Вход

История нефтегазового дела в России. Вклад Д.И. Менделеева.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 427917
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
450руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. История нефтегазовой отрасли в России 4
2. Вклад Д.И.Менделеева в развитие нефтяной промышленности в России 5
3. Развитие нефтяного дела в России 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Введение

Мощное развитие нефтяной промышленности, начавшееся во второй половине XIX века, выдвинуло Россию в число ведущих промышленных стран. В дореволюционной России нефтяная промышленность была наиболее развитой отраслью в сравнении с другими отраслями.
Нефтяная промышленность играет огромную роль в мировой эконо-мике. Ни одна другая отрасль хозяйства не может сравниться с ней по сто-имости продаж, разве что кроме газовой. Выгоды, извлекаемые из ком-мерческих операций с нефтью, настолько значительны, что история нефтя-ной промышленности оказалась тесно связанной с экономическим и поли-тическим господством крупнейших капиталистических стран и с нацио-нально-освободительным движением.

Фрагмент работы для ознакомления

История нефтегазового дела в России. Вклад Д.И. Менделеева. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Громов А.И. Перспективы развития российской нефтяной отрасли в условиях турбулентности на мировом нефтяном рынке / А.И.Громов // Бурение и нефть / ООО «Бурнефть». - Москва, 2016. - №02
2. Золотые страницы нефтегазового комплекса России. Люди, события, факты. - М.: ИАЦ Энергия, 2012. - 448 c.
3. Малиновский, Ю.М. Нефтегазовая литология / Ю.М. Малиновский. - М.: Российский университет дружбы народов (РУДН), 2009. - 0 c.
4. Менделеев Д. И. Химическая и нефтяная промышленность. Сочине-ния. Т. 21. Л. - М. : Изд-во Академии наук СССР, 1952. С. 322.
5. Менделеев Д.И. «Границ познанию предвидеть невозможно» - мысли к познанию России. М.: Советская Россия, 1991. -592с.
6. Пархоменко В. Е. Д.И. Менделеев и русское нефтяное дело. М. : Изд-во Академии наук СССР, 1957. С. 37.
7. Першке С., Першке Л.Русская нефтяная промышленность, ее разви-тие и современное положение в статистических данных. Тифлис : Тип. К. П. Козловского, 1913. С. 17-26
8. Тетельмин, В.В. Нефтегазовое дело. Полный курс / В.В. Тетельмин. - М.: Интеллект, 2014. - 0 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024