Вход

Мой любимый герой произведения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 427996
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

"Изначально, пред читателем предстает русский офицер, который собирается отправиться на войну. В столь молодом возрасте он разочаровался и устал от светского общества, так как в нем царит эгоизм, наигранность и ложный неестественный патриотизм. Алчность и мелочность людей отталкивает князя. "

"Получив ранение, он созерцает высокое и чистое небо Аустерлицы, что позволило ему провести переоценку ценностей и посмотреть на мир другими глазами. После этого даже голос бывшего кумира - Наполеона - кажется ему жужжание, а сам он - жалким. "

Введение

Л.Н. Толстой - один из величайших русских писателей-романистов и мыслителей. Из-под его руки вышло не мало повсеместно знаменитых произведений, одно из которых - роман-эпопея «Война и мир», написанный в 1867 году. На его страницах писатель ставит и раскрывает широкую проблематику, показывает национальный характер, как всего народа, так и отдельных личностей.

Один из любимых персонажей Льва Николаевича - Андрей Николаевич Болконский, с которым читатель знакомится с первых страниц романа.

Фрагмент работы для ознакомления

Сочинение-описание на тему "Мой любимый герой произведения Война и мир", коим является Андрей Болконский

Сочинение включает в себя эпиграф и примеры-иллюстрации из самого произведения и рассуждения о духовной и нравственной природе персонажа, его путь нравственных исканий.

Список литературы

Л.Н. Толстой - Война и мир
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024