Вход

Теория Чарльза Доу

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 425095
Дата создания 2019
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 720руб.
КУПИТЬ

Содержание

Чарльз Доу

Чарльз Доу родился 6 ноября 1851 года в Стерлинге в американской семье фермеров. Все началось еще в 1851 году, когда в семье фермеров, юноша, едва достигнув совершеннолетия, мечтая покорить мир, покинул семью в поисках работы.
Таким образом, первой ступенькой на вершину успеха стала работа журналистом в газете с экономической тематикой. Фактически он стал прародителем жанра финансовой журналистики, а не только знаменитого индекса. Как и каждый талантливый человек, Чарльз начинает осознавать, что его познания в это области экономической журналистике и биржевой аналитике могут принести ему значительный успех, и он принимает решение, вместе с компаньоном Эдвардом Джонсом отправиться в Нью-Йорк покорять новые вершины. И уже в скором времени, молодой Доу устраивается журналистом в«The Wall-Street Journal» - одно из крупнейших и влиятельнейших американских изданий. Где с каждым днем его роботы, ему все чаще приходится сталкиваться с тонкостями биржевой торговли, осознавать причины следственной связи и методы торговли, познавать секреты финансовой аналитики. И как следствие, он принимает важное решение, которое изменило в дальнейшем всю его жизнь, принеся Доу мировую славу и уважение. Этим решением становится открытие собственного дела, вместе со своим верным товарищем Джонсоном. Это событие, стало знамением переворота на американской фондовой бирже.
И вот уже в1883 году выходит первый бюллетень «Customer’s Afternoon Letter», где освещается таблица с изменением цен на акции за день. Конечно же, о такой информации раньше могли только мечтать, та как, в основном подобная аналитика делалась в брокерских компаниях и конечно же была закрыта для внешнего окружения. Широкая масса игроков не только получила к ней доступ, но и могла рассчитывать на определенную регулярность получения подобной информации. Информация добывалась всеми возможными способами - путем подслушивания, «втирания в доверие» к известным на то время трейдерам, что было весьма не просто. Через некоторое время всем стала понятна очевидная выгода такой информации, как для участников рынка, так и для инвесторов и владельцев компаний, что в дальнейшем, привело к мощному толчку в развитии молодой компании. В своих обзорах, компания Доу Джонс предоставляла своим читателем простые и понятные закономерности движения фондовых рынков, описывали психологию поведения инвесторов, приоткрывали занавес который позволил пролить свет по ту сторону биржи. Таким образом, было ясно, что подобные публичные заявления о ценовых изменениях на рынках ценных бумаг, позволяли выгодно стимулировать крупнейшие компаний и корпораций. И уже через некоторое время, невзрачный бюллетень превратился в «The Wall-Street Journal».
Но и этого оказалось не достаточно для гениального журналиста

Введение

Идеи Чарльза Доу впервые были опубликованы в передовицах «Уолл Стрит Джорнал». Позже эти своеобразные «скрижали фондового рынка» получили более организованный и завершенный вид в книге соратника и ученика Доу - Вильяма Питера Гамильтона, сменившего его на посту главного редактора «Уолл Стрит Джорнал». Книга была издана в 1922 году и носила название «Барометр фондового рынка» (The Stock Market Barometer, William Peter Hamilton). В дальнейшем эта теория получила развитие в книге Роберта Риа «Теория Доу» (Dow Theory, Robert Rhea), которая вышла в 1932 году.
Базисом технического анализа всех межбанковских рынков является теория Доу. Изначально эта теория разрабатывалась для фондовых рынков и описывала поведение стоимости акций во времени, однако через время ее стали использовать и на внебиржев ом валютном рынке.
Публикации журналиста из Америки, который был первым редактором газеты «Wall Street Journal» и учредителем корпорации «Dow Jones & Company» Чарльза Доу легли в основу этой теории. Только после смерти его работы были изучены и резюмированы в теорию Доу

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе рассмотрим теорию Чарльза Доу, теорию созданную для фондового рынка, описывающую поведение цен акций во времени, но также с успехом применяемую на валютном рынке Форекс. Работа на оценку 5, оригинальность от 100%.

Список литературы

1. Актуальные проблемы социально-экономического развития России: сборник научных трудов (выпуск VI)/Под общей редакцией проф. Пилипенко Н.Н. - «Дашков и К», 2007.
2. Бабешко В. О моменте заключения сделок на фондовой бирже // Рынок ценных бумаг, № 4, 2010
3. Берзон Н.И. Фондовый рынок. Москва, 2005
4. Бельзецкий А.И. Надёжность фондовых индексов // Фондовый рынок, 2006, №9
5. Бельзецкий А.И. Фондовые индексы: оценка качества. / А. И. Бельзецкий. - Минск: «Новое знание», 2006.
6. Биржевое дело: Учебник / Под ред. Г.Я.Резго. - М.: Финансы и статистика, 2003
7. Борисов Е.Ф. «Экономическая теория» (учебник). Москва, 2005
8. Булашев С.В. Статистика для трейдеров. Москва, 2003.
9. Россия в цифрах. 2009: Крат. стат. сб./Росстат - М., 2009.
10. Статистика/под ред. И.И. Елисеевой. - М.: Высшее образование, 2008
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00658
© Рефератбанк, 2002 - 2024