Вход

Лица, участвующие в уголовном процессе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 427894
Дата создания 2019
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
450руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Суд и органы уголовного преследования 4
2. Потерпевший 5
3. Подозреваемый и обвиняемый 7
4. Адвокат 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11

Введение

Участники процесса - органы и лица, осуществляющие уголовное преследование и поддержание обвинение в суде, а также лица, защищаю-щие при производстве по уголовному делу свои или представляемые ими права и интересы.
Под участниками уголовного процесса следует понимать обладаю-щих определенным законом процессуально-правовым статусом государ-ственные органы и должностные лица, ведущие производство по уголов-ному делу, лиц привлекаемых или допускаемых на различных стадиях процесса для защиты своих или представляемых прав и законных интере-сов, а также иные лица и органы, выполняющие вспомогательные функ-ции.

Фрагмент работы для ознакомления

Лица, участвующие в уголовном процессе, их права и обязанности на стадиях возбуждения уголовного дела, предварительного расследования и судебного рассмотрения. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
2. Адвокат в уголовном процессе. - М.: Юнити-Дана, Закон и пра-во, 2014. - 376 c.
3. Белоносов, В. О. Российский уголовный процесс / В.О. Белоно-сов, И.В. Чернышева. - М.: Дашков и Ко, БизнесВолга, 2017. - 480 c.
4. Зайцев, О. А. Подозреваемый в уголовном процессе / О.А. Зай-цев, П.А. Смирнов. - М.: Экзамен, 2017. - 320 c.
Зайцев, О.А. Государственная защита участников уголовного процесса / О.А. Зайцев. - М.: Экзамен, 2015. - 512 c.
5. Лазарева, В. А. Прокурор в уголовном процессе. Учебное по-собие / В.А. Лазарева. - М.: Юрайт, 2015. - 304 c.
6. Рыжаков, А. П. Cубъекты (участники) уголовного процесса / А.П. Рыжаков. - М.: Дело и сервис, 2013. - 272 c.
7. Уголовный процесс России: Учебное пособие / Под редакцией З. Ф. Ковриги, Н. П. Кузнецова. - Воронеж: Воронежский государствен-ный университет, 2002. - 445 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024