Вход

Депозитная политика ПАО

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 425524
Дата создания 2019
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 240руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ДЕПОЗИТЫ КАК ОСНОВА ПРИВЛЕЧЕННЫХ РЕСУРСОВ БАНКА 5
2. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА 7
3. МОДИФИКАЦИЯ ДЕПОЗИТНОЙ ЛИНЕЙКИ ВКЛАДОВ ПАО «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК» 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

Введение

Главным отличием банка, как коммерческой организации состоит в том, что большая часть его ресурсов формируется не за счёт собственных, а за счёт привлеченных средств.
Привлекаемые банками средства разнообразны по составу. Главными их видами являются средства, привлечённые банками в процессе работы с клиентурой, т. е. депозиты, средства, аккумулированные путём выпуска собственных долговых обязательств (депозитные и сберегательные сертификаты, облигации, векселя) и средства, позаимствованные у других банков посредством межбанковского кредита.
Основная часть банковских ресурсов, как известно, образуется в процессе проведения депозитных операций банка, от эффективной и правильной организации которых зависит, в конечном счете, устойчивость функционирования любой кредитной организации.
Для ба нков вклады - это основной вид их пассивных операций и, следовательно, основной ресурс для проведения активных кредитных операций и получения банком прибыли.
В условиях конкуренции между банками возрастает необходимость привлечения как можно большего количества клиентов, вкладчиков, денежные средства которых являются источником пополнения ресурсной базы банка.
Обострение конкуренции между банками за денежные средства физических и юридических лиц привело к появлению огромного разнообразия депозитов.
Роль депозитов исключительно велика. Мобилизуя временно свободные средства юридических и физических лиц на рынке кредитных ресурсов, банки с их помощью удовлетворяют потребность народного хозяйства в дополнительных оборотных средствах, способствуют превращению денег в капитал, обеспечивают потребности населения в потребительском кредите.
Целью данной работы является исследование депозитной политики ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк».
Для достижения цели поставлены следующие задачи:
-изучить понятие депозитов физических лиц, рассмотреть их классификацию;
-проанализировать привлеченные средства населения на примере Сбербанка России;
-выяснить перспективы формирования депозитов.
Объект исследования - депозитная политика коммерческих банков.
Предмет - депозитная политика ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк

Фрагмент работы для ознакомления

Научно-исследовательская работа "Депозитная политика ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк" по предмету " Банковское дело" была написана в сентябре 2018 года для Восточно-Сибирского Государственного Университета Технологий и Управления .
Работа сделана на примере ПАО «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК».
Работа была защищена на отлично.
Оригинальность по Antiplagiat.ru на 28.10.2019 г. со ставила 66%..

Список литературы

1. Федеральный закон РФ «О банках и банковской деятельности» от 2 декабря 1990 г. №395-I ( ред. от 27.06.2018 г. ) // Ведомости съезда народных депутатов РСФСР. 1990. №27. Ст. 357
2. Основные направления единой государственной денежно - кредитной политики на 2017 год и период 2018 и 2019 годов ( устав Банком России) - М.: Банк России, 2016
3. Воронбит О.Ю., Терентьева Н.С. Выявление источников долгосрочных ресурсов как направление повышения ликвидности банковской системы //Территория новых возможностей. Вестник. Владивостокского государственного университета экономики и сервиса 2010.№ 2 С 116-133.
4. Гыргенова Т.К., Капустина Е.И. Механизмы взаимодействия реального и банковского секторов экономики в условиях кризиса //Байкальские экономические чтения. Социально-экономическое развитие регионов: проблемы и перспективы - Материалы международной научно-практической конференции. 2016. Издательство: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Улан-Удэ)
5. Жарковская, Е. П. Банки и банковское дело : учебник / Е. П. Жарковская, Е. О. Арендс. - СПб. : Омега-Л, 2011.
6. Крупнов Ю.С. Проблемы трансформации краткосрочных банковских ресурсов в долгосрочные ресурсы // Оперативное управление и стратегический менеджмент в коммерческом банке. 2005. №4. С. 15-21
7. Лаврушин, О. И. Банковское дело : учебник / О. И. Лаврушин. - М. : Финансы и статистика, 2010.
8. Матовникова М.Ю. Банковская система России и долгосрочные ресурсы //Деньги и кредит. 2013 №5. С 11-20.
9. Немировская Е. А. Эффективность потребительского кредитования в российской банковской практике // № 9. С. 106-109. 2015.
10. Паренкин Д.П, Замятина М.С. Современные особенности управления привлеченными ресурсами коммерческих банков // Актуальные проблемы гуманитарных и естественных наук. - 2016. - №6-2. - С. 86-89
11. Сытник М.М. Рынок банковского кредитования в РФ [электронный ресурс]- URL: http://resiarch-journalorg\
12. Официальный сайт Сбербанка России [электронный ресурс]- URL:http www.sberbank.ru
13. Федеральная служба государственной статистики РФ [электронный ресурс] - URL: http:// www.grs.ru\
14. Электронная газета Правда - [электронный ресурс] - режим доступа - htt://Pravda.ru
15. http: //www.cbr.ru/statistics/UD Stat.aspx (официальный сайт Центрального банка России)
16. http://www.banki.ru/banks/bank/atb/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Otdelnie_Banki&source=yandex_cpc_otdelnie_banki&yclid=5511188461132990301
17. https://ampravda.ru/2018/05/03/081635.html
18. http://www.banki.ru/products/deposits/atb/
19. http://zaymrus.ru/dolgosrochnye-vklady
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00496
© Рефератбанк, 2002 - 2024