Вход

Кривая Мура

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 427893
Дата создания 2019
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Описание кривой Мура 4
2. Вклад Е.Г.Мура и его учеников в развитие математики 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9

Введение

Мур был сыном методистского священника и внуком конгрессме-на Элиакима Мура; начал интересоваться математикой после работы в летние каникулы в обсерватории Цинциннати. В 1883 году получил сте-пень бакалавра в Йельском университете, в 1885-м защитил диссертацию, которая посвящена распространению нескольких результа-тов Клиффорда о пространственных кривых на пространства большей размерности. После этого провёл год в Германии, изучая немецкий язык и посещая лекции Кронекера и Вейерштрасса в Берлинском университете. По возвращении в США Мур преподавал в Северо-западном и Йельском университетах. В 1892 году открылся Чикагский университет, Мур возгла-вил его факультет математики и оставался на этой должности до 1931 года. Этот факультет стал вторым факультетом в США (после университета Джона Хоп кинса), на котором велись исследования в области математики.
Первые работы Мура посвящены в основном общей алгеб-ре и алгебраической геометрии

Фрагмент работы для ознакомления

Кривая Мура. Оценка сдачи отлично.

Список литературы

1. Bogomolny. Plane Filling Curves from Interactive Mathematics Miscellany and Puzzles. - 2008.
2. А. Н. Боголюбов. Математики Механики. - Киев, Наукова думка, 1983
3. http://window.edu.ru/resource/298/66298/files/all_text.pdf
4. http://www.ams.org
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024