Вход

АНАЛИЗ СХЕМЫ ПОДСТАНЦИИ 110/35/10кВ «АГИДЕЛЬ» И ЕЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ МАЛОМАСЛЯНЫХ И ЭЛЕГАЗОВЫХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 427162
Дата создания 2019
Страниц 77
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Содержание

Площадка строящейся Башкирской АЭС и город Агидель находятся в восточной части русской равнины в междуречье Камы и Белой, на северо-западной части Республики Башкортостан, вблизи границ с республиками Удмуртии и Татарстан. Географические координаты территории: 54010I - 57040I СШ и 51000I - 57000I ВД.

Введение

Электрификация, то есть производство, передача, распределение и применение электрической энергии во всех отраслях народного хозяйства и быта.
Весь опыт развития электрификации показал, что надежное высококачественное и дешёвое электроснабжение можно получить только от крупных районных электростанций , объединенных между собой в мощные энергетические системы. На крупных электростанциях районного масштаба с линиями электропередачи большого радиуса действия вырабатывается наиболее дешевая электроэнергия , прежде всего из-за высокой концентрации её производства , а также благодаря возможности размещать электростанции непосредственно у дешевых источников энергии. Развитие районных электростанций, объединение их в энергетические системы создают благоприятные условия для электрификации всех отраслей народного хозяйства и в том числе сельского хозяйства. В основном задача перевода сельского хозяйства на централизованное питание решена. Все сельскохозяйственные предприятия пользуются электроэнергией, все жилые дома в сельских населенных пунктах имеют электрический ввод.
Основные задачи энергетических предприятий - своевременное удовлетворение энергетических потребностей, а также обеспечение безопасности технологических процессов на необходимом уровне.
Энергетическое предприятие ставит перед собой следующие задачи:
- бесперебойное и качественное снабжение электроэнергией потребителей всех категорий;
- снижение аварийности при эксплуатации энергетических установок;
- рациональный выбор, приобретение, хранение, внутреннее распределение и использование энергоносителей, выяснения возможности экономии энергии;
- правильный выбор, приобретение и установка энергетического оборудования, организация его энергоэкономной и безопасной эксплуатации;
- разработка технологий, позволяющих удерживать энергетические расходы, а также затраты на эксплуатацию энергетического оборудования на оптимальном уровне;
- систематический учет основных энергетических показателей;
- постоянную обработку и анализ основных данных;
- разработку мероприятий по экономии энергии.
Энергетическое предприятие требует надлежащего обеспечения технических, технологических, административных, а также организационных и контролирующих задач.
В условиях рыночной экономики конкретные технические и организационные задачи, проявляются в экономном расходовании ГСМ (при эксплуатации силовых машин), топлива (при производстве тепловой и электрической энергии) и электроэнергии (при работе электрического оборудования).
Во многом на себестоимость электроэнергии оказывает влияние эксплуатационные расходы. При использовании устаревшего (физически и морально) энергетического оборудования расходы на эксплуатацию значительно увеличиваются. Также снижается качество электроэнергии из-за увеличения числа отказов электрооборудования, что приводит к недоотпуску электроэнергии и убыткам, как на предприятиях, так и энергосистемы.
В связи с вышесказанным своевременная и качественная замена устаревшего оборудования на энергетических предприятиях приводит к повышению качества электроэнергии, снижению её потерь, уменьшению производственных затрат и увеличению прибыли предприятий, а также снижает травматизм и потери рабочего времени

Фрагмент работы для ознакомления

В географическом положении площадка подстанции «Агидель» расположена
на северо-восточной окраине города «Агидель», в 300 метрах от территории
очистных сооружений воды города. Размер площадки 3000м2. Рельеф площадки ровный, спокойный.
В климатическом отношении объект расположен в Атлантико-континентальной области умеренного климатического пояса. Особенности этого заключается в том, что влияние Атлантики, оказывающей свое смягчающее действие на климат, ослаблено. Ослабление западного переноса и усиление континентального климата проявляется в удлинении зимы, сокращении переходных сезонов, возрастание годовой амплитуды среднемесячной температуры, уменьшении вероятности пасмурного неба и увеличении - ясного.
Питание подстанции 110/35/10 «Агидель» осуществляется двухцепной воздушной линией 110 кВ к подстанции «Арлан». От подстанции «Агидель» отходит четыре ВЛ 35 кВ на подстанции 35/6 кВ «Стройбаза» и «Кабаны»

Список литературы

Использованы учебники и интернет источники доступные на тот момент. Работа писалась моим отцом окончившим Башкирский Государственный Аграрный Университет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01245
© Рефератбанк, 2002 - 2024