Вход

Предприятия, планирующие и реализующие кампании ИМК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 427058
Дата создания 2019
Страниц 95
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы реализации кампании интегрированных маркетинговых коммуникаций с использованием методов проектного управления

1.1.Роль проектного управления в осуществлении кампании интегрированных маркетинговых коммуникаций

Традиционное применение маркетинговых инструментов не может решить всех проблем, которые встают перед маркетологами в условии современного информационного общества. Стоит заметить, что продолжительное время элементы маркетинговых коммуникаций анализировались как отдельные виды деятельности, в то время как в современной маркетинговой философии главенствует идея, что их интеграции необходимы для достижения успеха.
Коммуникационные процессы и инструменты маркетинговых коммуникаций хорошо изучены и описаны как в трудах зарубежных, так и отечественных исследователей. В работах авторов, которые опубликованы за последние десятилетия, зачастую встречается термин «интегрированные маркетинговые коммуникации».
Маркетинговые коммуникации не ограничиваются совместными, комплексными использованиями вышеуказанных инструментов. Современные концепции маркетинговых коммуникаций должны охватить все средства маркетингового комплекса и представлять собой интеграции всех коммуникаций с потребителями, предназначенные для того, чтобы доносить до покупателей идеи позиционирований продуктов компаний, и только в этом случае она полностью становится понятием Интегрированные маркетинговые коммуникации. В дополнение к последнему компоненту маркетингового комплекса) - продвижение ИМК должно также включать коммуникацию через сам продукт в качестве основной причины и основы коммуникационного сообщения, его цены, выбранных каналов распределения в соответствии с желаемым позиционированием.
Не существует определения интегрированных маркетинговых коммуникаций, которые отражали бы обязательное включение сообщений через все компоненты маркетингового комплекса. Р. Сандхаузен дает следующее определение: ИМК - это тщательная координация всех коммуникаций в рамках продвижения, чтобы обеспечить единое ориентированное на клиента рекламное сообщение (перевод автора). Скоординированные действия означают типы рекламной рекламы, личных продаж, торгового маркетинга, PR.
Р. Сандхусен также приводит определение ИМК Американской Маркетинговой Ассоциации: интегрированные маркетинговые коммуникации - это скоординированные действия, которые направлены на то, чтобы все контакты имеющихся и потенциальных клиентов с продуктами, услугами или организациями учитывали характеристику потребителей и были непротиворечивыми во времени.
Отличия ИМК от традиционных коммуникаций состоят в том, что:
• ИМК-программы всеобъемлющие и содержат в себе все виды коммуникации, в том числе и внутрифирменные;
• ИМК-программы унифицированные - общим идеям подчинены как рекламные сообщения, так и программы подборов персонала;
• ИМК-программы отличаются целенаправленностью - коммуникаций через разные каналы устремлены на одну маркетинговую цель

Введение

Удачная коммуникационная деятельность - это один из самых важнейших факторов успеха каждой компании. Четко спланированная кампания интегрированных маркетинговых коммуникаций позволяет существенное увеличить объемы продаж, прибыль, достичь благоприятного имиджа компании.
Вопрос получения результативных маркетинговых коммуникаций сегодня являются одним из самых важных в планировании маркетинговых мероприятий. Важность общения в современных условиях неуклонно возрастает в результате растущего насыщения рынков товарами, растущего разнообразия потребительских потребностей, форм и методов конкуренции. Д.Д. Костоглодов говорит, что «в настоящее время общение становится основным объектом маркетинговых исследований, поскольку результаты предпринимательской деятельности все больше зависят от уровня знаний об коммуникационных процессах» [10]. Действительно, на насыщенном рынке недостаточно создать качественный продукт. Например, в средней товарной номенклатуре супермаркетов более 20 000 единиц продукции [33]. Многие продукты имеют довольно высокое качество. Продавцу уже недостаточно для определения приемлемой цены и обеспечения ее доступности. В данном условии продавец должен обеспечивать результативную связь с покупателями, посредниками, поставщиками и иными партнерами по маркетингу. Результативность коммерческой деятельности во множестве зависит от того, как фирма информировала потребителей о себе и своей продукции. Для обеспечения результативных коммуникаций с целевыми аудиториями нужны тщательные планирования и внедрение кампании ИМК.
В связи с тем, что управление проектами позволяет результативно управлять сроками, затратами, качеством, риском, связью и т. Д.
В последнее время все большее количество фирм приходят к пониманиям того, что существенная часть их деятельности организована в качестве проекта. Применение управления проектами обширно распространено во всем мире и доказало свою результативность. Управление проектами базировано на применении современных научных знаний, навыков, методов успешной реализации проектов. Использование управления проектами позволяет «добиваться результатов желаемого качества, а также экономить деньги, время, ресурсы и снижает риск» [11, с. 4]. Управление проектами охватывало все сферы человеческой деятельности. Маркетинг - одна из областей применения методов управления проектами. Актуальность управления проектами в маркетинге доказана в разных научных публикациях и работах. Управление проектом кампаний ИМК является наиболее узкой сферой методологии управлений проектами и имеет свои специфики из-за специальной предметной области. Следует отметить, что те же принципы управления проектами применяются к проектам во всех областях, но имеются существенные отличия в акцентах и деталях планирования и исполнений проектов в зависимостях от конкретной предметной области [16, с. 34]

