Вход

Мюзикл как жанр

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 426667
Дата создания 2019
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и история мюзикла как жанра 5
2. Мюзикл в России 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 13

Введение

Актуальность темы в том, что как вид музыкально-драматического искусства мюзикл вызывает повышенный интерес. Получив распространение как самостоятельный жанр во многих странах мира, в последние два десятилетия российский мюзикл значительно упрочил свои позиции и стал одним из знаковых явлений в отечественной музыкальной культуре.
В настоящее время мы наблюдаем множество дискуссий о будущем жанра, обсуждаются связи мюзикла с более традиционными формами музыкально-драматического искусства и виды взаимодействий между сложившимися за многие десятилетия направлениями и школами внутри самого жанра.
Родоначальником мюзикла можно считать бродвейский музыкально-развлекательный театр, в первые годы XX столетия переживающий бурный период сосуществования легких жанров. На соседствующих сценах уживалис ь водевили и бурлески, экстраваганца и варьете, театры менестрелей, мюзик-холлы, фарсы и ревю. Но с утверждением определенных национальных американских приоритетов театр постепенно начинает вырабатывать отвечающие потребностям общества сценические формы. И формирующийся мюзикл, впитавший в себя элементы каждого из вышеуказанных жанров, удачно подходил на роль оригинального американского сценического продукта. Катализатором для будущего мюзикла, той самой необходимой каплей, которая вытеснила его из ниши оперетты и водевилей, обозначив как оригинальный сценический жанр, стал джаз. Именно джаз обеспечил столь необходимые элементы - новые ритмы, гармонию, музыкальный инструментарий и танцевальную лексику.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Аксенова А., Бровко В.В., Волкова П.Д., Тальмин Я., Шестаков В.П. и др.
Целью данной работы является изучение мюзикл как жанр, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и история мюзикла как жанра;
- Исследовать мюзикл в России.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Список литературы

1. Аксенова, А. История искусств. Просто о важном. Стили, направления и течения / А. Аксенова. - М.: Эксмо, 2017. - 220 c.
2. Бровко В.В. Три мюзикла для детей (+ CD-ROM) / Валерий Бровко. - М.: Композитор - Санкт-Петербург, 2012. - 956 c.
3. Волкова, П.Д. История искусства: иллюстрированный атлас / П.Д. Волкова. - М.: АСТ, 2018. - 221 c.
4. Тальмин, Я. Задачи, история и техника театра: Руководство для любителей сценического искусства / Я. Тальмин. - М.: КД Либроком, 2018. - 224 c.
5. Шестаков, В.П. История истории искусства: От Плиния до наших дней / В.П. Шестаков. - М.: Ленанд, 2015. - 336 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00486
© Рефератбанк, 2002 - 2024