Вход

Медиация на государственной гражданской службе

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 424504
Дата создания 2019
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

Институт медиации является совершенно новой процедурой, которой требуется время для закрепления в Российской Федерации.

Введение

Медиация  это способ урегулирования споров при содействии независимого лица (медиатора) на основе принципов добровольности, конфиденциальности, сотрудничества и равноправия сторон, беспристрастности и независимости медиатора в целях достижения согласия между сторонами и принятия взаимовыгодного решения. В соответствии с частью 2 статьи 1 ФЗ от 27.07.2010 № 193-ФЗ «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника» процедура медиации применяется к спорам, возникшим из гражданских правоотношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, а также спорам, возникающим из трудовых и семейных правоотношений.

Фрагмент работы для ознакомления

Медиация - как способ урегулирования споров

Список литературы

1. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017).
2. Федеральный закон "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" от 27.07.2010 N 193-ФЗ (последняя редакция).
3. Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ (последняя редакция).

Статьи в научных журналах и периодических изданиях

1. Воробьева М. В. Медиация на государственной гражданской службе: за и против / М. В. Воробьева // Государственная власть и местное самоуправление. - 2016. - № 12. - С. 47-51.
2. Соловьева С.В., Назарова Н.Л. Медиация как инновационная форма разрешения споров на государственной гражданской службе // Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского / 2014. - с.156 - 161.
3. Шамликашвили Ц.А. Медиация - междисциплинарная наука // Психология и педагогика: современные методики и инновации, опыт практического применения: Сборник материалов III Общероссийской научно-практической дистанционной конференции с международным участием. Липецк. 2013. - с. 5 - 9.
Судебная практика
1. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18 января 2018 г. № 1 о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания проекта Федерального Закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием примирительных процедур».
2. Справка Верховного Суда Российской Федерации "Справка о практике применения Федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2012. N 8
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00428
© Рефератбанк, 2002 - 2024