Вход

Контрольная работа по дисциплине документационное обеспечение управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 428003
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Содержание

Определение «докладная записка» как самостоятельного понятия в законодательстве отсутствует. Докладная записка (- это информационно-справочный документ, адресованный руководителю, начальнику отдела, иным уполномоченным лицам. В ней обстоятельно излагается какой-либо вопрос с выводами и предложениями составителя и преследуется цель побудить руководство к принятию определенного решения. В общероссийском классификаторе управленческой документации, утвержденный постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 № 299 докладной записки присвоен код 0286041.
В соответствии с действующим законодательством выговор -дисциплинарное взыскание предусмотренное ч.2 ст. 192 ТК РФ. За совершение дисциплинарного проступка - появление на рабочем месте в нетрезвом виде.
Дисциплинарное взыскание должно быть применено работодателем в соответствии с требованиями ст. 193 ТК РФ

Введение

Обязанности по учету входящих документов возлагаются на специальное структурное подразделение (Служба документационного обеспечения управления) или секретарскую службу. Порядок прохождения документов и операции, производимые с ними в организации, регламентируются инструкцией по делопроизводству, положениями о структурных подразделениях и должностными инструкциями работников. Это локальные нормативные документы должны быть разработаны, утверждены и доведены до сведения работников организации. Четкое выполнение требований инструкций, положений дает возможность организации рационального документооборота компании - движение документов с момента их создания или получения до завершения исполнения или отправления.
Работа с поступающей корреспонденцией является первой стадией документооборота. Док ументооборот - движение документов в организации с момента их создания или получения до завершения исполнения или отправки ( термин установлен п. 73 ГОСТ Р 7.0.8-2013. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения")

Фрагмент работы для ознакомления

В работе содержится раскрытие тем : Докладная записка, типовой формуляр, особенности оформления ; Работа с поступающей корреспонденцией. Решение задачи на тему - порядок увольнение сотрудника находящегося на рабочем месте в нетрезвом виде:
Составить протокол заседания профкома АО Сарсинский ДОЗ о нарушении трудовой дисциплины начальником цеха 3 Вилисовым А.И. Присутствовали члены профкома Иванов А.Г., Сидоров Г.Д., Гилев СП. Приглашенные - директор АО Сарсинский ДОЗ Кривоногов Г.Д. и зам.директора Бикурин Е.А. По вопросу выступил председатель профко-ма Сидоров Г.Д., в своем выступлении он доложил, что начальник цеха 3 неоднократно находился на своем рабочем месте в нетрезвом состоянии, показывая дурной пример своим подчиненным. Предложил объявить выговор Вилисову А.И. с занесением в личное дело, а при последующем нарушении трудовой дисциплины отстранить его от занимаемой должности.
УРАЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ, 01.12.2019. Оценка -

Список литературы

ОК 011-93. Общероссийский классификатор управленческой документации". утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 299. (ред. от 17.07.2019// СПС «Консультант Плюс»

Наделяева И.И., Все о записках: докладная, служебная.,объяснительная[Текст]/И.И.Наделяева//Секретарь референт. - 2014.№4. - С.11-12 Быкова, Т.А., Вялова, Л.М., Санкина, Л.В. Делопроизводство: учебник/ Под общ. ред. проф. Т.В. Кузнецовой. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: МЦФЭР, 2006. - С. 182
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024