Вход

Процесс планирования и осуществления кампании ИМК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 427032
Дата создания 2019
Страниц 115
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Теоретические основы реализации кампании интегрированных маркетинговых коммуникаций с использованием методов проектного управления

1.1.Роль проектного управления в осуществлении кампании интегрированных маркетинговых коммуникаций

В последнее время становится очевидным, что традиционное использование маркетинговых инструментов не может решить всех проблем встающих перед маркетологами в условиях современного информационного общества. Следует отметить, что длительное время элементы маркетинговых коммуникаций рассматривались как отдельные виды деятельности, в то время как в современной маркетинговой философии доминирует идея, что их интеграция абсолютно необходима для достижения успеха.
Сегодня проблемы маркетинга и продвижения стали глобальной проблемой маркетологов из-за проникновения информационных каналов во всем мире - потребитель больше не способен правильно обрабатывать всю информацию, которую он получает ежедневно (часто в дополнение к его воле ) от производителя, который хочет продать свой продукт. Эффективность рекламы начинает падать, увеличивая влияние личных коммуникаций - прямой маркетинг, личные продажи. Не следует недооценивать влияние быстро расширяющегося информационного пространства на маркетинг.
Предпосылки, которые возникли в связи с переходом к информационному обществу, приводят к необходимости говорить о появлении принципиально новой концепции маркетинга - концепции интегрированных маркетинговых коммуникаций. Совсем недавно новый хорошо продуманный старый подход основан на телевизионной рекламе. В первые годы своего существования телевизионная реклама сразу же показала свою эффективность. Потребительский бум, который произошел в 50-х годах в Америке, во многом обязан телевизионной рекламе. В России десять или двенадцать лет назад купили все, что было рекламировано по телевизору. Затем интегрированные маркетинговые коммуникации просто не нужны, потому что телевизионная реклама с широким охватом аудитории была более успешной, чем когда-либо. После запуска коммерческой рекламы произошло увеличение продаж, затем деньги были вложены в рекламу, и все были счастливы.
Сегодня переход к принятой на Западе концепции - комплекс интегрированных маркетинговых коммуникаций (IMC), который стал ответом теории маркетинга на сложность продвижения товаров и услуг на современном рынке. ИМК стали необходимы вследствие следующих причин:
1 - изменился потребитель;
2 - телереклама стала дорогой и неэффективной;
3 - традиционный подход не учитывает новых каналов информации;
4 - традиционный подход не адекватен произошедшей индивидуализации потребителя;
5 -традиционный подход слишком дорогой.
Наиболее значимый теоретический вклад в создание и развитие концепции интегральных маркетинговых коммуникаций внесли американское и английские ученые, впервые применившие системный подход к осмыслению всего разнообразия форм и методов продвижения товаров и услуг в современных условиях

Введение

В современных условиях успешная коммуникационная деятельность является одним из важнейших факторов успеха любой организации. Хорошо спланированная и внедренная кампания интегрированных маркетинговых коммуникаций (ИМК) может значительно увеличить объем продаж, прибыль, достичь благоприятного имиджа компании и т. Д. С другой стороны, недостаточная эффективность кампании ИМК влечет за собой потерю гораздо большего по сравнению с расходами, даже с эффективной ценой, ценой и политикой продаж.
Вопросы получения эффективных маркетинговых коммуникаций сегодня являются одним из самых важных в планировании маркетинговых мероприятий. Важность общения в современных условиях неуклонно возрастает в результате растущего насыщения рынков товарами, растущего разнообразия потребительских потребностей, форм и методов конкуренции. Д.Д. Костоглодов признает, что «в настоящее время общение становится основным объектом маркетинговых исследований, поскольку результаты предпринимательской деятельности все больше зависят от уровня знаний об коммуникационных процессах» [10]. Действительно, на насыщенном рынке недостаточно создать качественный продукт. Например, в средней товарной номенклатуре супермаркетов более 20 000 единиц продукции [33]. Многие продукты имеют довольно высокое качество. Продавцу уже недостаточно для определения приемлемой цены и обеспечения ее доступности. В этих условиях продавец должен обеспечить эффективную связь с покупателем, посредником, поставщиком и другими партнерами по маркетингу. Эффективность коммерческой деятельности во многом зависит от того, как компания информировала потребителей о себе и своей продукции. Для обеспечения эффективной коммуникации с целевой аудиторией необходимо тщательное планирование и внедрение кампании ИМК.
В связи с тем, что управление проектами позволяет эффективно управлять сроками, затратами, качеством, риском, связью и т. Д., Автор сформулировал гипотезу - в процессе планирования и реализации кампании ИМК целесообразно использовать управление проектами.
В рамках представленной гипотезы вопрос становится актуальным: используется ли управление проектом при планировании и реализации кампании ИМК. Чтобы ответить на этот вопрос, автор провел экспертное интервью, в ходе которого выяснилось, что при планировании и реализации кампании руководство проектом используется на уровне спонтанного развития основных процессов (первый уровень зрелости). То есть. нет официально принятых процедур управления проектами, работа плохо определена с точки зрения содержания, а успех проектов зависит в основном от индивидуальных усилий сотрудников. Исследование также показало низкий уровень осведомленности респондентов об управлении проектами. В этой связи важно обосновать возможность и осуществимость использования управления проектами при планировании и реализации кампании ИМК.
В последнее время все большее число компаний приходит к пониманию того, что значительная часть их деятельности организована в качестве проектов

