Вход

Образовательная школа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 425398
Дата создания 2019
Страниц 40
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Краткая характеристика МОУ - СОШ №4 г. Богданович

Средняя общеобразовательная школа №4 ориентирована на обучение и воспитание учащихся, а также на развитие их физиологических, психологических, интеллектуальных особенностей, образовательных потребностей с учетом их возможностей, личностных склонностей, способностей. Это достигается путем создания адаптивной педагогической системы, благоприятных условий для общеобразовательного, умственного, нравственного и физического развития каждого школьника. Школа готовит социально адаптированную личность, способную к продолжению образования в учебных заведениях ГО Богданович, Екатеринбурга и России, нацеленную на самосовершенствование, способную к самостоятельному освоению новых знаний и творческой деятельности в различных областях науки и практики.
Цели деятельности Школы:
реализация основных общеобразовательных программ: основной общеобразовательной программы начального общего образования, основной общеобразовательной программы начального общего образования для детей с задержкой психического развития, основной общеобразовательной программы основного общего образования, основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования, программы профессиональной подготовки «Программа подготовки водителей транспортных средств «Водитель автомобиля категории «В», «С», дополнительных общеобразовательных программ дополнительного образования детей и формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения образовательных программ на уровне государственных образовательных стандартов;
реализация образовательных программ дополнительного образования детей по направленностям: художественно-эстетическая, научно-техническая, социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, туристско - краеведческая, эколого-биологическая, культурологическая.
Общеобразовательные программы
Общеобразовательная программа начального общего образования;
Общеобразовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития;
Общеобразовательная программа основного общего образования
Общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования
Дополнительное образование по направлениям
Художественно - эстетическое
Научно - техническое
Социально - педагогическое
Физкультурно - спортивное
Туристско - краеведческое
Эколого - биологическое
Культурологическое
Программы профессиональной подготовки:
«Водитель автомобиля»
В управлении учреждением используются:
- проблемно-функциональный, ситуационный, оптимизационный подходы;
- системно-целевое планирование и организация работы на основе анализа результатов мониторингов, контроля;
- метод опережающего контроля,
- идея мотивационного подхода к управлению образовательным учреждением, способствующая переводу целей образовательного учреждения в личностно-значимые цели каждого члена педагогического коллектива

Введение

В условиях административно-командной системы существовало директивное планирование. При планировании финансов делался упор на распределительные процессы в рыночной экономике. В рыночной экономике главным объектом финансового планирования является сфера обмена, через которую осуществляется реализация товаров и услуг.
В этой связи в рыночной экономике определяющим способом связи в процессе производства и реализации товара и услуг выступает рынок со своим механизмом.
Природа рыночного механизма не отвергает планирования. В рыночной экономике плат признается управленческим решением. Планирование и прогнозирование делает рыночную экономику более гибкой и маневренной.
В ходе финансового планирования хозяйствующий субъект всесторонне оценивает состояние своих финансов, выявляет возможности увелич ения финансовых ресурсов с целью получения прибыли и удовлетворения нужд и потребностей потребителей, направления наиболее эффективного их использования. Этим и объясняется актуальность выбора темы дипломного проекта.
По экономическому содержанию финансы - конкретные группы, виды и формы финансовых отношений, которые возникают между субъектами распределительного процесса, как на макро, так и на микроуровнях и которым присущи отличительные признаки.
В различной учебной литературе экономическое содержание финансов рассматривается как состав финансовых отношений в обществе.
В состав финансовых отношений входят:
Денежные отношения, возникающие межу различными предприятиями, организациями, хозяйствующими субъектами, по поводу получения денежных доходов, накоплений в результате реализации продукции, оказания услуг.
Денежные отношения, возникающие между предприятиями, организациями и государством по поводу уплаты налогов, не налоговых доходов и других отчислений в государственный бюджет, другие общегосударственные фонды, а так же по поводу финансирования из этих фондов определенных расходов.
Денежные отношения, возникающие между предприятиями, организациями и занятыми на них работниками по поводу оплаты труда, материального стимулирования трудовой деятельности путем предоставления премий, материальной помощи, других видов поощрений, а так же путем оказания социальных услуг своим работникам.
Денежные отношения, возникающие между государством и гражданами государства по поводу уплаты налогов и других платежей, а так же по поводу прямого и косвенного финансирования определенных расходов граждан из этих фондов в форме прямых выплат (стипендий, пенсий, пособий) и косвенных (бесплатные или частично оплачиваемы услуги).
Денежные отношения между предприятиями и учреждениями банковской системы по поводу получения кредитов, их возврата и уплаты % за пользование
Между страховыми организациями и предприятиями по поводу страхования, формирование страховых (резервных фондов) в процессе уплаты страховых взносов при страховании имуществ, ответственности, рисков, а также по поводу распределения и использования этих фондов в форме страховых выплат

Фрагмент работы для ознакомления

В отчете анализируется организация образовательного процесса МОУ - CОШ № 4 го-рода Богданович. Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Вагиков В. Беда и вина школьного учителя // Российская Федерация сегодня. - 2010. - 2 января. - С. 39-41.
2. Вести // Российская Федерация сегодня. - 2012. - 15 августа. - С. 20-21, 23.
3. Волгин Н.А. Социальная политика. - М., 2011 [1] Вершловский С.Г. Социально-андрагогические проблемы управления современной школой // Андрагог в открытом обществе (Материалы российско-польского семинара) / Под ред. Е.А.Соколовской, Т.В.Шадриной. - С-Пб. - Иркутск - Plock - 2011. - 242 с. (- с.116-122)
4. Дистанционное обучение: Учебное пособие / Под ред. Е.С.Полат. - М.: Гуманит.изд.центр ВЛАДОС, 2012. - 192 с. (с.50-51)
5. Жуков В.И. Российское образование: проблемы и перспективы развития. - М., 2012.
6. Калина И.И. Образование как фактор развития региона. Интервью с начальником Главного управления образованием Оренбургской области И.И. Калиной. // Человек и образование. Научно-информационный бюллетень ООИПКРО. - 2010. - № 5. - с.5-9.
7. Лесохина Л.Н. К обществу образованных людей… / Теория и практика образования взрослых. - СПб.: ИОВ РАО, “Тускарора”, 2011. - 279 с. (- с.155)
8. В Министерстве образования РФ // Народное образование. - 2010. - № 8. - С. 261-267.
9. Образование взрослых на рубеже веков: вопросы методологии, теории, практики. (Монографическая серия: научный редактор - директор ИОВ РАО, докт.пед.наук В.И.Подобед). В 4-х томах. Том I. Социально-экономические и правовые предпосылки развития образования взрослых / Под редакцией В.И.Подобеда, Н.П.Литвиновой. Книга 5. Управление образованием взрослых / Под редакцией В.И.Подобеда, А.И.Жилиной. - СПб.:ИОВ РАО, 2010. - 1888 с. (с.95-96)
10. Онушкин В.Г., Огарев Е.И. Образование взрослых: междисциплинарный словарь терминологии. СПб.-Воронеж. - 2013. - с.88
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024