Вход

Кадровое делопроизводство

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425154
Дата создания 2019
Страниц 64
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Документирование трудовых отношений

Регулирование трудовых отношений ЧОП «СУИсекьюрети» ведется в соответствии с Конституцией Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, в том числе локальными нормативными актами предприятия. Система оплаты труда, размеры тарифных ставок, окладов, премий и вознаграждений организация вправе определять самостоятельно. И все же основным документом, содержащим общие принципы регулирования трудовых правоотношений ЧОП «СУИсекьюрети», является Трудовой кодекс, в котором установлены предельные нормы в отношении условий труда и его оплаты. На основании установленных Кодексом норм трудовых отношений на предприятии разрабатываются и утверждаются следующие локальные нормативные акты (табл.4.)
Кроме того, в ЧОП «СУИсекьюрети» утверждается локальный нормативно-правовой акт, содержащий правила работы с кадровыми документами в организации - инструкция по кадровому делопроизводству
Инструкция по делопроизводству должна базироваться на действующем законодательстве в сфере документации и информации. Важно отметить, что при разработке инструкции учитываются особенности кадрового делопроизводства, специфика организации, которая определяется сферой деятельности, организационной структурой и численностью сотрудников.
Инструкция по кадровому делопроизводству в организации должна разрабатываться в целях упорядочения документационного обеспечения управления персоналом компании и повышения его эффективности путем унификации состава и форм управленческих документов, технологий работы с ними и обеспечения контроля исполнения документов.
Инструкция по кадровому делопроизводству устанавливает общие требования к функционированию системы документационного обеспечения управления персоналом, документированию кадровой деятельности и организации работы с документами в кадровой службе компании.
Структурно текст инструкции состоит из следующих разделов:
- общие положения, содержащие назначение и цели инструкции, сферу распространения, общие принципы работы с кадровыми документами, ответственность подразделений, должностных лиц и работников организации за соблюдение положений инструкции;
- тематические разделы, последовательно раскрывающие порядок оформления основных кадровых операций, таких как прием, перемещение, увольнение работников, правила оформления командировок, оформления и учета отпусков и т.д. Состав тематических разделов может изменяться и дополняться в зависимости от условий работы и принятой технологии;
- заключительные положения, определяющие момент вступления в силу, и порядок внесения изменений в инструкцию;
- приложения включают максимальный справочно-иллюстративный материал, систематизированный в порядке расположения разделов

Введение

АКТУАЛЬНОСТЬ вопроса состоит в том, что в современное мире рациональное и четко организованное кадровое делопроизводство может существенно увеличить эффективность деятельности организации и способствовать высоким финансовым показателям.
В процессе выполнения своих трудовых обязанностей специалисту кадровой службы приходится оформлять огромное количество однотипных документов. Несмотря на то, что законодательством определен порядок заполнения основных кадровых документов, целесообразно в организации разработать инструкцию по кадровому делопроизводству в целях совершенствования кадрового документооборота и повышения эффективности работы с кадровыми документами путем унификации состава и форм документов, технологий работы с ними.

Фрагмент работы для ознакомления

Таким образом, цель данной работы рассмотреть теоретические и практические аспекты кадрового делопроизводства.
Предмет данной работы - методы и способы организации работы с кадровыми документами
Цель Анализ кадрового делопроизводства
Задачи работы:
1. Рассмотреть процесс организации работы с кадровыми документами
2. Определить степень ответственности за кадровую документацию
3. Рассмотреть состав кадровой документации. Работа на оценку 5, оригинальность от 100%.

Список литературы

1. Основы законодательства Российской Федерации об Архивном фонде Российской Федерации и архивах. - М.: Государственная архивная служба России. 1993.
2. Постановление правительства Москвы от 1.06.93 N532 "Об утверждении программы и основных направлений совершенствования архивного дела".
3. Постановление Правительства РСФСР от 5 декабря 1991 г. N 35 "О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну".
4. ГОСТ 6.3*-90. Унифицированные системы документации. Система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов. -М.: Изд-во стандартов. 1990.
5. Общероссийский классификатор управленческой документации ОК 011-93. -М.: Госстандарт России. 1995.
6. Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств идругих учреждений, организаций, предприятий с указанием сроков хранения. - М.: Главархив СССР. 1989.
7. Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях // Бюллетень Госкомтруда СССР. 1986. N 1.
8. Тарифно-квалификационные характеристики общеотраслевых должностей служащих и общеотраслевых профессий рабочих. -М.: Минтруда РФ. 1996.
9. Сборник нормативных материалов по вопросам работы с кадрами. -М.: Минторг РСФСР. 1988.
10. Правила составления и оформления служебных документов. -М.: Москнига. 2001.
11. Андреева В.И. Делопроизводство в кадровой службе. -М.: АО "Бизнес-школа "Интел-синтез". -М.: 2007.
12. Андреева В.И. Правила работы с кадровыми документами//Кадровая служба рыночной экономики: Сборники документов и рекомендаций в девяти выпусках. Вып.4. -М.: Московский кадровый центр. 2001.
13. Андреева В.И. Делопроизводство. - М.: АО "Бизнес-школа "Интел-Синтез". Издание второе. 2005
14. Андреева В.И., Батюк С.Н. Инструкция по документационному обеспечению организации. - М.: АО "Технолюкс-2". 2004.
15. Архипов В.А., Марков И.П., Сокова А.Н. Организационно-распорядительная документация. -М.:Изд-во стандартов. 2006.
16. Гаврилина А.К. Судебная практика по делам о восстановлении на работе // Комментарий судебной практики. Вып.1. -М.: Юридическая литература. 200
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024