Вход

Роль религии в современном обществе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 427386
Дата создания 2019
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Недаром в проводившемся в 2009 году всероссийском исследовании на тему религии выяснились парадоксальные факты - процент причисляющих себя к православию выше процента собственно верующих в Бога! К тому же доля соблюдающих хоть какие-то религиозные предписания и того меньше.
Вообще, религиозность можно рассматривать с двух точек зрения. Во-первых, это - личные опыты и переживания. Во-вторых, религия выступает в качестве основания для культурно-цивилизационной идентификации, в качестве культурной традиции. Сейчас религия начинает восприниматься все больше именно во втором качестве. Это тоже, конечно, важно, но все же… к чему может привести подобный подход?

Введение

Не раз и не два наблюдаю по телевидению и в жизни такое явление, как, например, православные коммунисты. Это понятие уже не приходится даже брать в кавычки. Интересно, как к подобному явлению отнеслись бы основоположники коммунизма? Сейчас, кажется, стало модно посещать храмы даже людям, заведомо далеким от любой религии. И это уже никого не удивляет. И наводит это на размышления о той роли, которую религия играет в жизни современного общества.

Фрагмент работы для ознакомления

Рассуждение на тему "Роль религии в современном обществе"

Список литературы

Рассуждение на основе статистики и СМИ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00537
© Рефератбанк, 2002 - 2024