Вход

Электронные СМИ и PR-деятельность

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 424595
Дата создания 2019
Страниц 38
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
990руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
1. Электронные СМИ и PR-деятельность 5
1.1 Теоретико-методологические основы PR-деятельности 5
1.2 Понятие, сущность и виды электронных СМИ 11
2. Практическое применение электронных СМИ в СО 19
2.1 Использование электронных СМИ в зарубежных организациях 19
2.2 Использование электронных СМИ на примере российских 27
организаций
Заключение 35
Список использованной литературы 3

Введение

Связи с общественностью - одна из наиболее интенсивно развивающихся функций менеджмента и быстро растущая сфера маркетинговых коммуникаций.
Рост внимания деловых, политических и общественных кругов к сфере PR, как во всем мире, так и в России в последние годы не случаен. Усиление конкуренции на рынках происходит в условиях интенсивного развития и распространения информационных технологий, развертывания глобальных телекоммуникаций. Организации испытывают все большую необходимость управлять своей позицией в глобальном информационном пространстве. Россия движется к постиндустриальной, информационной ступени цивилизации, поэтому конкурентная позиция на современном глобализующемся рынке товаров, услуг, идей невозможна без конкурентной позиции в инфосфере.
Деятельность PR увеличивает свою значи мость также и в результате децентрализации, демократизации коммуникаций. Миллионы организаций и людей получили благодаря Интернет возможности управления своим информационным пространством в интерактивном динамичном режиме. Организации и люди всего мира выходят в глобальное информационное пространство для решения проблем развития бизнеса, государственного управления, общественного прогресса. Информация, материальные, интеллектуальные и финансовые ресурсы, бизнес, менеджмент и маркетинг организаций-лидеров переместились в Интернет. Поэтому в Интернет сегодня в значительной мере формируется общественное мнение, имидж и паблисити, которыми нужно управлять.
Растущий динамизм, изменчивость и неопределенность деловой среды определяют для организаций необходимость постоянных интерактивных коммуникаций с партнерами, потребителями, занятыми. Такие многосторонние информационные связи необходимы для мониторинга и прогнозирования событий в условиях неполной определенности, для своевременной и адекватной реакции на них.
Связи с общественностью, несомненно, явились средством стратегического управления поведением внешней и внутренней сред организации, инструментом влияния на них с помощью информационного взаимодействия. Поэтому тема курсовой работы является актуальной.
Несомненным фактором интенсивного развития Паблик Рилейшнз в России явилась интернационализация и глобализация основных сфер жизни общества. Информация и деньги стали глобальными. Глобализуются рынки продуктов, труда и капитала. Глобальные компании - современные лидеры мировых рынков, принесли в Россию вместе со своими товарами, технологиями и бизнесом высококонкурентные методы управления и деловую культуру.
Целью курсовой работы является рассмотреть использование электронных СМИ в связях с общественностью.
Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:
- рассмотреть теоретико-методологические основы PR-деятельности;
- изучить понятие, сущность и виды электронных СМИ;
- рассмотреть использование электронных СМИ в зарубежных организациях;
- рассмотреть использование электронных СМИ на примере российских организаций.
Объектом курсовой работы является связи с общественность в организации.
Предметом исследования является средства массовой информации.
Степень разработанности темы. В последние годы появилось большое количество литературы, посвященной интернет-журналистике. Над этой темой в наши дни работают А.А. Калмыков, Л.А. Коханова, А.И. Акопов, Р. Рэддик, Э. Кинг, А. Егоров и другие

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая защищена на 5ку после всех доработок.

Список литературы

1. Алешина, И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. Учебник. М.: ИКФ "ЭКМОС", 2013. - 479 с.
2. Анисимова Т.В. Пиар, PR и связи с общественностью // Вестник Волгоградского государственного университета. 2015, №3, с.68.
3. Блэк Сэм «Паблик Рилейшенз. Что это такое?» - М.: Издательство ЭКМОС, 2011. - 529 с.
4. Быков И.А. Организация и проведение кампаний по связям с общественностью: Учебное пособие / СПбГУТ. - СПб, 2013. - 455 с.
5. Воскресенский Ю. Понятие «средства массовой информации». Роль коммуникации и СМИ в политической системе общества // Юрист.2016, №4, с.37.
6. Гавра Д.П. Общественное мнение как социологическая категория и как социальный институт. - СПб., 2012. - 276 с.
7. Георгий Поцепцов «Паблик рилейшнз для профессионалов», М.: Дрофа, 2014. - 364 с.
8. Гундарин, М.В. Книга руководителя отдела PR. - СПб.: Питер, 2012. - 368 с.
9. Егоршин А.П. Управление персоналом. - Н. Новгород: НИМБ, 2011. - 380 с.
10. Емельянов, С.М. Теория и практика связей с общественностью. Вводный курс. - СПб.: Питер, 2014. - 509 с.
11. Ефремов В. С. Стратегия бизнеса. Концепции и методы планирования/ Учебное пособие. - М.: Издательство «Финпресс», 2012. - 518 с.
12. Коновченко С.В. Роль электронных СМИ в информационном обеспечении деятельности органов государственной власти России // Информационное право. 2016, №8, с.74.
13. Королько, В.Г. Основы паблик рилейшнз. - М., Рефл-бук, К.: Ваклер, 2012. - 544 с.
14. Кочеткова, А. В., Филиппов, В. Н., Скворцов, Я. Л., Тарасов, А.С. Теория и практика связей с общественностью. - СПб.: Питер, 2013. - 561 с.
15. Ладанов И. Д. Практический менеджмент. - М., 2012. - 428 с.
16. Логинова Т.В. Связи с общественностью в системе государственного управления // Ученые записки Тамбовского отделения РоСМУ. 2015, №6, с.28.
17. Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента: Пер.с англ. - М., 2013. - 378 с.
18. Моисеев, В.А. Паблик Рилейшнз. Теория и практика. - К.:ВИРА -Р, 2011. - 540 с.
19. Муртазина Г.Х. Оценка профессионально значимых свойств специалистов по связям с общественностью //Вестник Башкортостанского государственного университета. 2016, №10, с.34.
20. «Паблик рилейшнз. Связи с общественностью в сфере бизнеса». - М.: Ассоциация авторов и издателей «ТАНДЕМ». Издательство ЭКМОС, 2012. - 338 с.
21. Почепцов, Г.Г. Паблик рилейшнз для профессионалов. М.: Киев, 2013. - 378 с.
22. Синяева, И.М. Паблик рилейшнз в коммерческой деятельности: Учебник для вузов.- 2-е изд., - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 456 с.
23. Спивак, В.И. Корпоративная культура. - СПб. - М. - Харьков - Минск, 2013. - 293 с.
24. Управление персоналом в современных организациях/ Дж. Коул,; Пер.с англ. Н.Г.Владимирова.- М.: ООО «Вершина», 2014. - 317 с.
25. Чумиков А.Н. Связи с общественностью теория и практика: Уч.пос. -М:Дело, 2012. - 552 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024