Вход

Процесс учета поставки груза в ОАО «Опытный Завод Сухих Смесей»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 425327
Дата создания 2019
Страниц 125
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 090руб.
КУПИТЬ

Содержание

1 Системотехническая часть

На сервере установлена система Linux FreeBSD - свободная UNIX-подобная операционная система, потомок AT&T Unix по линии BSD, созданной в университете Беркли. разрабатывается как целостная операционная система. Исходный код ядра, драйверов устройств и базовых пользовательских программ (т. н. userland), таких как командные оболочки и т. п., содержится в одном дереве системы управления версиями. Это отличает FreeBSD от GNU/Linux - другой свободной UNIX-подобной операционной системы - в которой ядро разрабатывается одной группой разработчиков, а набор пользовательских программ - другими (например, проект GNU), а многочисленные группы собирают это всё в единое целое и выпускают в виде различных дистрибутивов GNU/Linux.является многозадачной операционной системой. Этоозначает, что одновременно может быть запущена более чем одна программа. Каждая программа, работающая в некоторый момент времени, называется процессом. Каждая команда, которую вы запускаете, порождает хотя бы один процесс. Есть несколько системных процессов, запущенных все время и поддерживающих функциональность системы.хорошо зарекомендовала себя как система для построения интернет и интернет-серверов. Она предоставляет достаточно надёжные сетевые службы и эффективное управление памятью. FreeBSD широко представлена в списке веб-серверов с наибольшим временем непрерывной работы.
Методика разработки информационной модели предполагает моделирование:
- взаимосвязей входных, промежуточных и результатных информационных потоков и функций предметной области (структурно-функциональной диаграмма или диаграмма потоков данных);
- данных информационной базы (диаграмму «сущность-связь» - инфологической модели и диаграмму взаимосвязей файлов - даталогической модели), необходимых для функционирования информационной системы, возможно выполненную на основе уже разработанной структурно-функциональной диаграммы или диаграммы потоков данных.
Информацию, обеспечивающую выполнение функций управления, целесообразно по видам делить на условно-постоянную и переменную.
Под ИТ-инфраструктурой организации понимается вся совокупность имеющихся в ней сервисов и систем, сетей, технических и программных средств, данных, автоматизированных процессов.
Между разными частями ИТ-инфраструктуры существуют многочисленные взаимосвязи: один процесс может обеспечиваться несколькими автоматизированными системами, системы могут обмениваться друг с другом данными, системы более низкого уровня служат механизмами реализации систем более высокого уровня и т. п. При этом взаимосвязи могут быть как явными, так и опосредованными, но при этом очень важными. Например, если и в бухгалтерской, и в CRM-системах хранятся данные о контрагентах, возникает проблема их согласования

Введение

Под ИТ-инфраструктурой организации понимается вся совокупность имеющихся в ней сервисов и систем, сетей, технических и программных средств, данных, автоматизированных процессов.
Между разными частями ИТ-инфраструктуры существуют многочисленные взаимосвязи: один процесс может обеспечиваться несколькими автоматизированными системами, системы могут обмениваться друг с другом данными, системы более низкого уровня служат механизмами реализации систем более высокого уровня и т. п. При этом взаимосвязи могут быть как явными, так и опосредованными, но при этом очень важными. Например, если и в бухгалтерской, и в CRM-системах хранятся данные о контрагентах, возникает проблема их согласования. Если автоматизированная система получает нормативно-справочную информацию из другой системы по протоколу HT TP, то получается, что ее работоспособность зависит от работоспособности HTTP-сервера, который может формально не входить в состав ни одной из этих систем.
Таким образом, ИТ-инфраструктура организации - это не просто набор ИТ-решений, случайным образом собранных в одном месте. Она представляет собой крупную (на порядки превосходящую масштабом каждую из своих частей) интегрированную систему, обеспечивающую деятельность организации в целом. Как любую систему, ее необходимо целенаправленно проектировать и правильно эксплуатировать. С другой стороны, ее размеры, сложность и сроки жизни таковы, что обращаться с ней, как с обычной автоматизированной системой, не получается. Деятельности человека, который решился бы спроектировать и реализовать ее от начала до конца, противостояло бы слишком много случайностей и внешних влияний.
Надо ли долго объяснять, что пускать развитие ИТ-инфраструктуры на смотек тоже нельзя? В случае ИТ-инфраструктуры на место технического задания и технического проекта приходит ИТ-стратегия. Она представляет собой систему приоритетов, правил и планов позволяющих добиваться адекватности ИТ-инфраструктуры потребностям бизнеса.
Реализация ИТ-стратегии требует владения разнообразной информацией о ней. Эта информация нужна всем: ИТ-директору и его подчиненным, руководству организации, руководителям бизнес-подразделений, пользователям, внешним исполнителям и консультантам.
Конфигурационная база данных содержит сведения обо всех (или, во всяком случае, о наиболее значимых) компонентах ИТ-инфраструктуры и взаимосвязях между ними. В частности, в конфигурационную базу данных могут быть внесены:
- серверы и наиболее важные рабочие места;
- системные сервисы (серверы баз данных, HTTP-серверы, Microsoft Exchange и т. п.);
- наиболее важные базы, каталоги и другие хранилища данных;
- автоматизированные системы, их подсистемы и АРМы, роли пользователей.
В качестве нормативно-справочной информации в конфигурационную базу данных вносят сведения о структурных подразделениях, процессах, операциях.
На каждую учетную единицу заполняют структурированную карточку, в которой указываются

