Вход

Геодезический метод сбора данных для ГИС кадастра

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 424348
Дата создания 2019
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Общие сведения

1.2 Виды деятельности

2. ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ ПОЛЕВОЙ МЕТОД СБОРА ДАННЫХ ДЛЯ ГИС КАДАСТРА (ТАХЕОМЕТРИЧЕСКАЯ СЪЕМКА)

2.1 Полевые работы

2.2 Камеральные работы

2.2.1 Обработка ведомости вычисления плоских прямоугольных координат точек теодолитно-высотного хода

2.2.2 Вычисление отметок точек теодолитно-высотного хода и съемочных пикетов (обработка журнала тахеометрической съемки)

2.2.3 Построение топографического плана

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Актуальность практики определяется тенденциями развития, а также переоценкой роли и места ГИС в кадастровых системах. Главной особенностью является постоянное повышение требований к процессам и технологиям учета и управления недвижимым имуществом с интенсивным использованием пространственных данных. Как следствие, возрастают требования к функциональности учетных кадастровых систем, удовлетворить которые можно только с использованием ГИС.
Цель практики - ознакомление с технологиями сбора данных для ГИС кадастра, а также закрепление теоретических знаний, полученных во время аудиторных занятий.
Задачи практики заключаются в ознакомлении с программой и методикой работ той организации, в которой проводится практика. В соответствии с видами и задачами профессиональной деятельности, практика закл ючается в изучении технологии и методики выполнения работ, в участии в обработке и интерпретации данных.
Основные задачи:
- изучить программное обеспечение и ГИС-системы, применяемые в организации по месту прохождения практики;
- овладеть навыками выполнения действий, связанных с разными технологиями сбора данных для ГИС кадастра;
- проанализировать, собрать и представить на защиту практики отчетный материал

Фрагмент работы для ознакомления

ОТЧЕТ

о практике по «Географические информационные системы»

Тема: Геодезический метод сбора данных для ГИС кадастра

Место прохождения ООО «Кадастр-Сити» Московская область, город Чехов

21 стр

Список литературы

Цветков В.Я. Геоинформационные системы и технологии. - М.: Финансы и статистика, 1998. - 288 с.: ил. ISBN 5-279-01812-0.
2. Гладкий В.И., Спиридонов В.А. Городской кадастр и его картографо-геодезическое обеспечение. - М.: Недра, 1992. - 152 с.
3. Кирсанов, А. А. Использование интегрированных ГИС при геоэкологических исследованиях и картографирования // Геодезия и картография. - 1999. - № 9. - С. 38 - 44.
4. Савиных, В. П. Геоинформационный анализ данных дистанционного зондирования / В. П. Савиных, В. Я. Цветков. - М.: Каргеоцентр-Геодезиздат, 2001. - 228 с.
5. Система классификации и кодирования цифровой картографической информации. Общие требования. - М., 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00342
© Рефератбанк, 2002 - 2024