Вход

Нужны ли Базаровы своему времени?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 427994
Дата создания 2019
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

"Окружающие не воспринимают его либо боятся за прямоту и остроту суждений. Базаров отрицает всё: наличие авторитетов (Евгений не подает руки Николаю Кирсанову при первой встрече), многовековые традиции и моральные ценности, созданные предками (Герой отрицает значимость искусства, поэзии и романтики, называя все это «билибердой»)."

Введение

И. В. Тургенев - русский писатель-реалист, поэт и тонкий психолог. В романе «Отцы и дети», написанном в 1862 году, он затрагивает большой спектр проблем: взаимоотношения и конфликты старого и нового поколений, влияние времени на людей и роль одного человека в обществе.

Сюжет произведения строится на жизни молодого разночинца и нигилиста - Евгения Базарова.

Фрагмент работы для ознакомления

Сочинение-рассуждение на тему: "Нужны ли Базаровы своему времени?"
В сочинении раскрывается необходимость реформаторов, отвергнутых своим временем, без которых, однако, не может строиться будущее.

В работе имеется эпиграф, два примера из литературы и заключение.

Список литературы

И.В. Тургенев - Отцы и дети
И.В. Тургенев - Рудин
М.Ю. Лермонтов - Герой нашего времени
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024