Вход

Место Индии в системе мирохозяйственных связей

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 425502
Дата создания 2019
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
880руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Место Индии в системе мирохозяйственных связей 4
2. Внешнеэкономические связи 6
3. Экономические отношения России с Индией 8
Заключение 10
Список использованной литературы1

Введение

Индия - страна с одной из наиболее динамично развивающихся экономик в мире. Преобразования, проводимые в Индии со времени провозглашения ее независимости, создали условия для ускоренного развития экономики, сделали экономическую среду страны более либеральной, прозрачной и благоприятной для внутренних и внешних инвестиций, способствовали быстрой интеграции страны в систему мирового хозяйства. Политика Индии, прежде всего, как во внутренних, так и во внешних связях, направлена на преодоления экономической политической и социальной жизни страны. Основная задача государства максимизировать производственные силы страны. Правительство Индии напрямую регулирует этот процесс, активно участвуя в экономических делах государства, с целью совершенствования их и модернизированы. Государство использует в политике новые методы, такие как планирование и программирование.
Значение внешнеэкономических связей для Индии крайне велико. Благодаря им страна имеет возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы, а так же реализовывать свою продукцию на мировом рынке. Для Индии важна связь со многими странами мира так же в сфере научно-технического вопроса. Так, Индия может импортировать все достижения современной техники промышленных и развитых государств.
Индия не так давно стала независимой страной и сейчас она всячески старается поднять свою значимость и престиж на мировой арене. Индия борется за использование связей и контактов с другими странами с целью получения активного доступа к внешней торговке, создания условий инвестиционной привлекательности, стремится к получению зарубежной технической помощи. Каждая сфера в области внешнеэкономических связей играет для Индии большую роль, однако значение таковых сфер, со временем, изменяется, по мере того, как страна укрепляет свои политические и экономические позиции, а так же формирует престиж на мировом рынке

Фрагмент работы для ознакомления

Чтобы понять место Индии в современном мире, необходимо проанализировать и узнать, какой историей обладает эта страна, каково ее политическое устройство, какова ее социальная и экономическая жизнь. Без основной информации о стране мы не сможем понять то положение, которое она занимает, будучи субъектом мирохозяйственных связей.

Список литературы

1. Главный секрет японского «экономического чуда» [Текст]/ А. Михайлов// Япония: журнал. - 2018. - №5. - с. 5 - 12.
2. История мировых цивилизаций [Текст]: В.М. Хачатурян - М.: Дрофа, 2019. - 512 с.
2. Мировая экономика. Экономика стран и регионов [Текст] : учебник для академического бакалавриата : для студентов вузов, обучающихся по экономическим направлениям и специальностям / [В. П. Колесов [и др.] ; под ред. В. П. Колесова, М. Н. Осьмовой. - Москва : Юрайт, 2017. - 519 с. 4экз.
3. Мировая экономика и международные экономические отношения [Электронный ресурс] : практикум / [В. К. Поспелов [и др.] ; под ред. В. К. Поспелова ; Финансовый ун-т при Правительстве Рос. Федерации. - Москва : Вузовский учебник: ИНФРА-М, 2018. - 136 с. http://znanium.com/go.php?id=926578
4. Мировая экономика и международные отношения [Текст]: учебно-методическое пособие/ Е.С.Акопова - М.: Феникс, 2018. - 78 с.
5. Мировая экономика [Текст]/ И.А.Стрелкова.: учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Мировая экономика»- Москва : РИОР: ИНФРА-М, 2018. - 266 с.
6. Мировая экономика [Текст]/ Р.И.Хасбулатов.: учебное пособие для бакалавров. Рос. экон. ун-т им. Г. В. Плеханова. - Москва: Юрайт, 201. - 884 с.
7. Отношения Японии с крупными державами [Текст]/ О.А. Добринская // Мировая экономика и международные отношения: журнал. - 2018. - №3, с.95-101.
8. Экономика Японии [Текст]: учебное пособие/ А.Н.Аванесов - М.: МГИМО МИД РФ, 2018. - 119 с.
9. Шкваря, Л. В. Международная экономическая интеграция в мировом хозяйстве [Электронный ресурс] : учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по направлению 38.03.01 "Экономика" и экономическим специальностям / Л. В. Шкваря. - Москва : ИНФРА-М, 2018. - 315 с. http://znanium.com/go.php?id=914137
10. Мировая экономика и международные экономические отношения [Электронный ресурс] : учебник для студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика» (квалификация (степень) «бакалавр») / [Б. М. Смитиенко [и др.] ; под ред. В. К. Поспелова ; Финансовый ун-т при Правительстве Рос. Федерации. - Москв
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01147
© Рефератбанк, 2002 - 2024