Вход

Основные формы финансирования инновационной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 426178
Дата создания 2019
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Цели и задачи инновационной деятельности
Инновация является конечным результатом новаторской деятельности. Этот результат воплощается в виде нового или усовершенствованного продукта, технологического процесса или нового подхода к производству продукции, нового ведение маркетинга, менеджмента и т.п. Основой инновационной деятельности является применения в реальном процессе деятельности предприятия достижений научно-технического прогресса (НТР).
Инновационная продукция - это конечный результат инновационной деятельности и предназначается он непосредственно для реализации среди потребителей.
Целью инновационной деятельности является повышение конкурентоспособности компании и ускорение ее развития, что означает для компании возможность выжить на рынке. Достичьэтого можно путем выпуска новых или улучшенных видов продукции, а так же путем совершенствования методов производства этой продукции, способов ее доставки и реализации.
Инновационная деятельность предприятия чаще всего включает спектр частных целей, например:
- замена устаревшей продукции;
- расширение уже имеющегося ассортимента продукции;
- поддержка или увеличение доли предприятия на рынке;
- проникновение предприятия на новые рынки;
- возможности усиления гибкости производства;
- снижение производственных издержек путем повышения качества выпускаемой продукции, улучшения условий труда сотрудников, снижения уровня загрязнения окружающей среды.
Необходимо прогнозировать последствия, которые влекут за собой введенные новшества, и значимость реализуемых новшеств в процессе определения целей инноваций. На первом месте, чаще всего, стоит цель достижения технологического лидерства, но иногда сложно определить, что же важнее: немедленное применение сотни незначительных усовершенствований продукции или постепенное внедрение одной фундаментальной разработки, которая в корне переменит природу бизнеса в будущем.
Инновации, реализуемые на предприятии, классифицируются на следующие виды:
- организационные, которые предполагают развитие самого предприятия;
- технические, которые обозначаются внедрением передовых технологий в производственный и рабочий процессы предприятия;
- продуктовые, которые связанны с изменением ассортимента и повышением качеством продукта;
- управленческие, которые требуют усовершенствования методов управления предприятием;
- маркетинговые. Это внедрение новшеств в службы маркетинга;
- социальные. Новшества, направленные на внедрение определенной полезности для потребителя и сотрудников предприятия в продукцию;
- экономические и финансовые инновации, которые направлены на улучшение устойчивости предприятия.
Осознанный упор на инновации наиболее необходим в тех случаях, когда технологические изменения не особо эффективны

Введение

Из-за бесконечно обостряющейся конкуренции инновационная деятельность сейчас это наиболее оптимальный способ ее преодолеть. Во второй половине 20-ого века можно наблюдать ускорение движения инноваций, а также ускорение роста инновационной деятельности практически по всем секторам экономики, в том числе и в секторах туризма и сервиса.
Процесс непрекращающегося обновления, который основан на творческом осмыслении и на освоении накопленного опыта - это и есть коммерческая деятельность любой организации.
В процессе деятельности предприятия практически всегда имеется элемент чего-то нового. Например, по-новому выполняются те или иные трудовые операции, также обновляется сам стиль работы менеджеров и т.п. Освоение нового является неотъемлемой составной частью рутинной работы предприятия и любой некоммерческой организации. Новое в рутинном, повседневном режиме нужно уметь отличать от инноваций.
В данном реферате будут описаны основные формы финансирования инновационной деятельности в целом, а также в сфере сервиса и туризма в частности.
Будут описаны цели и задачи инновационной деятельности, охарактеризованы способы финансирования инновационных проектов. Также будут перечислены формы государственной поддержки инноваций в сервисе и туризме

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрены задачи инновационной деятельности, охарактеризованы способы финансирования инновационных проектов. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Веселова Н.Ю. Организация туристкой деятельности. Учебное пособие для бакалавров. Изд-ль "Дашков и К", 2015 г.;
2. Орлова Л.Н. Экономическая нормаль инновационного развития экономики // Интеграл. - 2013. - № 4. - с. 78.;
3. http://www.scienceforum.ru/2014/675/4319;
4. http://naukovedenie.ru/?id=150;
5. http://sibac.info/13053;
6.www.mirznanii.com/info/istochniki-i-formy-finansirovaniya-innovatsiy-2;
7.www.pandia.ru/text/77/194/29524.php;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024