Вход

Биохимия, 3 вопроса: денатурация, высаливание. фракционирование белков; дезаминирование аминокислот; нуклеиновые кислоты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 424262
Дата создания 2019
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

...Электрофорез белков различается не только по свойствам носителя, но и по другим параметрам. Так выделяют электрофорез одномерный и двумерный (2D-) электрофорез, препаративный и аналитический, а также электрофорез нативных белков и электрофорез в присутствии детергента (в денатурирующих условиях). Разновидностью метода электрофореза являются изоэлектрическое фокусирование и изотахофорез. В случае использования иммунологических методов для выявления разделённых белков говорят про иммуноэлектрофорез [3, 8]...
...В человеческом организме осуществляется несколько способов дезаминирования аминокислот в зависимости от метаболитов реакции:
• окислительное;
• трансдезаминирование;
• неокислительное;
• внутримолекулярное.
Существует еще восстановительное и гидролитическое дезаминирование, оно характерно для бактерий...
...Функцией ДНК является хранение генетической информации, а также передача наследственной информации потомкам. В ДНК любой клетки закодирована информация про все белки данного организма.
Строение молекулы РНК во многом похоже на строение молекул ДНК. Но есть и ряд важных отличий. Так, в молекуле РНК вместо дезоксирибозы в состав нуклеотида входит рибоза, а вместо тимина (Т) - урацил (У). Но главное отличие заключается в том, что молекула РНК представляет собой одну цепь. Ее нуклеотиды способны образовывать водородные связи между собой, но в этом случае речь идет об внутрицепочечном взаимодействии комплементарных нуклеотидов. Молекулы РНК существенно короче молекул ДНК..

Введение

...Нативными называются белки, сохранившие структуру, присущую им в живой клетке. Конформация белковой молекулы зависит в первую очередь от первичной структуры (последовательности аминокислот). Вторичная и третичная структуры возникают в результате действия водородных и S-S-связей, а также ионных и гидрофобно-гидрофильных взаимодействий между различными участками полипептидной цепи...
...Дезаминирование аминокислот - реакция отщепления α-аминогруппы от аминокислоты, в результате чего образуется соответствующая α-кетокислота (безазотистый остаток) и выделяется молекула аммиака...
...Нуклеиновые кислоты - сложные высокомолекулярные биополимеры, мономерами которых являются нуклеотиды.
Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, пятиуглеродного сахара (пентозы) и остатка фосфорной ки слоты. В молекуле нуклеотида азотистое основание соединено с первым атомом углерода молекулы пентозы, фосфат - с пятым..

Фрагмент работы для ознакомления

3 вопроса, приведены уравнения химических реакций:
1.Фракционирование белков (электрофорез, хроматография, высаливание). Осаждение белков. Нативные и денатурированные белки.
2.Что такое дезаминирование аминокислот? Типы дезаминирования. Напишите уравнения реакций дезаминирования конкретных аминокислот.
3.Состав и строение нуклеиновых кислот. Их биологическая роль.

Список литературы

8 источников: учебные пособия, словарь, интернет-источники.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024