Вход

ДИСКУССИОННЫЕ ВОПРОСЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ ДЕНЕГ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 425065
Дата создания 2019
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.1. Предпосылки возникновения финансовых денег

Современный мир представляет собой мир различных товарно-денежных отношений. Именно товарно-денежными отношениями пронизывается внутренняя жизнь в любом государстве, а также деятельность любого государства на международной арене. В процессе воспроизводства на различных уровнях, если начинаются с предприятие и заканчивать национальная экономика в целом, могут образовываться, а также использоваться фонды денежных средств. При этом абсолютно никакого значения В какой форме могут выступать деньги. При этом деньги могут выступать в виде наличного бумажного знаком, в форме кредитной карточки, а также могут выступать в роли суммы на банковском счете.
Современная система образования, также использования фондов денежных ресурсов, которые участвуютв непосредственном обеспечении процессов воспроизводства составляет финансы общества. Если рассматривать экономических отношения, которые возникают между государством, предприятиями, отраслями, территориями, а также отдельными гражданами В связи с непосредственным движением денежных фондов, то образуются финансовые отношения.
Если сравнивать финансовые отношения с чьим-то живым, то одно из сравнений - кровеносная система живого организма, через которую может осуществляться движение товаров и услуг, так же как кровь в организме.
Итак, финансы является исторической категорией, они появились вместе с возникновением государственности, непосредственно при расслоении общества на классы.
Термин finansia возник в XIII - XV вв. в Италии, а также означал любой денежный платёж, который производился в то время.
Уже впоследствии термин финансы получила международное распространение, а также стал употребляться Непосредственно как понятие, которое связывалась целой системой денежных Отношений между государством, а также населением непосредственно в процессе образования государственных фондов денежных средств. Следовательно, данные термин отражает денежные отношения между двумя субъектами, то есть деньги раньше выступали в качестве материальной основой существования, а также функционирование финансов.
Если рассматривать предпосылки возникновения финансов, то стоит отметить следующие:
* власть монархов в Центральной Европе была серьёзная урезана, а также в Центральной Европе произошло отторжение главы государства от казны, что, собственно, послужило первой предпосылкой для возникновения финансовых денег;
* Процесс формирования, так с использованием бюджетом на силу системный характер;
* преимущественный характер в денежной форме приобрели налоги

Введение

В нашей стране уже не первый год идут различные экономические реформы. За последние 10-15 лет можно отметить значительные а также коренные изменения во всём экономическом устройстве страны. Конечно, Множественные изменения произошли и в умах людей, проживающих на территории нашей страны. Люди стали приспосабливаться к изменившимся условиям современной жизни. В стране созданы условия для различной предпринимательской деятельности. Но, стоит отметить, что выделяется значительное недостаток экономических знаний со стороны граждан, а также отсутствие умения применение экономических знаний на практике, что собственно тормозит экономические преобразования в стране.
Небольшое количество специалистов приходит к тому, что бюджет страны составляю, также принимают люди, которые имеют лишь косвенное представление о том, что по сущности такое финансы, а также процесса распределения и перераспределения, что такую структуру бюджета, а также внебюджетные фонды . Одно из важнейших условий для непосредственного повышения благосостояния граждан, а также всего государства в целом дефис повышение экономических знаний, подготовка специалистов, которые обладают глубокими знаниями о финансах, о структуре финансовых, о функциях, а также важные люди, которые умеют применять все эти знания на практике, создание государством благоприятных условий для развития предприятий и малого бизнеса, также выступает в качестве важнейшего условия для повышения благосостояния страны и ее граждан.
Проработка вопроса по сущности финансов в стране находится в некотором двояком состоянии, что собственно, определяет актуальность выбранной темы исследования.
Вопрос исследование сущности финансы, а также вопросы существования финансовых денег актуален тем, что до сих пор нет Четкого представления, Что такое финансы, Каковы границы их распределения, а также прочие важные вопросы. Существование дискуссионных вопросов о непосредственной сущности финансов и возникающие разногласия по поводу роли их в жизни современного общества могут говорить только о том, что данный вопрос требует детального изучения, а также глубокого понимания

Фрагмент работы для ознакомления

Цель исследования - изучить различные дискуссионные вопросы, возникающие относительно существования и сущности финансовых денег.
Предмет исследования - дискуссионные вопросы о сущности финансов.
Объект исследования - финансовые деньги.
Для достижения поставленной цели важно решить следующие задачи:
- изучить теоретические аспекты понятия финансовых денег;
- рассмотреть предпосылки возникновения финансов;
- изучить возникающие дискуссионные вопросы относительно сущности финансов. Работа на оценку 5, оригинальность от 100%.

Список литературы

1. Барышникова, Н.С Финансы организаций (предприятий): Учебное пособие / Н.С Барышникова. - СПб.: Проспект Науки, 2012. - 320 c.
2. Грицюк, Т.В. Финансы предприятий на примере регионов: Учебно-методическое пособие / Т.В. Грицюк, В.В. Котилко. - М.: Финансы и статистика, 2014. - 488 c.
3. Екимова, К.В. Финансы организаций (предприятий): Учебник / К.В. Екимова, Т.В. Шубина. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 375 c.
4. Ковалев, В.В. Финансы организаций (предприятий): Учебник / В.В. Ковалев, В.В. Ковалев.- М.: Проспект, 2013. - 352 c.
5. Ковалев, В.В. Финансы организаций (предприятий): Учебник / В.В. Ковалев. - М.: Проспект, 2016. - 352 c.
6. Лермонтов, Ю.М. Финансы организаций (предприятий) / Ю.М. Лермонтов. - М.: КноРус, 2013. - 208 c.
7. Мазурина, Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): Учебное пособие / Т.Ю. Мазурина. - М.: ИЦ РИОР, ИНФРА-М, 2012. - 160 c.
8. Мазурина, Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): Учебник / Т.Ю. Мазурина. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 462 c.
9. Мазурина, Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): Учебник / Т.Ю. Мазурина, Л.Г. Скамай, В.С. Гроссу.. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2012. - 528 c.
10. Самсонов, Н.Ф. Управление финансами. Финансы предприятий: Учебник / А.А. Володин, Н.Ф. Самсонов, Л.А. Бурмистрова; Под ред. А.А. Володин. - М.: ИНФРА-М, 2012. - 510 c.
11. Тютюкина, Е.Б. Финансы организаций (предприятий): Учебник / Е.Б. Тютюкина. - М.: Дашков и К, 2012. - 544 c.
12. Тютюкина, Е.Б. Финансы организаций (предприятий): Учебник / Е.Б. Тютюкина. - М.: Дашков и К, 2014. - 544 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024