Вход

Стратегии продвижения бренда на международный рынок

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 426956
Дата создания 2019
Страниц 54
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Глава 1. Теоретические основы стратегии продвижения бренда на международный рынок

1.1 Понятие и основные характеристики стратегии продвижения бренда за рубеж

В контексте глобальной конкуренции руководство компании обеспечивается своей деятельностью на всех рынках, но особенно важно получить преимущество в стратегически важных странах, где рынок является самым крупным и существует развитая инфраструктура. На стратегически важных рынках конкуренция достигает наибольшей серьезности. Глобальная конкуренция возникает, когда компания имеет глобальный взгляд на конкуренцию и решает максимизировать прибыль, используя источники создания e во всем мире [2]. Глобализация сделала конкурентную среду высокой мобильностью. С глобальной конкуренцией компании, выходящие на новые международные рынки, оказывают влияние на фирмы, которые зарекомендовали себя там, привнося различные конкурентные преимущества в сферу конкуренции, расширяя и объединяя несколько источников дифференциации и руководства стоимостью. Эти часто глобально ориентированные компании выходят за рамки простых стратегий и стремятся развить многочисленные источники выгод, используя глобальные возможности для бизнеса. Таким образом, на определенном этапе развития международных экономических отношений мы можем говорить о глобальном маркетинге, который рассматривает мировое пространство как единый рынок, основанный на единообразии национальных, культурных, поведенческих и других характеристик мирового рынка, и не только с учетом национальных характеристик [1]. Чтобы повысить эффективность управления портфелем брендов, ведущие корпорации сосредоточены на глобальных брендах, которые в долгосрочной перспективе являются источником дополнительной ценности компаний, и применяют международную политику управления брендом, ориентируясь на требования крупнейших мировых рынков (США, Япония, Китай, страны ЕС).
Распространение глобализации как формы интернационализации бизнеса и рост популярности глобальной (глобальной) торговой политики способствует ряду факторов, представленных на рисунке 1.
Действительно международная деятельность может быть основана на: технологическом развитии;
- инновации;
- основная концепция;
- соответствующий маркетинг.
Стратегии продвижения бренда на международный рынок Различные размеры бренда определяют его сущность и стратегическую ориентацию, сравнительные характеристики которых представлены в таблице 1. Любой бренд, который продается по меньшей мере в двух разных странах, можно назвать международным. Однако есть несколько возможностей для компаний, которые хотят интернационализировать и искать подходящую стратегию брендинга для достижения международного уровня [4].
1. Международная стратегия бренда. Компании, которые работают на международных рынках, не приспосабливают свои рыночные предложения, бренды и маркетинговую деятельность к различным местным условиям, используют стратегию международного бренда

Введение

Актуальность исследования. Мировая тенденция, быстро развивающаяся в России, - это ускорение производства, обусловленное ускорением потребления. Сегодня лидерами рынка во всем мире являются компании, которые удовлетворяют, прежде всего, человеческое стремление к новизне. Компании, которые знают, как играть в ассортимент, быстро реагируют на потребности потребителей (в том числе иррациональные) и доставляют фактический продукт в кратчайшие сроки, выигрывая чемпионат в конкурентной борьбе. Более того, постиндустриальные экономики начинают реплицировать все больше потребностей клиентов. В результате признанные лидеры стали подталкивать молодых игроков рынка, идя на феноменальный темп в застое западных рынках.
Эта тенденция породила маркетинговый кризис, который связан прежде всего с тем, что маркетологи перестают понимать потребителей в эпоху насыщения рынков. Предыдущие представления о мотивах поведения людей не работают: как индивидуальный потребитель, так и система отношений между людьми, в которых они входят в процесс потребления продуктов и услуг, были гораздо более глубокими и разнообразными по своей структуре, чем ожидалось , Потребителю трудно понять, используя традиционную маркетинговую перспективу выявления неудовлетворенных потребностей и их последующего удовлетворения.
В этих условиях важность бренда для успешной конкуренции значительно возрастает. Классики брендинга рекомендуют создавать для потребителей не только рациональную, но и эмоциональную привлекательность торгового предложения, использовать все чувства, использовать истории, которые создают пространство знакомых, родных и привлекательных ассоциаций. Создатели сильных брендов интуитивно поняли, что бренд является своего рода фокусом функциональных характеристик и ценностей, выражаемых некоторыми универсальными образами.
Спорт - это часть мира. В настоящее время мир меняется с большой скоростью, а бизнес и отношения людей, компании меняются вместе с ним.
Несомненно, спорт как явление имеет ряд коммуникационных преимуществ, которые при правильном использовании гарантируют успех позиционирования бренда.
Одним из оригинальных и устаревших значений слова «спорт» на английском языке является забава, развлечения; шутка, но в качестве глагола это означает - играть, веселиться, резвиться.
Об устойчивости интереса к спорту свидетельствует тот факт, что ни сезонность, ни самые яркие события социальной и политической жизни страны не оказывают фундаментального влияния на рейтинги спортивных передач и распространения спортивных газет. Преимущество заключается в сильном участии аудитории: каждый, кто следует за ходом соревнования, как-то чувствует себя вовлеченным в спорт, беспокоится о своей любимой команде или спортсменке. Таким образом, мы получаем удовольствие и волнение в абсолютной концентрации

