Вход

Система организации и содержания работы в школе по предметам специальности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 426227
Дата создания 2019
Страниц 34
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Знакомство с образовательным учреждением, педагогическим коллективом и администрацией школы, и графиком учебного процесса
МБОУ № 54 г.Казани основана в 1948 году.
Руководитель - Алексеева Татьяна Николаевна.
Призер Республиканского конкурса "Школа - территория здоровья" - 2009г
Задачи школы: предоставить каждому учащемуся сферы деятельности, необходимой для реализации интеллектуальных и творческих способностей; формировать потребность в непрерывном самообразовании, активной гражданской позиции, культуры здоровья, способности к социальной адаптации. Технологии, реализуемые в школе: информационные, проектные, здоровьесберегающие, личностно - ориентированные, коммуникативно - развивающие и интегративные. Направление: общеобразовательное с углублённым изучением отдельных предметов. Это культура России, математика, языковедение, информатика, риторика, русский язык.
2. Учебная работа
Во время прохождения педагогической практики мне необходимо максимально доступно и понятно изложить материал, использовать изученные технологии обучения с некоторыми корректировками, чтобы они лучше подошли именно для данной мне группы детей.
Изучив особенности класса, я выделила основную педагогическую проблему в воспитании учащихся. Это низкий уровень сформированности коллектива класса. Отсюда и низкий уровень взаимодействия между учащимися, отсутствие должного уважения друг к другу. Я выделил эту проблему, как главную, потому что она наиболее ярко прослеживается в этом классе и, так или иначе, касается всех учеников в нем. К тому же на эту же проблему указывала и классный руководитель. Еще одной немаловажной проблемой стала проблема борьбы за здоровый образ жизни.
Сплочение учеников и формирование коллектива класса процесс довольно долгий. Он не может быть завершен в течение одного - двух мероприятий: будь то КТД или внеклассное мероприятие. Нельзя решить эту проблему и за 1,5 месяца педагогической практики. На формирование коллектива класса может уйти несколько лет, и по опыту работы классного руководителя, не всегда это сделать получается. Хотя я думаю, что все возможно, если долго и упорно работать. Однако можно проводить планомерную работу по сплочению учеников класса, что в последующем будет способствовать формированию крепкого коллектива. И вместе с решением проблемы по формированию дружного классного коллектива я решил параллельно проводить работу в защиту здорового образа жизни.
Для прохождения практики меня направили в 5 - 6 классы МБОУ № 54 г.Казани и доверили проведение уроков ИЗО и технологии

Введение

В период с 9 февраля по 1 марта включительно, я, ______________, студентка 10.3 - 002 группы, проходила учебную практику в МБОУ № 54 г.Казани, находящейся по адресу г. Казань, ул. Ленинградская, д. 28.
Основной целью учебной практики являлось:
- углубление и закрепление теоретических и методических знаний, умений и навыков по предметам, определяющим содержание практики;
- формирование представлений о воспитательно-образовательных возможностях системы образования.
На первую неделю практики мной были поставлены следующие задачи:
- знакомство с образовательным учреждением, педагогическим коллективом и администрацией школы;
- ознакомление с внутренним распорядком школы и графиком учебного процесса;
- знакомство с учениками;
- изучение методических особенностей работы с классом.
Задачи, поста вленные на время активной практики:
- изучение системы организации и содержания работы в школе по предметам специальности;
- овладение методами, приемами и средствами проведения уроков, занятий по специальности, а также навыками руководства познавательной, учебной и творческой деятельностью школьников в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями

Фрагмент работы для ознакомления

В отчете изучается система организации и содержания работы в школе по предметам специальности, методы, приемы и средства для проведения уроков. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

Список литературы отсутствует
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00336
© Рефератбанк, 2002 - 2024