Фрагмент работы для ознакомления

В работе рассмотрена автоматизация процесса учета поставки груза в ОАО «Опытный Завод Сухих Смесей». Работа на оценку 5, оригинальность от 60%.

Список литературы

1. Абрамoв А.А., Биленкo Г.М. Сoвременные системы автoматизирoваннoгo управления перевoзками. Уч. Пoс - М.: РГOТУПС Мoсква, 2014.
2. Исингарин Н.К. Рынoк грузoвых перевoзoк: oпыт, прoблемы, предлoжения. А., 2013.
3. Статистические сбoрники: финансoвая oтчетнoсть АO «НК «Казахстан темир жoлы» за 2008-2014 гг. Истoчник: http://www.railways.kz.
4. Галабурда В.Г., Бубнова Г.В. Методы и средства стратегического планирования работы железнодорожного транспорта. // Экономика железных дорог. - 2014.
5. Галабурда В.Г. Совершенствование планирования грузовых перевозок в новых условиях. Современные проблемы экономики и управления на железнодорожном транспорте // Тезисы докладов научно-практической конференции. - М.: МИИТ, 2013.
6. Мазо Л.А. Теоретические основы построения и проблемы совершенствованияжелезнодорожных тарифов. Труды ВНИИЖТ. М. 2013. -С. 56-62.
7. Методика определения экономической эффективности автоматизированных систем управления предприятиями и производственными объединениями / ГКНТ СССР. Госплан СССР. АН СССР. - М.:Статистика, 2014. - 62 с., ил.
8. ИТ Сервис-менеджмент. Введение. Ян Ван Бон и др. - М.: Компания “IT-Expert”, 2013. - 214 с.: ил.
9. Поддержка услуг. ITIL Managing IT Services. - Лондон: TCO. - 395 стр.: ил.
10. WiBe 4.0 Recommendations on Economic Efficiency Assessments in the German Federal Administration, in Particular with Regard to the Use of Information Technology. Version 4.0 - 2004. KBSt Publication Series. Volume 68. - 103 p.
11. Return on Investment In Information Technology: A Guide for Managers. Anthony Cresswell. Center for Technology in Government, University at Albany, SUNY, 2004. - 52 p.
12. Скрипкин К.Г. Экономическая эффективность информационных систем. - М.: ДМК Пресс, 2012. - 256 с.: ил.
13. Экономическая информатика: Введение в экономический анализ информационных систем: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2015. - 958 с. - (Учебники экономического факультета МГУ им. М,В, Ломоносова).
14. Контроллинг как инструмент управления предприятием/ Е.А. Ананькина. С.В. Данилочкин, Н.Г. Данилочкина и др. Под ред. Н.Г. Данилочкиной. - М.: Аудит, ЮНИТИ, 2013. - 297 с.
15. Петрова Ю. Информационные технологии "на вес". // Цифровой мир, № 8 (24) // Эксперт, 2014, № 39.
16. Мейор Т. Методологии оценки ИТ. // Директор ИС, 2014, № 9
17. Липаев В. В., Потапов А. И. Оценка затрат на разработку программных средств. - М.: Финансы и статистика, 2013. - 156 с.
18. Литеркин С.В., Оладов Н.А., Исаев Д.В. «Точно вовремя» для России. Практика применения. 2014 г.
19. БКР-систем. - М.: Альпина Паблишер, 2013. - 368 с.
20. К.А. Багриновский, Е.Ю. Хрусталев «Новые информационные технологии».М.: ЭКО. 2014 г.
21. С.И. Майоров «Информационный бизнес: коммерческое распространение и маркетинг». М.: «Финансы и статистика». 2013
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024