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрено создание и продвижение бренда Bosco на зарубежный рынок. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Айз.ексон, Уол.тер Стив Джобс / Уолтер Айз.ексон. - М.: АСТ, Co.rpus, 2017. - 537 c.
2. Анх.ольт, Сайм.он Брен.д Ам.ерика. Как культурные ценности одной нации завоевывают сердца и умы миллионов людей в других странах благодаря правильно построенным маркетинговым стратегиям / Саймон Анхол.ьт , Джер.еми Хиль.дрет. - М.: Доб.рая книга, 2017. - 232 c.
3. Б.арлоу, Джа.нелл С.ервис, ориентированный на бренд. Новое конкурентное преимущество / Джа.нелл Бар.лоу , Пол Стюа.рт. - М.: Ол.имп-Бизнес, 2017. - 288 c.
4. Булат.ый, Павел Туристический бренд Респу.блики Беларусь: / Павел Бу.латый. - М.: LAP Lamb.ert Acad.emic Publis.hing, 2017. - 193 c.
5. Винс.ент, Лоу.ренс Легенда.рные брэнды. Раскрученные рекламные мифы, в которые поверил весь мир / Лоуре.нс В.инсент. - М.: ФАИ.Р-П.ресс, 2017. - 336 c.
6. Греч.ин, Е.Ю. Создание брендов. Разви.тие и применение идей Э.ла Рай.са на российс.ком рекламном рынке / Е.Ю. Греч.ин. - М.: Пит.ер, 2017. - 916 c.
7. Гринс.пен, Алан Главн.ые книги о бизнесе (комплект из 5 книг) / А.лан Гри.нспен и др. - М.: Юна.йтед П.ресс, 2017. - 341 c.
8. Да.нилова, Виктория Self.-брендинг, или Маркетинг индивидуальности / Вик.тория Дани.лова. - М.: Фен.икс, 2017. - 128 c.
9. Дж.ей, Ко.нрад Левинсон Партизанский маркетинг. Простые способы получения б.ольших прибылей при малых затратах / Джей Конрад Левинсон. - М.: М.анн, Ив.анов и Фер.бер, 2017. - 432 c.
10. Джо.н, Во.н Эйк.ен Руководство по выживанию. Продажи / Джон Вон .Эйкен. - М.: Альпи.на Паб.лишер, 2017. - 430 c.
11. Ду.глас, Ван Пра.ет Бессознательный брендинг. Использование в маркетинге новейших достижений нейробиологии / Дуг.лас Ван Пра.ет. - М.: Азб.ука Б.изнес, Азбук.а-Аттику.с, 2017. - 320 c.
12. Зир.ка, В. В. Манипулятивные игры в рекламе. Лингвистический аспект / В.В. Зи.рка. - М.: Либрок.ом, 2017. - 256 c.
13. Ингилье.ри, Леон.ардо Выдающийся сервис, отличная прибыль. Принципы достиж. .ения настоящей клиентоориентированности / Леонардо Ингильери. - М.: Ман.н, Ива.нов и Фер.бер, 2017. - 432 c.
14. Кла.рк, Дор.и Персо.нальный ребрендинг. Как изменить свой имидж, сохранив репутацию: моногр. / До.ри Кла.рк. - М.: Ма.нн, Ива.нов и Фер.бер, 2017. - 339 c.
15. Котл.ер, Фи.лип Мар.кетинг от А до Я. 80 концепций, которые должен знать каждый менеджер / Фил.ип Кот.лер. - М.: Аль.пина Пабл.ишер, 2017. - 211 c.
16. Мик.итани, Хир.оси Марке.тплейс 3.0. Новый взгляд на торговлю в интернете от основателя Raku.ten - одного из крупнейших интернет-магазинов в мире / Хиро.си Мик.итани. - М.осква: Р.ГГУ, 2017. - 288 c.
17. М.ун, Янг.ми Уйт.и из толпы. Как быть успешным в мире, где толпа правит, но исключительность ведет / Ян.гми М.ун. - М.: Ка.рьера Пр.есс, 2017. - 346 c.
18. Олт.ман, Элиза.бет Руководство инноватора. Как выйти на новых потребителей за счет упрощения и удешевления продукта / Эли.забет Олтм.ан и др. - М.: Аль.пина Пабл.ишер, Юр.айт, 2017. - 352 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00553
© Рефератбанк, 2002 - 2024