Вход

Основные системные принципы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 426671
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие системного подхода и его значение 4
2. Характеристика системных принципов 10
3. Основные характеристики системного метода исследований 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Актуальность темы в том, что системный подход - универсальный инструмент познавательной деятельности: как система может быть рассмотрено любое явление, хотя, разумеется, не всякий объект научного анализа в этом нуждается. Системный метод незаменим в познании и конструировании сложных динамических целостностей.
Идея познания явлений как системы уходит в глубокую древность (уже у первых античных диалектиков Фалеса, Демокрита и др. она выступает в ясной форме). Таким образом, идея системного подхода в ее широком толковании прошла длительный исторический путь от интуитивного постижения системы как философской категории до реального воплощения этой идеи в достижения современного научно-технического прогресса.
Для системного метода характерно заимствование врожденных способности людей декомпози ровать сложные события на составные элементы, одновременно концептуализируя и идентифицируя отношения меняющейся интенсивности взаимодействия, между элементами системы.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Болдин А. П., Кузнецов И. Н., Кожухар В. М., Шкляр М. Ф., Анисимов Г. М., Кононюк А. Е. и др.
Целью данной работы является изучение основных системных принципов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие системного подхода и его значение;
- Дать характеристику системных принципов;
- Проанализировать основные характеристики системного метода исследований.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Анисимов Г. М. Основы научных исследований лесных машин / Г. М. Анисимов, А. М. Кочнев. М.: Лань, 2010. 528 с.
2. Болдин А. П. Основы научных исследований / А. П. Болдин, В. А. Максимов. М.: Академия, 2012. 336 с.
3. Кожухар В. М. Основы научных исследований / В. М. Кожухар. М.: Дашков и Ко, 2012. 216 с.
4. Кононюк А. Е. Основы научных исследований. Общая теория эксперимента. Книга 3 / А. Е. Кононюк. М.: Освита Украины, 2012. 470 с.
5. Кузнецов И. Н. Основы научных исследований / И. Н. Кузнецов. М.: Дашков и Ко, 2012. 284 с.
6. Наука / Пирс Бизони. М.: Кладезь-Букс, 2012. 208 с.
7. Шкляр М. Ф. Основы научных исследований / М. Ф. Шкляр. М.: Дашков и Ко, 2013. 244 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00939
© Рефератбанк, 2002 - 2024