соответственно, работе компании в целом. Ошибки могут носить единичный характер, явл яться лишь плодом стечения обстоятельств. Однако большинство ошибок повторяются систематически в различных ситуациях и у различных менеджеров вне зависимости от отрасли и особенностей управления. Предупреждение таких ошибок может явиться ценным ресурсом для повышения эффективности работы компании. Поэтому, выявление и минимизация управленческих ошибок должны являться важным направлением в деятельности руководителей

Фрагмент работы для ознакомления

Целью курсовой работы выступает проведение комплексной оценки состояния управленческой модели на примере Сбербанка России на основании результатов количественного и качественного анализа, а также выработка основных направлений совершенствования системы в учреждении.
Объект исследования - система управления.
Предмет исследования - основные направления совершенствования управленческой модели на примере Сбербанка России.
Для максимально эффективной реализации поставленной исследовательской цели при выполнении работы необходимо решить следующий комплекс эмпирических исследовательских задач:
1. Разработать методологию и методику эмпирического исследования состояния и основных направлений развития управленческой модели организации;
2. Организовать и провести количественное и качественное эмпирическое исследование;
3. Организовать обработку и интерпретацию полученных результатов,
4. Разработать основные направления программы совершенствования системы менеджмента в учреждении сферы банковских услуг на примере Сбербанка России. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%

Список литературы

1. Абаев А.Л. Управление персоналом в сфере науки / А.Л.Абаев, В.П.Панкратова // Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. - 2007. - N 4. - С.40-51.
2. Абрамова С.Г., Костенчук И.А. О понятии «корпоративная культура» Организационное консультирование как ресурс развития общества, государства, политики и бизнеса: Тезисы научно-практической конференции. М.: Б.и., - 2006. - с. 29-33.
3. Атаманчук Г.В. Управление - фактор развития. Размышления об управленческой деятельности. - М.: Экономика, 2006.-120с.
4. Боголиб Т. Управление человеческим капиталом на промышленном предприятии // Пробл. теории и практики управл. - 2012. - N 11-12. - С.53-57.
5. Бодина Ю.Н. Гендерная специфика в профессиональном управлении / Ю.Н. Бодина // Управление экономическими системами: Электронный научный журнал // http://www.uecs.ru/teoriya-upravleniya
6. Бородулин А. Задача руководителя научить рядового работника видеть проблему // Business excellence = Деловое совершенство. - 2012. - N 5. - С.12-17.
7. Бриленок А.А. Управление персоналом // Методы менеджмента качества. - 2010. - N 10. - С.34-38.
8. Булыгина А. Этика делового общения. -Новосибирск, 2005.-138с.
9. Бураканова Г. Стиль руководителя и эффективность управления // Пробл. теории и практики упр. - 2003. - N 4. - С.112-117.
10. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент.Учебник. 3-е издание. М.: Гардарики, 2004.
11. Вишнякова М. Взаимодействие разных субкультур в российских компаниях // Менеджмент сегодня, 2007, № 2, с. 2-6.
12. Генов Ф. Психология управления. Основные проблемы. - М.: Прогресс, 2007. - 422с.
13. Гнеденко М.В. Организация управления персоналом / Гнеденко М.В., Живаева В.В., Гнеденко В.В. // Успехи соврем. естестознания. - 2004. - N 7. - С.54.
14. Гончаров В.В. В поисках совершенства управления. Руководство для высшего управленческого персонала. - М., 2007.
15. Горковец, Е.В. Гендерные особенности восприятия управленческих отношений / Е.В, Горковец // http://media.miu.by/files/store/items/chpepu/xiii/mim_studconf_xiii_15004.pdf
16. Гришина Н. В. Психология конфликта. - СПб.: Питер, 2003.-250с.
17. Деловая культура российского общества: Общественные науки и современность. 1994. № 3.
18. Диагностика стиля управления руководителя коллективом // http://www.gurutestov.ru/test/386/
19. Дмитриев А.В. Конфликтология - М.: Гардарики, 2005. - 318 с.
20. Дугина О. Корпоративная культура и организационные изменения // Управление персоналом. -2003 - № 1
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024