Вход

Охрана труда и техника безопасности в театре

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 427854
Дата создания 2019
Страниц 26 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 8
Файлы
DOCX
Охрана труда и техника безопасности в театре.docx[Word, 43 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
640руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:

Введение 3
1. Организация работ и общие требования по охране труда 4
1.1 Общие положения 4
1.2 Ответственность административного, технического и художественного персонала 5
1.3 Инструктаж и обучение по охране труда 7
1.4 Требования к производственному персоналу 8
1.5 Производственный шум и вибрация 9
2. Требования к помещениям и оборудованию 10
2.1 Требования к помещениям и размещению в них оборудования 10
2.2 Верхнее оборудование 12
2.3 Требования безопасности при эксплуатации электроустановок 14
2.4 Электроакустическое оборудование, связь и киноустановки 16
2.5 Оборудование спектакля 17
3. Отдельные виды работ и санитарно-техническое оборудование 19
3.1 Отдельные виды работ 19
3.2 Санитарно-техническое оборудование 20
Заключение 23
Список используемой литературы 24

Введение

Введение

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Основная цель охраны труда - организация производства таким образом, чтобы исключались или сводились к минимуму травматизм и профессиональные заболевания работников, создание на рабочих местах соответствующих условий труда.
Актуальность темы реферата заключается в том, что многие думают - работа на сцене не представляет никакой опасности для здоровья работающих на ней людей. На самом же деле это не так. К сожалению, несчастные случаи, в том числе с тяжелыми последствиями и даже смертельным исходом происходят не так уж редко.
Цель работы - более полное изучение охраны труда и техники безопасности в театре.
Для достижения поставленной цели необходимо решить несколько задач: рассмотреть общие сведения об охране труда и технике безопасности в театре, ответственность административного, технического и художественного персонала, инструктаж и обучение по охране труда, производственный шум и вибрация, требования к помещениям и размещению в них оборудования, требования безопасности при эксплуатации электроустановок, а также отдельные виды работ, санитарно-техническое оборудование и другие моменты.
Структура реферата включает в себя несколько частей: введение, основную часть (три главы), заключение и библиографический список, состоящий из восьми источников литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Структуру работы смотрите в содержании.
Ссылки на литературу есть.
Оформление по ГОСТу.

Список литературы [ всего 8]

Список используемой литературы

1. Беляков, Г. И Охрана труда и техника безопасности : учебник для прикладног бакалавриата / Г. И. Беляков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Издательство Юрайт, 2016. - 404 с.
2. Бяковский Р. О. Безопасность жизнедеятельности : учебное пособие / Р.О. Бяковский. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2016 - 123 с.
3. Валентинова А.А. Безопасность жизнедеятельности : учебник для вузов / А.А. Валентинова. - М. : Высш. шк., 2015 - 333 с.
4. Зернов А.Н. Управление охраной труда/Учебное пособие. - М.: 2017. - 149 с.
5. Ляшенко П.Р. Безопасность жизнедеятельности : учеб. пособие для студ. / П.Р. Ляшенко - Изд. 5-е, стер. - М. : Издательский центр «Академия», 2017. - 435 с.
6. Миронов С.В. Охрана труда: учебник/ С.В. Миронов. - Минск: Выш. шк. 2017. -324 с.
7. Хабибуллина А.С. Охрана труда как институт трудового права: учебное пособие для юридических вузов / А. С. Хабибуллина. - Оренбург: ООО ИПК «Университет», 2015 - 89 с.
8. Чуприков Р.К. Охрана труда. Учебное пособие для вузов. - Мн.: Вышэйшая школа, 2016. - 674 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00707
© Рефератбанк, 2002 - 2024