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрены возможности и целесообразность использования проектного управления в планировании и реализации кампаний ИМК. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Акулич И.Л. Маркетинг: - Учебник/И.Л. Акулич. - 2-е изд., перер. И доп.-Мн.: Выш.шк., 2012. - 447 с.
2. Акция «тайный покупатель»: «brahma - есть?» среди розничных точек продаж в г. москве и Подмосковье, 13 мая 2015г - 5 июня 2005г/Компания «VITO production». [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.vitopro.ru.
3. Алборова А.ИМК. Больше чем просто маркетинг [Электронный ресурс]/Психология и бизнес он-лайн - Режим доступа: http://koi.psycho.ru/biblio/advert/research/imk.html.
10. Алексунин В.А. Маркетинг: Краткий курс. Учебное пособие.-3-е изд.-М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2012.-190 с.
11. Алиев С.А., Муртузалиева Т.В., Цахаев Р.К. Основы маркетинга. Учебник. Издательство: Экзамен, 2015., 448.
13. Андреева О.Д. Зайцев Л.Г. Всероссийская академия внешней торговли. Модульная серия «Экономист-международник». Бизнес-курс МВА. «Маркетинг и стратегический менеджмент», ООО «Бизнес Софт». 2015.
14. Анн X., Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг: Учебник для вузов. 3-е изд./Под общ. Ред. Г.Л. Багиева.- СПб.: Питер, 2015. - 736 с.
15. Аньшин В.М., Демкин И.В., Никонов И.М, Царьков И.Н. Модели управления портфелем проектов в условиях неопределенности. Издательский центр МАТИ, М.2014.
16. Арчибальд Р. Управление высокотехнологическими программа и проектами/Рассел Д.Арчибальд: Пер. с англ.Мамонтова Е.В.; Под.ред. Баженова А.Д., Арефьева А.О.-З-е изд., перебот. И доп.-М.:Компания АйТи;ДМК Пресс, 2014.-472 с, ил.
17. Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) [Электронный ресурс]- Режим доступа: http://www.akarussia.ru/.
18. Барышев А.Ф. Маркетинг: Учебник 3-е изд. Из-во «Академия».
19. Барьер на пути развития рынка маркетинговых коммуникаций [Электронный ресурс]/Media Guide - Режим доступа: http://www.mediaguide.ru.
20. Беляев В.И. Маркетинг: Основы теории и практики: Учебник. 2-е изд.КноРус, Москва, 2017. - 672 с.
21. Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход, 2011г.- 864 с.
22. Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход / Перевод с англ. под ред. С. Г. Божук. - СПб: Питер, 2011. - 864 с.
23. Бинецкий А.Э. Паблик Рилейшнз: защита интересов и репутации бизнеса. Учебно-методическое пособие.-М.: «Экмос», 2013 год.
24. Блэк С. Паблик Рилейшнз. Международная практика. - М.: «Довгань», 1997 год.
25. Большой толковый словарь русского языка. Под редакцией Д. Н. Ушакова. Издательство ACT, 2014 г. - 1280 стр.
26. Борисов Б.Л. Технология рекламы и ПР. Учебн. пособ.- М.:ФАИР-ПРЕСС, 2011 год.
27. Борисовский Ю. Семино Н. Соболев С. По ту сторону рекламы. Классификация услуг в области непрямой рекламы / Индустрия рекламы, 2015 -№12, июнь. - С.200-205
28. Бренд-билдинг [Книга] / авт. Дэвис С. Данн М.. - СПб : Питер, 2015. - стр. 320.
29. Бронникова Т.С, Чернявский А.Г.Маркетинг: Учебное пособие, Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2016
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00836
© Рефератбанк, 2002 - 2024