Вход

Навыки в организации обучения сотрудников компании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 425422
Дата создания 2019
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 350руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Учебно-методическая часть
1.1 Анализ кадрового состава
На первом этапе анализа рассмотрим показатели, характеризующие движение персонала в организации.
Наибольшее количество работников предприятия находится в наиболее трудоспособном возрасте - от 20 до 30 лет (49,50% всего персонала) и от 30 до 40 лет (39,70% всего персонала).
Классификация персонала по наличию образования (рис. 1) показывает, что практически половина работников предприятия (42,80%) имеет высшее и незаконченное высшее образование.
Наиболее высок удельный вес работников с высшим и незаконченным высшим образованием среди административно-управленческого персонала; в некоторых отделах и службах этот показатель достигает 100%.
Таким образом, поскольку коэффициент текучести кадров в последнем отчетном периоде составил 0,32 (32%), то, текучесть кадров на предприятии может быть оценена как большая.
Проанализируем далее более детально причины увольнения сотрудников предприятия в 2012-2014гг.
Как уже было отмечено выше, укрупнено они могут быть разделены на три группы:
1. Увольнение работника по инициативе администрации.
Ст. 54 ТК РК, предусматривающая расторжение трудового договора по инициативе работодателя, содержит 19 оснований, закрепленных в соответствующих пунктах этой статьи.
Все увольнения работников ТОО «Суши Самурай» по данной статье ТК РК, имевшие место в течение 2012-2014гг., происходили по основанию, предусмотренному п. 6, п. 8 и п. 13 ст. 54 ТК РК - «отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену)», «однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей нарушения работником правил охраны труда или пожарной безопасности либо безопасности движения на транспорте, которое повлекло или могло повлечь тяжкие последствия, включая травмы и аварии» и «повторного неисполнения или повторного ненадлежащего исполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание».
2. Увольнение работника по собственной инициативе.
Подобное основание прекращения трудового договора предусмотрено ст. 57 ТК РК: работник вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор и в любое время. Он обязан лишь предупредить об этом работодателя письменно не позднее чем за две недели.
3. Увольнение по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон трудового правоотношения.
Ст. 58 ТК РК предусмотрено прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. К сожалению, отделом кадров предприятия не проводилась системная работа по выяснению причин, послуживших основанием для расторжения трудового договора по инициативе работников. В личных беседах с работниками, среди причин увольнения чаще всего назывались такие, как:
- недостатки в материальном стимулировании, в реальном денежном вознаграждении за индивидуальные достижения в общем результате;
- отсутствие карьерного развития, возможностей самореализации работника

Введение

Цель прохождения практики: обрести навыки в организации обучения сотрудников компании. Задачи для достижения цели:
- изучить методические основы деятельности компании;
- проанализировать фактическую деятельность компании, а именно, провести аттестацию сотрудников, проанализировать систему обучения и развития сотрудников; разработать рекомендации для анализируемой компании.
Объектом исследования является сеть кафе «Суши Самурай». На 1 апреля 2015 года сеть кафе «Суши Самурай» представлена шестнадцатью кафе в Алматы и семью городах Алматинской области и Казахстана. Сеть кафе «Суши Самурай» присутствует в городах: Астана, Атырау, Караганда, Павлодар, Шымкент, Тараз.
Сеть кафе «Суши Самурай» в основном специализируется на приготовление и доставке блюд японской кухни, с 2014 года в сети кафе идет активное внедрение меню европейской кухни и доставки пиццы

Фрагмент работы для ознакомления

В отчете описывается процесс обретения навыков в организации обучения сотрудников компании. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Белошапка М.И. Технология ресторанного обслуживания: учебное пособие. - М.: Издательский центр «Академия», 2010.
2. Кучер Л. С., Шкуратова Л.М. Официант: начальный уровень: учеб. пособие: - М.: Издательский центр «Академия», 2010.
3. Кучер Л. С., Шкуратова Л.М Официант: базовый уровень: учеб. пособие: - М.: Издательский центр «Академия», 2010.
4. Кучер Л. С., Шкуратова Л.М. Официант: повышенный уровень: учеб. пособие - М.: Издательский центр «Академия», 2010.
5. Ахрапоткова Н.Б. Справочник официанта, бармена. Учебное пособие. - М.: Издательский центр «Академия», 2006.
6. Вольф И.Ю. Современный этикет. - М.: Издательский дом «Кристииз», 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024