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассматривается целесообразность применения проектного управления в планировании и реализации кампании ИМК. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Акулич И.Л. Маркетинг: - Учебник/И.Л. Акулич. - 2-е изд., перер. И доп.-Мн.: Выш.шк., 2012. - 447 с.
2. Акция «тайный покупатель»: «brahma - есть?» среди розничных точек продаж в г. москве и Подмосковье, 13 мая 2015г - 5 июня 2005г/Компания «VITO production». [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.vitopro.ru.
3. Алборова А.ИМК. Больше чем просто маркетинг [Электронный ресурс]/Психология и бизнес он-лайн - Режим доступа: http://koi.psycho.ru/biblio/advert/research/imk.html.
10. Алексунин В.А. Маркетинг: Краткий курс. Учебное пособие.-3-е изд.-М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2012.-190 с.
11. Алиев С.А., Муртузалиева Т.В., Цахаев Р.К. Основы маркетинга. Учебник. Издательство: Экзамен, 2015., 448.
13. Андреева О.Д. Зайцев Л.Г. Всероссийская академия внешней торговли. Модульная серия «Экономист-международник». Бизнес-курс МВА. «Маркетинг и стратегический менеджмент», ООО «Бизнес Софт». 2015.
14. Анн X., Багиев Г.Л., Тарасевич В.М. Маркетинг: Учебник для вузов. 3-е изд./Под общ. Ред. Г.Л. Багиева.- СПб.: Питер, 2015. - 736 с.
15. Аньшин В.М., Демкин И.В., Никонов И.М, Царьков И.Н. Модели управления портфелем проектов в условиях неопределенности. Издательский центр МАТИ, М.2014.
16. Арчибальд Р. Управление высокотехнологическими программа и проектами/Рассел Д.Арчибальд: Пер. с англ.Мамонтова Е.В.; Под.ред. Баженова А.Д., Арефьева А.О.-З-е изд., перебот. И доп.-М.:Компания АйТи;ДМК Пресс, 2014.-472 с, ил.
17. Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) [Электронный ресурс]- Режим доступа: http://www.akarussia.ru/.
18. Барышев А.Ф. Маркетинг: Учебник 3-е изд. Из-во «Академия».
19. Барьер на пути развития рынка маркетинговых коммуникаций [Электронный ресурс]/Media Guide - Режим доступа: http://www.mediaguide.ru.
20. Беляев В.И. Маркетинг: Основы теории и практики: Учебник. 2-е изд.КноРус, Москва, 2017. - 672 с.
21. Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход, 2011г.- 864 с.
22. Бернет Дж., Мориарти С. Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход / Перевод с англ. под ред. С. Г. Божук. - СПб: Питер, 2011. - 864 с.
23. Бинецкий А.Э. Паблик Рилейшнз: защита интересов и репутации бизнеса. Учебно-методическое пособие.-М.: «Экмос», 2013 год.
24. Блэк С. Паблик Рилейшнз. Международная практика. - М.: «Довгань», 1997 год.
25. Большой толковый словарь русского языка. Под редакцией Д. Н. Ушакова. Издательство ACT, 2014 г. - 1280 стр.
26. Борисов Б.Л. Технология рекламы и ПР. Учебн. пособ.- М.:ФАИР-ПРЕСС, 2011 год.
27. Борисовский Ю. Семино Н. Соболев С. По ту сторону рекламы. Классификация услуг в области непрямой рекламы / Индустрия рекламы, 2015 -№12, июнь. - С.200-205
28. Бренд-билдинг [Книга] / авт. Дэвис С. Данн М.. - СПб : Питер, 2015. - стр. 320.
29. Бронникова Т.С, Чернявский А.Г.Маркетинг: Учебное пособие, Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2016.
30. Бузин В.Н. Медиапланирование для практиков/ В.Н.Бузин, Т.С. Бузина.-М.: Вершина, 2014.-448 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024