Вход

Безопасность жизнедеятельности (вариант 8, ТУСУР)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 426731
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Воздействие факторов среды обитания на организм человека: раздражители и ощущения, связь между ними (закон Вебера-Фехнера). Краткая характеристика сенсорных систем (анализаторов) человека: зрительной, слуховой и др. 3
2. Сухие и мокрые методы очистки атмосферных выбросов от пыли. 6
3. Микроклимат помещений: его параметры и нормирование. Влияние отклонения параметров микроклимата от нормативных значений на эффективность деятельности и здоровье человека. 8
4. Способы и средства защиты человека от ионизирующих излучений. 10
5. Основы законодательства РФ о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 12
6. Взрывы: их виды и поражающие факторы. Поражение людей и разрушение зданий и сооружений при взрывах. 14
7. Сущность специальной обработки местности, сооружений, технических средств и санитарной обработки людей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 16
8. В результате аварии на АЭС и выпадения радиоактивных осадков поселок N оказался в зоне радиоактивного заражения. Определить: время аварии, если мощность дозы (уровень радиации) в поселке N в 12ч.00мин. составила 36 мкЗв/ч, а в 17ч.00мин. - 24 мкЗв/ч; дозу облучения, которую получили жители поселка в период с 12ч.00мин. до 17 ч.00мин., если в это время они находились в одноэтажных деревянных зданиях.
Список использованных источников 1

Фрагмент работы для ознакомления

Контрольная работа .
Дисциплина: Безопасность жизнедеятельности (вариант 8)
Дата изготовления: август 2019 года.
Учебное заведение:Томский госудаарственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.
Уникальность работы по Antiplagiat.ru на 10.12.2019 г. составила 40%.
Если не можете купить данную работу на этом сайте (такое бывает) или хотите получить дополнительную информацию (например, об оригинальности работы в разных системах проверки), то выберите меня исполнителем этого заказа и мы поговорим в чате. ..

Список литературы

1. Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ [Электронный ресурс] / КонсультантПлюс: Законодательство; Версия Проф. - Режим доступа: http://www.consultant.ru/, свободный.
2. Ветошкин А.Г. Процессы и аппараты пылеочистки: Учебное пособие / А.Г. Ветошкин. - Пенза: Изд-во Пенз. гос. ун-та, 2005. - 210 с.
3. Екимова И. А. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие для технических вузов / И. А. Екимова. - Томск: Эль Контент, 2012. - 192 с.
4. Занько Н.Г., Малаян К.Р., Русак О.Н. Безопасность жизнедеятельности: учебник / по д ред. О.Н. Русака. - 17-е изд. Стер. - СПб.: Издательство «Лань», 2017. - 704 с.
5. Назаренко О.Б. Безопасность жизнедеятельности: учебное пособие / О.Б. Назаренко, Ю.А. Амелькович. - 3-е изд., перераб. И доп. - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2013. - 178 с.
6. Охрана труда и БЖД [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://ohrana-bgd.narod.ru/, свободный
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024